27-12-2018 16:33

Как покрасить темные волосы

Содержание статьи:

Современная женщина вполне может позволить себе быть брюнеткой, блондинкой или шатенкой в зависимости от сезона, настроения или желания. Кто-то ходит для этого к стилистам, кто-то предпочитает экспериментировать самостоятельно, но в любом случае при окрашивании нужно соблюдать несколько правил. Особенно это касается женщин с темными волосами. Темные волосы можно окрасить в любой желаемый цвет

Инструкция

Как правильно загореть в солярии и поддерживать загарВам будет интересно:Как правильно загореть в солярии и поддерживать загар

Светлые волосы можно окрасить практически безболезненно в любой тон, девушки с темными волосам в своем выборе несколько ограничены. Жгучей брюнетке будет непросто получить на голове натуральный блонд. Непросто, но и не невозможно.

Женщинам с темными волосами производители красок рекомендуют обычно окрашивание в еще более темный цвет для получения заметного результата. Если взять краску на один или два тона светлее исходного цвета, то на волосах может появиться лишь легкий оттенок, заметный иногда только самой женщине.

Чтобы кардинально изменить цвет темных волос, их необходимо предварительно осветлить перекисью водорода. Только не нужно самодеятельности, обязательно идите в парикмахерскую. Полному обесцвечиванию стоит предпочесть мелирование. В этом случае граница между уже осветленными волосами и отрастающими темными корнями будет смотреться более естественной.

Если вы хотите значительно осветлить волосы, повторите процедуру мелирования 2-3 раза, давая отдохнуть волосам хотя бы по 2 недели между отдельными процедурами. Может случиться, что вы вполне будете довольны цветом, полученным в результате мелирования, и вам останется только освежать его раз в 3-4 месяца. Обязательно сообщите парикмахеру при следующем визите, хотелось бы вам стать еще светлее или вы просто желаете осветлить прикорневую зону.

Но можно пойти и дальше. Выбирайте любой нравящийся вам цвет, попросите вас им окрасить. Обесцвеченные волосы приобретут выбранный оттенок, а волосы, нетронутые мелированием, придадут цветовой гамме небольшой акцент и, как ни странно, позволят новому цвету выглядеть более натурально.

Естественный цвет волос на самом деле никогда не бывает однородным. Отдельные волосы на голове могут отличаться друг от друга на 2, а то и на 3-4 тона. При помощи мелирования и последующего окраса именно такого эффекта вы и добьетесь. Но еще раз, доверьтесь профессионалу, самостоятельно вы никогда не сможете покрасить темные волосы так, как это сделал бы он.

Обратите внимание Будьте очень осторожны при выборе красных тонов, на обесцвеченных волосах они оставляют очень устойчивую рыжину.

Совет 2: Как окрасить темные волосы в 2018 году

Экспериментировать с цветом волос женщины научились уже довольно давно. Изменив цвет волос, можно кардинально изменить свой имидж и образ в целом. Проще всего провести окраску волос в салоне, особенно если ваши волосы тёмные, а вы хотите их осветлить или полностью поменять оттенок. Но это можно сделать и в домашних условиях. Как окрасить темные волосы

Инструкция

Для начала выберите цвет. Помните, что в том случае, если вы хотите окрасить тёмные волосы, вы сможете добиться лишь придания волосам некоторого оттенка. Если же вы хотите кардинально изменить цвет волос, тёмные волосы сначала необходимо будет обесцветить.

Всего существует несколько видов окрашивания:- Осветление предполагает лёгкое изменение тона волос на один или несколько тонов. Волосы становятся светлее. Обычно после осветления цвет получается довольно естественный.- При обесцвечивании происходит полное разрушение пигмента в волосах. Это высшая стадия осветления, волосы полностью теряют цвет.- При окраске волосы приобретают новый цвет, интенсивность которого будет зависеть от натурального цвета волос.- Мелирование и колорирование предполагают окрашивание некоторых прядей светлым или разноцветными оттенками.Итак, выберите тот вид окрашивания, который вам необходим. Если вы хотите превратить тёмные волосы в красные, то сначала вам придётся их осветлить.

Подберите краску, соответствующую вашему типу волос. Выбор средства для окраски зависит от структуры и натурального цвета ваших волос. В том случае, если ваши волосы слабые и тонкие, вам подойдёт краска с восстанавливающим эффектом.

Прежде чем проводить окрашивание волос, протестируйте на небольшом незаметном участке кожи краситель – не вызовет ли он аллергической реакции.

Перед окраской кожу на лбу, на шее у линии роста волос и везде, где может случайно попасть краситель, смазать жирным кремом. Это необходимо, чтобы попавшая краска не окрасила кожу и не вызвала раздражение. При окрашивании обязательно используйте перчатки – кожа рук может сильно окраситься, руки вы после этого ещё долго ничем не отмоете, кроме того, краска может вызвать сильное раздражение при таком обширном и длительном контакте с кожей.

Убедитесь, что все инструменты для окраски совершенно чистые – любое загрязнение может вызвать окислительную реакцию. Ни в коем случае не используйте металлические инструменты – краска окислит их. Используйте керамические, стеклянные или пластиковые инструменты.

Быстро и равномерно распределите краску по волосам. Прокрашивайте очень тщательно, особенно если вы осветляете тёмные волосы.

Соблюдайте время выдержки краски, указанное в инструкции. После того, как пройдёт необходимое время, смойте краску. Если в набор входили ещё какие-то дополнительные средства, то воспользуйтесь ими.

Видео по теме

Источник