02-11-2018 17:50

❶ Как сделать духи

Содержание статьи:

Сделать духи самостоятельно невероятно просто. И, что интересно, обонятельный handmade может быть в сотни раз ближе к вам по духу. И по запаху.

Как сделать духи

Духи с запахом пудрыВам будет интересно:Духи с запахом пудры

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Непосредственно эфирные масла нескольких видов (чем больше, тем лучше)
  • Масло жожоба как несущая субстанция или 90-процентный спирт
  • Вода
  • Нюхательные бумажки (обычная бумага, разрезанная на полоски)
  • Флакончики для духов
  • Фантазия и интуиция

Инструкция

Для начала нам нужно будет определиться с основной нотой ваших духов. Для этого нужно просто-напросто выбрать тот запах, что нравится вам больше других. Если выбор проблематичен, то можно, например, обратиться к аюрведе, которая утверждает, что есть два универсальных масла для этой цели: розовое или жасминовое. Так же как и в цветовой гамме, существуют понятия «холодных» и «теплых» запахов. Но самое главное - обратиться ко собственной интуиции, которая непременно подскажет что-нибудь подходящее.

Затем необходимо определиться с основой. Масло жожоба славится своей стойкостью. Однако оно довольно жирное, что не всегда удобно. Потому спирт тоже используют как несущую субстанцию. Духи на спирте можно наносить и на волосы.

Существуют классическое соотношение нот обонятельной композиции: начальная нота, средняя и конечная, которые добавляются в соотношении 1:2:3. Конечная нота, которую добавляют больше всего (и которая «звучит» громче) и есть то главное масло, которое мы уже выбрали. Второй масло к ней нужно подбирать так: две разные бумажки макаем совсем чуть-чуть в масло, затем обе подносим к носу (но так, чтобы они не дотрагивались друг до друга). Если сочетание нравится, то масла смешиваем. Желательно записывать каждый свой шаг, потому что велика вероятность, что вам так понравится ваши духи, что потом захочется сварить то же душистое зелье. Первой нотой является спиртовая и жожоба-основа. На классических сочетаниях тоже не стиот зацикливаться - масла дают разгуляться воображению и при некотором опыте позволяют творить чудеса!

Итак, подобрав нотный душистый аккорд, вы должны залить их в заранее приготовленные флакончики и разбавить получившуюся субстанцию несущей основой. Смешивать надо вот в такой пропорции: 10 миллиграммов спирта плюс примерно 15 капель масла и 10 миллиграммов воды. Если используете масло жожоба, то 10 миллиграммов основы и 20 капель других масел. Когда разбавляете одно масло другим, обязательно хорошенько их перемешиваете.
Последний шаг - дать духам отстояться около одной или двух недель. После можно начинать ими с удовольствием пользоваться.

Обратите внимание - Стоит обратить внимание на марку покупаемого масло, оно должно быть качественным
- Для эстетов: пока духи отстаиваются, можно понаблюдать за тем, как запах меняется с течением времени
- Создание духов располагают к вдумчивому и медитативному подходу Полезный совет - Начинать стоит с малого, не стоит сразу покупать множества масел
- Многие интересные сочетания масел вы найдете на специализированных форумах в интернете
- Если один из ароматов звучит слишком громко, его можно уравновесить маслом из вашей композиции или универсальным для этой цели лавандовым, ванильным, розовым маслом

Источник