13-08-2019 14:57

Виды коротких стрижек сзади: фото и названия

Женские причуды безграничны. В условиях постоянной погони за трендовыми веяниями современности нынешние модницы регулярно в себе что-то меняют. Изменить цвет волос в технике модного окрашивания, нарастить ресницы, увеличить губы гиалуроновой инъекцией, оформить пудровое напыление бровей или вообще набить себе тату – ежедневно в голове практически каждой модницы крутятся тысячи мыслей и идей на предмет того, как изменить свою внешность или какую привнести изюминку в свой образ. Эта гонка за экспериментами не обошла стороной и выбор стрижки. Примечательно, что девушки сегодня не особо дорожат длиной своих волос и переходят из крайности в крайность, то отпуская длину, то обрезая локоны до уровня мальчиковой прически. И вид подобного плана женских коротких стрижек сзади особенно подчеркивает актуальность и экстравагантность причесок в этой длине.

Прически с резиночками: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически с резиночками: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Казалось бы, выбор укладок и вариантов оформления прядей в таком стиле не особо широк. Это ведь не длинные волосы, которые можно уложить, покрасить или остричь в любой желаемой интерпретации. Но на самом деле женских стрижек, сзади коротких, а спереди удлиненных или, наоборот, с элементами выбритых участков, существует довольно много. Каждая из них индивидуальна, соответствует конкретному типу лица и основывается на определенных вкусовых предпочтениях своей обладательницы. Фото коротких стрижек сзади в виде вариантов от взбалмошных разгильдяйских причесок до элегантных укладок с удлинением служат прямым тому доказательством.

Пикси

Как добиться и сохранить белый цвет волос без вреда для шевелюрыВам будет интересно:Как добиться и сохранить белый цвет волос без вреда для шевелюры

Десятку самых популярных укладок на коротких волосах с неординарным и необычным видом сзади открывает небезызвестная стрижка пикси. Мода на нее началась еще в шестидесятых годах прошлого столетия с легкой руки иконы стиля того времени – британской супермодели Твигги. На тот момент ее шапочка из волос в сочетании с удлиненной челкой стала символом элегантности и превосходства. Так же хотели выглядеть все модницы того времени. Прошло уже более полувека, но современницы продолжают популяризировать данную модель короткой стрижки. Сзади волосы в пикси подстригаются на минимальном уровне длины, а в зоне челки предусматривается многослойное удлинение, позволяющее добиться того объема и рельефа, который придает визуальной густоты обладательницам тонких и редких волос. Особенностью подобного стиля оформления волос считается оставление ушей и шеи в открытом виде. Но это в оригинале. На сегодняшний день мастерами разработана масса идей по необычному оформлению данной укладки.

Пикси: вид сзади

Кому подходит подобного плана короткая стрижка? Фото сзади дает возможность любоваться оригинальностью техники подстригания, а вот вид спереди позволяет оценить оптимальную линию овала и те черты лица представительницы прекрасной половины, которые максимально подходят под образ мальчиковой прически. Стоит отметить, что она идет буквально всем девушкам вне зависимости от типа лица, что, несомненно, является неоспоримым плюсом на фоне удивительной простоты укладки. Однако есть все же свои нюансы в подборе идеальных сочетаний утонченных линий профиля и фактурности стрижки.

  • Вытянутая форма лица и крупные черты – пожалуй, самая подходящая комбинация в облике женщины для моделирования подобной стрижки.
  • Круглая – обыграет широту лица асимметричная челка длиной до уровня скул. Дополнительного удлинения можно достичь путем моделирования многослойной макушки.
  • Треугольником – скрасит угловатость подбородка объемная макушка в комбинации с длинной челкой.
  • Квадратом – поможет закрыть высокий лоб и широкие скулы челка наискосок.

Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фотоВам будет интересно:Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фото

Однако есть и свои негативные стороны в подборе данной укладки теми представительницами прекрасного пола, чьи недостатки она способна только лишний раз подчеркнуть. Кому нельзя стричь пикси:

  • обладательницам мелких черт лица;
  • девушкам с короткой шеей;
  • дамам, имеющим массивные надбровные дуги;
  • широкоплечим женщинам.

Примечательно, что пикси – это самая удобная прическа, которая открывает возможности для созерцания самобытных тату на шее, колоритных выбритых узоров на затылке и прочих оригинальных акцентов, позволяя оценить вид стрижки сзади. Вид спереди: с короткой челкой или с удлинением, с объемным моделированием макушки или гладко ниспадающими прядями, со структурированными слоями или с асимметрией, - который можно моделировать в любом желаемом варианте на усмотрение самой женщины, зависит от ее персональных внешних данных. Немаловажным плюсом также является и то, что пикси прекрасно подходит как молодым уверенным в себе девушкам, так и статным дамам.

Боб

Однако не каждая женщина пойдет на столь экстремальное укорачивание длины своих волос. Поэтому в качестве альтернативы можно воспользоваться вариантом поскромнее, а именно – попробовать стрижку боб. На короткие сзади волосы и на удлиненные пряди ближе к периферии лица обратил внимание впервые французский мастер Антуан де Пари, который стал основателем неоспоримого хита в парикмахерском искусстве. Подобного плана прическа сочетает в себе массу всевозможных моделей укладки, начиная от элегантного и изысканного варианта и заканчивая необузданным перевоплощением его обладательницы. Это может быть короткий боб, long bob, боб на среднюю длину. Он выполняется в прямом виде или с волнистыми локонами. Его длина может изменяться от затылка к лицу, а может оставаться ровной по всей длине. Словом, это одна из наиболее предпочитаемых сегодня многими модницами стрижек на короткие волосы. Сзади она выглядит достаточно интересно и способна удовлетворить потребности абсолютно любой представительницы современности – от юной студентки до многоопытной акулы бизнеса.

Боб: вид сзади

Основные разновидности такой прически:

  • Классический боб. Главным аспектом здесь выступает оформление затылка, предусматривающее максимальное уменьшение длины волос в этой зоне, что позволяет открыть красивую изящную шею и визуально сделать ее более длинной и утонченной.
  • Асимметричный – предопределяет смелость и авангардность образа. Основным отличием от классики здесь считается наличие удлиненных прядей с одной стороны, что позволяет прическе смотреться стильно, модно, быть всегда в тренде.
  • Каскадный – иначе его еще называют слоистым. Его основной отличительной чертой считается градуирование прядей по всей длине волос, что больше всего к лицу обладательницам угловатых черт.
  • На ножке – вид сзади открывает возможность полюбоваться созданной на затылке так называемой ножкой, которая визуально служит основанием в общей композиции профилированных и уложенных выше волос.
  • Удлиненный – такой боб закрывает затылок и чуть прикрывает шею, поэтому вид сзади представляет собой аккуратно выстриженные волосы, плавно удлиняющиеся от затылочной стороны к периферии лица спереди. Такую модель укладки предпочитают те девушки, которые еще не до конца готовы распрощаться со своей длиной волос и неспособны резко изменить образ, обрезав их донельзя.

Боб-каре

Как правильно тонировать волосы?Вам будет интересно:Как правильно тонировать волосы?

Как отдельную обособленную вариацию стоит выделить короткую стрижку боб-каре. Сзади такая прическа напоминает аккуратную шапочку из закругленных в объеме на затылке волос. Изначально она не предусматривает угловатых линий, поэтому ее основу составляют множество слоев прядей, постепенно укорачиваемых от макушки до шеи. Благодаря многослойному подстриганию и образуется заветная скругленная форма, которую можно наблюдать с позиции в профиль и которая фронтально напоминает собой фасолину (в переводе на английский – bob). Примечательно, что первичный боб в разновидности каре считался вполне самодостаточным без челки – отсюда и пошло его отнесение к классике жанра.

