02-11-2018 14:44

Что подарить спортсмену: идеи подарков

С наступлением праздников люди активно ищут подарки своим друзьям и знакомым, ведь каждого хочется удивить чем-то особенным. Нередко возникает проблема с тем, что подарить спортсмену. Люди, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся активной деятельностью, имеют устоявшиеся интересы и жизненный уклад, поэтому к ним нужно искать особый подход.

что подарить спортсмену на день рождения

Советы

Прежде чем определиться, что подарить спортсмену, нужно запомнить, какие презенты лучше сразу отложить. В перечень неподходящих подарков входят:

  • Спортивный инвентарь. Подобные товары, как правило, имеют высокую стоимость. Более того, если человек давно занимается каким-либо спортом, значит у него есть все необходимое и этот презент будет лишним.
  • Еда/алкоголь. Все знают, что атлеты следят за собственным питанием и здоровьем, поэтому огромный торт, пусть даже тематический, или бутылка элитного напитка уж точно не порадуют виновника торжества.
  • Спортивные смеси/пищевые добавки. Эти препараты назначаются доктором или тренером индивидуально. Такому подарку спортсмен, конечно, будет рад, ведь стоит эта продукция больших денег, но гораздо лучше будет преподнести ему необходимую сумму, на которую он самостоятельно сможет приобрести нужный товар.
  • Аксессуары. Спортивные мелочи являются отличным презентом, но только если это не кружки, подушки и другие предметы, выполненные в спортивном стиле. Буквально 10 лет назад такие подарки были оригинальными, но сейчас все это кажется скучным и привычным.
  • Что подарить коллеге на память при увольнении: идеи подарков, вкусы и предпочтения коллеги, необычная упаковка и советы по выбору лучшего презентаВам будет интересно:Что подарить коллеге на память при увольнении: идеи подарков, вкусы и предпочтения коллеги, необычная упаковка и советы по выбору лучшего презента

    Подарки на годовщину своими руками: оригинальные идеи, фотоВам будет интересно:Подарки на годовщину своими руками: оригинальные идеи, фото

    что подарить парню спортсмену

    Актуальные презенты

    Девушек часто интересует вопрос: что подарить парню-спортсмену на день рождения? Отличным решением может стать, к примеру, книга. Это вовсе не означает, что нужно дарить какую-то скучную историю или список советов, и так известных всем атлетам. В качестве интересного презента можно преподнести специальную спортивную литературу, мемуары одного из любимых бодибилдеров и прочее. Книга обязательно должна выглядеть презентабельно. Лучше всего выбрать вариант с твердым переплетом.

    Самодельный подарок: оригинальные идеи с описанием и инструкцией, фотоВам будет интересно:Самодельный подарок: оригинальные идеи с описанием и инструкцией, фото

    Не менее выигрышным подарком будут мелочи спортивной направленности. К примеру, если виновник торжества посещает тренажерный зал, то ему обязательно придутся по душе перчатки, бинты, пояса, наколенники и так далее. Эти вещи достаточно быстро изнашиваются, поэтому всегда будут кстати.

    что подарить мужчине спортсмену

    Юному атлету не помешает в доме такая мелочь, как будильник-антистресс в виде мяча. Особенно этот подарок понравится тем, кто часто второпях бежит на утреннюю тренировку. Чтобы выключить этот будильник, его потребуется сильно ударить об стену, после чего желание поспать быстро исчезнет.

    Техника

    Часто, отвечая на вопрос о том, что подарить спортсмену на день рождения, опытные люди советуют обратить внимание на инновации. Поскольку в современном мире они занимают важное место, такой презент не против будет получить ни один человек.

    Полезным и интересным подарком могут стать беспроводные наушники. Они как раз идеальны для занятий спортом, так как не путаются и не мешают при выполнении упражнений. Ассортимент моделей достаточно широк, поэтому отыскать подходящий вариант не составит труда. Некоторые производители поставляют миниатюрные накладки или вкладыши, предназначенные именно для спорта. Подобные модели отличаются защитой от влаги и способностью работать в автономном режиме около 2 часов.

    Не менее привлекательным подарком является смарт-браслет. Такая вещица полезна для людей, ведущих активный образ жизни. Она легко считает пройденные шаги, потраченные калории, измеряет пульс, следит за качеством и продолжительностью сна.

    Задаваясь вопросом о том, что подарить мужчине-спортсмену, не стоит забывать про игрушки. Представители сильного пола в любом возрасте любят развлекаться, как дети. Отличный презент — настольный футбол или хоккей. С ним можно приятно провести время в компании друзей после работы.

    Бодибилдеру, бегуну и человеку, занимающемуся кроссфитом, понравится подарок в виде секундомера, пульсометра или шагомера. Он выглядит стильно и не занимает много места. Такую вещицу можно положить в карман или же прикрепить на руку, тренируясь вместе с ней.

