02-11-2018 17:50

Духи молекула – революция в парфюмерии

Популярность духов Esсentric Molecules настолько велика, что многие делят развитие парфюмерной индустрии на два периода - до и после их появления. Эти легендарные ароматы – настоящая синергия химии и искусства, взорвавшая все стереотипы и каноны парфюмерного мира. Духи молекула – революция в парфюмерии

Духи с каким ароматом подходят женщине после 50Вам будет интересно:Духи с каким ароматом подходят женщине после 50

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

В конце XX века мировая парфюмерная индустрия переживала масштабный кризис - невидимый обывателю, но ощутимый для каждого значимого игрока этой отрасли. Баснословные цены на натуральное сырье для изготовления духов и запреты на некоторые виды ингредиентов, невозможность создать принципиально новые композиции и стремительно меняющийся рынок - все это поменяло картину парфюмерного рынка. Большинство легендарных брендов скатились в откровенную массовость, а стоящие особняком на их фоне нишевые марки, как и люксовые восточные ароматы, далеко не всегда оправдывали свою исключительность.

Именно в этот непростой период на сцену выходит немецкий парфюмер Геза Шоен (Geza Schoen). Он совершает настоящую революцию, хотя, казалось бы, сказать новое слово в парфюмерии попросту невозможно. Никаких натуральных ингредиентов, которые стоят дороже золота, а их добыча наносит колоссальный ущерб природе. Никаких жестких рамок целевой аудитории. Всего одна синтетическая молекула, которая заставляет покупателей перечеркнуть весь их предыдущий опыт.

Над своим революционным творением Геза Шоен работал более 10 лет. После масштабных научных изысканий появилась та самая молекула Iso E Super. Ее действие по своему эффекту не просто напоминало феромоны, а в несколько раз превосходило их. Сложно сказать, действительно ли немецкому парфюмеру удалось открыть новый механизм воздействия на рецепторы мозга, или это выверенный маркетинговый ход. Однако факты говорят сами за себя: тысячи счастливых обладателей «молекул» на самом деле отмечают, что стали более притягательными для противоположного пола. По словам самого Шоена, работа парфюмера вообще вторична, поскольку истинное звучание аромата зависит от химического состава вашей кожи.

Первым на свет появился парфюм Molecule 01: он не просто стал началом многолетней парфюмерной истории бренда, но и давно превратился в настоящий фетиш. Многие начинают знакомство с маркой именно с него, и в полной мере ощущают необычность этих духов. Чуть позже была создана более сложная версия этого парфюма - Escentric 01, в составе которого, кроме легендарной молекулы, были дополнительные отдушки.

В последующие годы появились молекула 02 и молекула 03: у них был иной состав, однако они сохраняли всю ту же особенность пробуждать сексуальность и активизировать феромоны своих обладателей.

Разумеется, на этом эксперименты Шоена не закончились. Сейчас в его линии более десятка ароматов, каждый из которых становится настоящим феноменом парфюмерного мира. При этом гениальный мастер идет еще дальше, углубляясь в сферу влияния с помощью своих творений на мозг и подсознание. Например, одна из новинок на основе Molecule 03 - The beautiful mind - основана на действии ноотропных ингредиентов, которые заметно стимулируют мозговую активность.

Духи молекула невозможно привести к единому знаменателю. Их нельзя разложить по нотам и классифицировать по привычным парфюмерными категориям. По сути, Геза Шоен продает не субстанцию, а впечатление. Никогда невозможно предсказать, как тот или иной парфюм этого бренда поведет себя на вас лично. Одна и та же жидкость может настолько по-новому звучать на разных людях, что возникает мысль о присутствующей в ней магической составляющей. Вы можете годами носить на себе какую-то из молекул, но ни разу не узнать ее на других людях. Вы можете пользоваться ею со своим любимым человеком, но ощущать при этом совершенно разные ароматы. Более того, и вы сами можете чувствовать различные грани одного и того же запаха в разных обстоятельствах.

Считается, что для правильного выбора аромата его необходимо наносить на кожу - только в этом случае можно ощутить его истинное звучание и узнать, подойдет ли он лично вам. В случае с Escentric Molecules это правило становится ключевым. Нет никакого смысла пробовать эти ароматы на блоттерах: прежде, чем купить духи молекула, обязательно нанесите их на запястье или декольте. После этого парфюм следует «разносить» некоторое время. Одним требуется несколько часов, чтобы проникнуться ароматом, другие возвращаются в парфюмерный отдел несколько недель подряд. И это верная тактика: только таким образом вы сможете ощутить все волшебство, всю непостижимую алхимию, которую легендарный парфюмер зашифровал в своих творениях.



Источник