03-07-2019 14:02

Как убрать синий оттенок с волос

Нередко случается так, что после окрашивания волос в пепельный или жемчужный цвет, голова выглядит так, будто ее случайно окунули в раствор синьки. Какими же методами можно избавиться от синего оттенка волос?

Как убрать синий оттенок с волос

Статьи по теме:

  • Как убрать серый оттенок
  • Как убрать красный цвет волос

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов Инструкция 1 Побрейтесь наголо. Этот радикальный метод сразу избавит вас от проблемы. Если у вас череп правильной формы, то такое решение вы сможете впоследствии оправдать желанием продемонстрировать все возможности вашей совершенной красоты. Купите себе несколько красивых бандан, шарфиков, кепочек для того чтобы ваш новый имидж не выглядел слишком вызывающим. 2 Попытайтесь перекраситься в другой цвет. Учтите, что тон краски должен быть более темным, чем предыдущий. 3 Мойте каждый день голову с профессиональным шампунем глубокой очистки. Параллельно с этим делайте питательные и восстанавливающие маски для волос. Такие маски можно сделать и самостоятельно, на основе репейного, касторового или даже оливкового масла. Нанесите на 30 минут масло на сухие волосы, наденьте на голову шапочку из полиэтилена, а сверху – теплое полотенце. Через полчаса хорошо промойте волосы, также, с шампунем глубокой очистки. 4 Сделайте мягкую смывку на основе пудры и слабого раствора перекиси (не более 1,9%), аккуратно, но быстро нанесите эту смесь на волосы и, в зависимости от интенсивности синего оттенка, держите ее на волосах от 1 до 10 минут, внимательно наблюдая за всеми изменениями. Не обесцвечивайте волосы слишком сильно, чтобы не повредить их структуру. 5 Попробуйте использовать оранжевые оттенки красок и шампуней для того чтобы синий цвет не был так заметен. 6 Обратитесь в хороший салон красоты с тем, чтобы все процедуры, необходимые для этого, были проведены профессионально. Обязательно перед этим узнайте, насколько компетентен в окрашивании волос тот или иной специалист. Непременно поинтересуйтесь у него, какой краской и каких тонов он будет пользоваться. Узнайте у него и о других методах перекрашивания волос и избавления от ненужных оттенков. Источники:

  • синий оттенок волос

Совет 2 : Как покрасить осветленные волосы

❶ Как набрать вес быстроВам будет интересно:❶ Как набрать вес быстро

❶ Как сделать пышные волосыВам будет интересно:❶ Как сделать пышные волосы

Краска для волос ложится на осветленные волосы плохо - неравномерно и с разводами. Структура обесцвеченного волоса такова, что он имеет пустоты, которые ранее были заполнены натуральным пигментом волоса, разрушенным в процессе осветления. Красящее вещество заполняет пустоты неравномерно, отсюда получаются разводы. При этом чешуйки осветленных волос поврежденные, они раскрыты, именно поэтому цвет может смыться с волос через 2-3 помывки.

Окрашивание осветленных волос - непростой процесс.

Инструкция 1 При окрашивании осветленных волос помните о том, что пепельный и русый цвета краски для волос могут дать зеленый оттенок, особенно на сухих концах. Если вы хотите покрасить осветленные волосы не в темный оттенок, то лучше отдать предпочтение теплым тонам с золотистыми отливами. 2 Если вы хотите перекрасить осветленные волосы в ваш натуральный цвет, то здесь тоже не все так просто. Не надейтесь сильно, что у вас с первого раза получится ваш натуральный оттенок на волосах. Лучше вообще в этом случае обратиться за помощью к парикмахеру, который подскажет вам профессиональную краску, подходящую для вашего типа волос. Не стоит искать свой натуральный цвет на пачках с красками, продающихся в магазине, потому как на осветленных волосах эти красители могут повести себя весьма непредсказуемо. 3 Еще один совет - выбирайте краску для волос на тон светлее вашего натурального оттенка, так как не исключено, что эффект окрашивания будет более насыщенный, чем вы предполагаете. Не держите краску на волосах больше указанного в инструкции времени, цвет также будет слишком темным. 4 После окрашивания волос пользуйтесь шампунями и бальзамами для усиления и поддержания цвета, они меньше вымывают красящие пигменты из волоса. Пока цвет не закрепится на волосах (а для этого нужно будет произвести еще как минимум 2-3 окрашивания, не делайте масок с маслами для волос, которые способствуют смыванию краски с волос. 5 Если вы собираетесь покрасить осветленные волосы в насыщенный темный цвет: красный, рыжий, то знайте, что такие оттенки ложатся на осветленные волосы крайне плохо - ваши волосы могут стать грязно-рыжими или мутно серыми. Из темных оттенков лучше выбрать те, которые близки к натуральным: шоколад, орех и др. 6 Нанося краску на осветленные волосы, начинайте это делать с затылка. На виски и концы краску наносите в конце окрашивания, чтобы цвет получился более ровным. Источники:

  • Сайт о красоте волос.