    Практичные подарки

    Определяясь с тем, что подарить спортсмену, можно рассмотреть практичные презенты. Ими могут стать, к примеру:

  • Кроссовки. Этот вариант подойдет лишь в том случае, если даритель и виновник торжества очень близки, ведь для этого потребуется знать точный размер и предпочтения второго. В современности магазинов с практичной спортивной обувью существует очень много.
  • Головоломка. Многие спортсмены стараются тренировать не только тело, но и ум. Если одаряемый является именно таким человеком, то ему непременно будет приятно получить на праздник какой-то сложный трехмерный пазл, лабиринт и прочее.
  • Сумка/рюкзак. У человека, занимающегося спортом, наверняка уже имеется такая вещь, но выбрать и преподнести на праздник новую и более стильную - идея неплохая.
  • Ланч-бокс. Атлеты, которые тщательно следят за собственным питанием, постоянно перекусывают на работе или после тренировки, не успевая дойти до дома. Великолепным подарком для них может стать набор судочков, кружка и столовые приборы, компактно складывающиеся в единый ланч-бокс.
  • что можно подарить спортсмену

    Что подарить до 1000 рублей

    Если встает вопрос: что можно подарить спортсмену, не тратя при этом много денег, люди сразу начинают искать какие-то безделушки, хотя на самом деле по выгодной стоимости можно приобрести достаточно интересный и полезный презент. К примеру, можно рассмотреть такие варианты:

  • Именная Голливудская звезда. Практически каждый спортсмен, желающий быть похожим на своего кумира, знает о звездах Лос-Анджелеса. При получении виновником торжества похожего сувенира вы обязательно услышите его восторженные эмоции.
  • Фартук "Супермен". Чтобы мужчина ощущал себя могущественным не только на тренировке, но и дома, ему можно преподнести фартук для кухни с изображением Супермена. Его легко можно приобрести уже в готовом виде или же сделать под заказ.
  • Презенты среднего ценового сегмента - от 1000 до 3000 рублей

    Ориентируясь на средний сегмент, определиться с подарком становится проще. В этой категории товаров можно найти вещь, которая долго прослужит своему владельцу даже при каждодневной эксплуатации. Неплохим выбором может стать:

  • Набор для ухода за обувью. Многие мужчины, в том числе и спортсмены, тщательно следят за своими туфлями, буквально сдувая с них пылинки, поэтому такой подарок им обязательно пригодится.
  • Флешка "Код Да Винчи". Любители произведений Дэна Брауна оценят такой презент по достоинству. Карта памяти, сделанная в виде криптекса, может стать не только электронным хранителем информации, но и шикарным брелоком.
  • что подарить парню спортсмену на день рождения

    Подарки от 3000 до 5000 рублей

    Приглашенный на празднование человек часто задается вопросом о том, что подарить спортсмену, потратив не слишком большую сумму, но выбрав действительно достойный презент. К счастью, ответ есть. Например, отличным презентом будет:

  • Халат с именной вышивкой. Здесь важно знать размер хотя бы примерно. Если получится выбрать халат, который будет немного великоват, на это никто не обратит внимания, ведь он затягивается поясом, а вот с меньшим размером могут возникнуть проблемы.
  • Наградной кубок. Поскольку атлеты всегда стремятся к достижениям, можно дать виновнику торжества больше мотивации к получению настоящего кубка, преподнеся в качестве подарка сувенирный.
  • что подарить другу спортсмену

    Дорогостоящие варианты - свыше 5000 рублей

    Товарищи, которые с самого детства были вместе, преподносят друг другу только дорогие подарки. Удивить атлета дорогостоящим презентом можно очень легко. Что подарить другу-спортсмену, потратив больше 5 тысяч рублей?

  • Персональный альбом. Красиво оформленная книга, куда владелец сможет записывать все свои важные моменты в жизни и достижения, обязательно придется по душе спортсмену, стремящемуся покорять вершины. Конечно, можно приобрести простой блокнот в обычном книжном магазине, но куда приятнее будет получить уникальный экземпляр, выполненный под заказ.
  • Настольный биокамин. Любители мелких вещиц будут в восторге от такого презента. За этим камином, как за настоящим, можно посидеть после тяжелого дня и расслабиться.
  • что подарить спортсмену на день рождения

    Заключение

    В поисках ответа на вопрос о том, что подарить парню-спортсмену, стоит сразу осознать ответственность и важность этого дела. Людям, которые ведут здоровый образ жизни, больше важна не ценность полученной вещицы, а ее практичность и внимание дарителя. Также не стоит забывать об оригинальности. Атлеты сами по себе являются творческими и креативными людьми, поэтому открывать для себя что-то новое им будет только в радость.



    Источник