Боб с удлинением

Чем данный подвид отличается от обычного боба? Если говорить просто, то визуально он представляет собой спереди каре, сзади – стрижку, коротко отсекающую прядки в филированной градации. Каре, которому присуща длина по уровень плеч с ровными линиями среза и наличием челки, разбавляет стрижку боб и придает ей еще большей женственности. Всеми любимая версия – диагональное удлинение подобного плана прически до плеч спереди и короткие волосы сзади.

Стрижка каре короче уровня подбородка не должна быть – так гласит стандартная классическая версия. В случае боб-каре это может быть асимметричное изменение длины и добавление градуированного перехода от одного уровня подстригания прядок к другому.

Гарсон

Следующая модная стрижка с укороченной длиной волос – это гарсон. В то время как подобная прическа считалась прерогативой мужской половины человечества, неожиданным новшеством и необычным решением в 20-е годы ХХ века стало внедрение ее в широкие массы за счет вышедшего романа Виктора Маргерита под названием LaGarçone, что в переводе с французского означает «мальчик». Образ главного персонажа в лице девушки с мальчишеской прической стал источником модного культа на короткие женские стрижки.

Технически гарсон выполняется за счет попрядной филировки волос путем их градуирования. Линии прически достаточно мягкие, но при этом четкие, получаемые за счет невыраженного прореживания. Данный вид укладки также дифференцируется по типажу: ее вид сзади, спереди и в профиль может варьироваться. Однако всем разновидностям стрижки присуща минимальная длина в затылочной области, а также объемное скопление волос в зоне макушки.

Гарсон: вид сзади

Стрижка гарсон подходит:

  • Обладательницам прямых волос – если у вас от природы вьющиеся волосы, эта стрижка не для вас.
  • Девушкам с нежесткими от природы волосами – торчащие ежиком пряди лучше оформить в стиле пикси, для гарсона такая структура волос не подходит.
  • Женщинам с овальным лицом – гарсон считается идеальной прической для дам с вытянутой, слегка округлой формой подбородка.
  • Представительницам квадратного и прямоугольного типа лица – только в сочетании с косой челкой.

В каком виде укладывают стрижку гарсон?

  • В стиле легкой небрежности – при помощи небольшого количества пенки для укладки можно взъерошить кончиками пальцев пряди и подсушить их феном.
  • С нарочитой гладкостью – для этих целей подойдет гель или воск с дальнейшим аккуратным причесыванием волос зубчатой расческой.
  • Набок – превосходная вариация укладки для бизнес-вумен. При этом стрижка разделяется боковым пробором, а пряди слегка закидываются к затылку.
  • В стиле ретро – интересная вариация моделирования прически, которая идеально выглядит как сзади, так и спереди. Данной модели присущи легкие волны, создаваемые при помощи геля.
  • В стиле рокс – модель укладывания гарсона в данную композицию предусматривает аккуратное филирование длины волос на затылке и создание взбалмошного подобия ирокеза на макушке с захватом челки.

Гаврош

Стрижка гаврош отличается от предыдущих вариаций неровным форматом среза и удлинением прядей в затылочной зоне наряду с коротко остриженными волосами на висках. Нередко она дополняется присутствием своеобразных бакенбардов. Эдакая бунтарская, дерзкая укладка позволяет создать образ некой небрежности в совокупности с утонченной французской манерностью. Говоря об истории создания подобной креативной стрижки, стоит упомянуть 60-е годы ХХ века, когда была впервые экранизирована книга Виктора Гюго под названием «Отверженные». Ее главный герой – маленький озорник со своей мальчишеской непосредственностью и разгильдяйским видом – стал ассоциироваться в дальнейшем с работами парикмахеров на женских волосах, имитирующими мальчишескую стрижку. Изначально же подобного рода прическа делалась исключительно мужчинам.

Гаврош: вид сзади

Итак, каковы особенности стрижки гаврош?