Совет 3 : Как избавиться от темных волос

❶ Как отрастить свой цвет волос в 2019 годуВам будет интересно:❶ Как отрастить свой цвет волос в 2019 году

Тенденции красоты заставляют многих женщин заниматься удалением лишних волос. Конечно, если волосы очень густые и темные, например, на лице или ногах, то это создает неприятный косметический эффект и заставляет многих женщин чувствовать себя не комфортно. А это первая стадия образования комплекса неполноценности. И поэтому вполне логично, что женщины стараются любым способом избавиться от нежелательных волос. Благо, что сейчас этих способов много, и можно выбрать тот, который подходит именно вам, не боясь повредить кожу.

Как избавиться от темных волос

Инструкция 1 Выдергивание. Обычно этот способ применяется для лица. Тут вам потребуется пинцет с плоскими краями. Желательно, металлический. Перед процедурой смягчите кожу каким-нибудь кремом, гелем или обычным горячим компрессом. Это снизит уровень болезненности. Рекомендуется выдергивать волоски по направлению их роста, чтобы не травмировать кожу. 2 После процедуры кожу нужно продезинфицировать, чтобы предотвратить раздражение. Приготовьте увеличительное зеркало и проследите, чтобы освещение было хорошим, свет ярким. 3 Проявите терпение, не сбривайте волоски, иначе они будут расти еще гуще и станут темнее, тогда и избавиться от них будет труднее. С помощью бритья можно избавляться от волос в области подмышек, в особенности, если вы хотите надеть открытое платье без рукавов. 4 Обесцвечивание. Этот метод используется, если волосков немного. Возьмите сильный раствор перекиси водорода (10 %). Нанесите его на волосы ваткой несколько раз подряд. Каждый раз необходимо подождать, пока волосы высохнут и снова наносить раствор. Повторять эту процедуру в среднем 3 раза в неделю, в зависимости от полученного эффекта. 5 Удаление волос с помощью косметических средств. Это могут быть воск и разнообразные пасты.Кстати, это самый древний метод удаления волос, использующийся еще несколько столетий назад. Правда тогда эта операция делалась в большинстве случаев смолой. Но и смола, и воск – это способ довольно болезненный, даже жестокий. Но красота, как известно, требует жертв. 6 Восковые полоски, так же, как и воск в ванночках, необходимо разогреть, потом нанести на кожу и подождать, пока он немного затвердеет, а волоски стянутся. После чего вам нужно резко снять полоску, вместе с воском удалятся и волоски. 7 Крема и пасты. Нанесите их на кожу толстым слоем. Подождите указанное на упаковке время. Для большей надежности, прибавьте к этому времени еще минуты 2-3. Потом, следуя инструкции, смойте крем водой. Вместе с водой должны смыться и волоски. Если остались участки, которые паста не взяла, можете повторить процедуру. Но помните, что это может плохо отразиться на вашей коже. Видео по теме

Совет 4 : Как осветлить волосы черного цвета

❶ Как уменьшить большой носВам будет интересно:❶ Как уменьшить большой нос

Осветлить волосы черного цвета с первого раза обычно не получается. Для того чтобы добиться нужного оттенка и не сжечь их, осветление проводят постепенно, с каждым разом окрашивая волосы все более и более светлыми оттенками.

Как осветлить волосы черного цвета

Вам понадобится

  • - краска для волос;
  • - окислитель;
  • - осветляющий порошок;
  • - фольга;
  • - смывка.

Инструкция 1 Окрашивайте волосы профессиональными красками, продающимися в магазинах парикмахерских принадлежностей. Они стоят не намного дороже красок класса масс-маркет. Профессиональные краски дают на волосах тот оттенок, который был в палитре. Кроме того, они не так сильно портят волосы, что немаловажно при осветлении черных волос. 2 Если ваши волосы не были до этого окрашены, то выберите краску на 2-3 тона светлее вашего натурального. Для того чтобы узнать ваш тон, возьмите палитру красок для волос в магазине и сравните цвет волос в палите с вашим. Если ваш тон 3, то краска вам нужна 5-6 тона, если у вас 5 тон, то 7-8 и т.д. 3 Купите 9% окислитель к краске. Обычно краска смешивается с окислителем в соотношении 1:1, т.е. на тюбик краски в 60 мл вам понадобится 60 мл окислителя. Серия специальных блондинов (12 тон) смешивается с окислителем в соотношении 1:2. Прочитайте инструкцию к краске или поинтересуйтесь у продавца, сколько окислителя вам понадобится. 4 Нанесите краску на чистые сухие волосы. Выдержите положенное время и смойте. Если вы планируете еще раз осветлять волосы, то сделайте промежуток в 2 недели. 5 Вы можете постепенно осветлять черные волосы мелированием. Для его проведения смешайте осветляющий порошок и 12% окислитель в соотношении 1:1. Порошок и окислитель также продаются в магазинах профессиональной косметики. Нарежьте фольгу полосками шириной 10-12 см и длиной около 30 см. Возьмите тонкую прядь волос, подложите под нее фольгу. Нанесите на волосы краску и заверните фольгу наверх к корням. Повторите то же самое с другими волосами. Смойте краску с волос через 30-40 минут. Следующее мелирование делайте через 3-4 недели на другие пряди волос. Постепенно все волосы осветлятся, и мелировать нужно будет только прикорневую зону. 6 Если ваши волосы были до этого окрашены в темный цвет, то сделайте смывку. Приобретите специальные средства для этого в магазине. Они могут называться средствами для декапажа, корректорами цвета, эмульсиями для удаления стойких красок. Нанесите на сухие волосы состав для декапирования (смывки), выдержите время, указанное в инструкции, а затем промойте волосы водой. Вместе со смывкой с волос будет удаляться пигмент. Если краска вымылась недостаточно, то нанесите смывку повторно уже на влажные волосы. 7 После смывки, если полученный цвет вас не устраивает, осветлите волосы стойкой краской. Для осветления на 1 тон пользуйтесь 6% окислителем, на 2-3 тона - 9%. Источники:

  • как осветлить волосы смывкой

Совет 5 : Как обесцветить волосы, не повредив их

Женщины, мечтающие стать блондинками, в первую очередь переживают за здоровье своих волос и это не напрасно. Осветляющая краска в несколько раз сильнее портит локоны, чем другая, которая не содержит перекиси водорода или резорцина. Но стать белокурой красавицей и при этом сохранить волосы в целости и сохранности все-таки можно.

Как обесцветить волосы, не повредив их

Инструкция 1 Обратитесь в салон красоты, если вы ранее ни разу не окрашивали волосы. Мастер с помощью профессиональных красок обесцветит локоны на нужное количество тонов. Но нельзя с точностью сказать, что волосы при этом не повредятся, все зависит исключительно от индивидуальных особенностей и профессионализма парикмахера. 2 Смело идите в магазин за краской, если вы не хотите посещать парикмахера. Выбирайте ту, которая содержит различные масла. Не стоит гнаться за осветляющей краской, на которой написано, что она без аммиака. Во-первых, результат будет слабым, а во-вторых, резорцин не менее сильно повреждает локоны. 3 Не мойте ни в коем случае голову перед окрашиванием. Лучше подождите несколько дней, чтобы волосы покрылись кожным салом, но и не дожидайтесь, когда они начнут висеть сосульками от грязи. 4 Нанесите сначала часть краски на корни, начиная с затылочной части головы. Так делайте даже в том случае, если вы ранее не окрашивали локоны. Волосы на кончиках гораздо быстрее обесцвечиваются и из-за этого повреждаются, поэтому необходимо сокращать время воздействия. Через 10 минут распределите красящую массу по всей длине волос и оставьте на нужное количество времени. 5 Тщательно промойте голову с использованием шампуня, а затем ополосните бальзамом-ополаскивателем. Не держите дольше положенного, краску нужно смывать точно по времени, иначе чешуйки волос не закроются, и локоны станут жесткими и сухими. 6 Сделайте маску из оливкового масла через два дня после окрашивания. Подогрейте масло и добавьте в него капсулу витамина Е. Вотрите смесь по всей длине волос и подержите 40 минут. Эта процедура спасет волосы от ломкости, которая нередко возникает спустя пару дней после обесцвечивания. Полезный совет Если вы хотите осветлить волосы не на 6 тонов, то приобретайте краску с каким-либо оттенком – она в меньшей степени повреждает локоны.

Совет 6 : Осветление волос для брюнеток

Темные волосы с большим трудом поддаются осветлению. По крайней мере в домашних условия при помощи подручных средств это вряд ли удастся осуществить. Чтобы получить видимый результат, придется прибегнуть к помощи химии.

Осветление волос для брюнеток

Инструкция 1 Блондинкам приходится легче в этой жизни. Это высказывание, в частности, справедливо,если речь заходит об осветлении волос. По желанию при помощи доступных продуктов вроде лимона или разрыхлителя они могут стать на пару тонов белее. Максимум, что получится при этом у брюнетки, волосы потускнеют, возможно, даже станут ломкими, но что касается цвета, все останется без каких-либо изменений. Помочь им могут только специальные реагенты. Процесс подготовки их, нанесения, а также правильное время выдержки настолько не просты, что лучше доверить процедуру профессионалу. 2 Чего точно не нужно делать - пытаться осветлить самостоятельно прежде уже окрашенные волосы. Почти все темные краски имеют в своем составе красный пигмент. Может случиться, что блондирующий состав все-таки справится с натуральным цветом, но въевшиеся в волосы во время прошлого окрашивания вещества выдадут такой непередаваемый колорит, что вместо белых прядей получится рыже-бурая копна. 3 Избежать рыжины поможет краска «пепельный блонд», в ее состав входит зеленый пигмент. Пугаться того, что волосы позеленеют, не стоит. Зеленый спектр поглощает красный, в обесцвечивающем составе его так мало, что хватает на подавление рыжего оттенка и только. Сами волосы становятся светлыми или даже белыми. 4 А самым лучшим способом осветлить темные волосы является мелирование. Его тоже стоит делать в парикмахерской, но можно произвести и дома, если есть к кому обратиться за помощью, например, к мужу или подруге. Белые прядки в прическе брюнетки смотрятся довольно естественно, чем их будет больше, тем светлее будет казаться общий фон. И главное преимущество мелирования перед полным обесцвечиванием заключается в том, что начавшие отрастать корни (а они появятся буквально через пару дней) довольно гармонично впишутся в созданный образ. Но и в этом случае не стоит увлекаться контрастом. Девушкам и женщинам с черными волосами светло-коричневые прядки пойдут гораздо больше, чем абсолютный блонд. Получившийся образ будет смотреться более натурально и интересно. Видео по теме Обратите внимание Слишком короткая выдержка приведет к появлению рыжины, чересчур длинная и вовсе разрушит волосы. Полезный совет От катастрофы во время самостоятельного обесцечивания не спасет даже точное следование инструкции. Это под силу только парикмахеру-профессионалу. Источники:

  • волосы брюнетки

Совет 7 : Как обесцветить волосы

Как мыть голову яйцамиВам будет интересно:Как мыть голову яйцами

Если вы хотите сделать волосы более светлыми и яркими, можно прибегнуть к процедуре обесцвечивания. Обычно этот процесс очень эффективен, однако он требует правильности проведения. В противном случае может не оправдать ваших надежд на получение желаемого результата.

Содержание статьи

  • Что нужно для обесцвечивания волос в домашних условиях
  • Как обесцветить волосы в домашних условиях
Как обесцветить волосы

Что нужно для обесцвечивания волос в домашних условиях

Чтобы самостоятельно обесцветить волосы, заранее подготовьтесь к этой процедуре. Приобретите наиболее подходящее средство для обесцвечивания вашего цвета волос. Купить его можно в одном из магазинов профессиональной косметики. Рассчитайте, какое количество краски вам потребуется. Если у вас длинные волосы и вы не уверены, что вам хватит одной упаковки, на всякий случай купите две.Перед процедурой обесцвечивания волос необходимо проверить красящее средство на возможность аллергической реакции. Это нужно для того, чтобы знать, можно ли вам его наносить на волосы. Для этого за один день до процедуры нанесите обесцвечивающее вещество на небольшой участок кожи и через несколько минут посмотрите результат. Наносите краску в специальных перчатках, чтобы не навредить коже рук.Подготовьте все необходимые для процедуры инструменты - расческу с тонким концом для отделения прядей, старое полотенце, кисточку и миску для краски, одноразовые перчатки, будильник и т.д. Наденьте на себя ненужную или старую одежду, которую можно будет выбросить после процедуры. Постелите газеты на пол, чтобы не испачкать его каплями краски.

Как обесцветить волосы в домашних условиях

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к средству для обесцвечивания. Тщательно смешайте содержимое пакетика с жидким проявителем и осветляющим средством в порядке, указанным в инструкции. В результате у вас получите смесь, напоминающая жидкий крем.С помощью кисточки начинайте наносить обесцвечивающую смесь с затылка. Вначале обрабатывается задняя часть головы, после этого переходите к макушке и передней стороне. Распределив средство по всей длине волос, поднимите их вверх к макушке и наденьте специальную шапочку, если так указано в инструкции по применению.Также не забудьте в ней посмотреть, сколько времени нужно держать обесцвечивающий состав на волосах. Желательно поставить на нужное время будильник, чтобы не передержать смесь.Периодически немного приподнимайте шапочку, чтобы посмотреть на цвет волос. Это нужно для того, чтобы они не обесцветились полностью и не напоминали затем собой солому. Увидев желаемый оттенок, вымойте волосы с мягким шампунем и увлажняющим кондиционером. После этого высушите волосы естественным образом или феном.Прежде чем обесцвечивать волосы в домашних условиях, подумайте, насколько хорошо вы сможете провести такую процедуру. Если не очень уверены в своих силах, лучше обратиться к профессиональному мастеру салона красоты.

Источники: www.kakprosto.ru