  • Рваные концы – основополагающая тенденция в создании описываемой стрижки, предусматривающая оставление средней и короткой длины в зоне висков, а остальной части прядей – выполненной в хаотичной градации.
  • Косая челка – небрежно ниспадающая набок прядь, которая непременно заострена к концу, играет решающую роль в виде стрижки спереди.
  • Удлиненный затылок – вид сзади всегда разный: это может быть аккуратное легкое удлинение с асимметричным срезом, а может быть и существенная длина, тоже подлежащая филировке и неравномерному срезанию кончиков.
  • Бунтарская макушка – это главная особенность стрижки. Гаврош всегда выделяется максимально короткими прядями в макушечной зоне. Добиться красивой стойкости отдельных прядок здесь поможет гель или пенка.

Стоит отметить, что при всей самобытности и оригинальности этой прически она может многим девушкам не подойти. За счет чего образовываются ограничения в возможности подстричь волосы в подобной технике?

  • Крупные черты – прическа в таком стиле способна привести к некоторому нарушению пропорциональности лица.
  • Кричащий макияж – в совокупности с такой экстравагантной прической образ станет чрезмерно вызывающим.
  • Короткая шея – вид сзади подчеркивается неровными срезами, поэтому на короткой шее стрижка будет выглядеть курьезно.
  • Широкие скулы – рваные асимметричные пряди, ниспадающие на лицо прореженными перьями, способны добавить лицу излишней округлости.

Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Стоит также отметить, что, помимо всего прочего, этот стиль подстригания не подойдет женщинам, которые трудятся в структурах с жестким дресс-кодом, поскольку для интеллигентной и строгой деловой работницы офиса взбалмошный стиль укладки – это не самый удачный вариант.

Шапочка

Одним из трендов сегодняшнего дня, берущих свое начало в далеких образах прошлого, считается стрижка в виде шапочки из волос. Она была введена в моду еще в 60-х годах ХХ века британским мастером-стилистом – Мэри Куант. Впервые это имя было связано с продвижением в модные массы мини-юбки. Успех этого вида одежды поспособствовал популяризации и стрижки в виде шапочки. Тогда ее востребованность достигла своей пиковой вершины, но и по сей день обладательницы коротких волос выбирают ее при создании своего неповторимого образа снова и снова.

Шапочка: вид сзади

Вид сзади позволяет открыть тонкую и грациозную шею обладательницы коротких волос, что служит, несомненно, одним из плюсов описываемой стрижки. Колоритности образу может придать двухслойное окрашивание темным цветом в районе затылка, висков и челки, мягким градиентом переходящее в роскошный блонд на макушке. Шапочка из волос преимущественно выполняется в объемной стрижке, позволяющей конечному результату удивлять окружающих округлостью, пышностью и густотой аккуратно уложенных волос. Она всегда дополняется челкой: прямой, косой, длинной, короткой, ровной или филированной. Это один из главных акцентов подобного плана стрижки.

Паж

История стрижки паж берет начало еще в европейском Средневековье. На том этапе она считалась исключительно мужской. Но с течением времени мнение общественности изменилось, когда одним из многочисленных распространителей данной прически стал Кристиан Диор. Позже его мысль была подхвачена французской певицей Мирей Матье. Надо ли говорить, что спустя некоторое время фактически каждая вторая представительница прекрасной половины в Европе желала носить стрижку с удивительными ровными линиями на своих коротких волосах.

Паж: вид сзади

Одна из ярких отличительных черт подобного плана укладки – ее округлая форма. Это придает некой выразительности образу любой женщины, ведь правильные линии головы добавляют пропорциональности телосложению в целом.

Вид сзади примечателен тем, что волосы плотно заполняют затылочную зону: затылок не выбрит, как это можно наблюдать в вариации стрижки пикси или боб. Паж отличается женственностью, округлостью, элегантностью. В классическом варианте вид спереди не лишен ровной челки, достигающей бровных дуг. Уши в стрижке паж, в отличие от стрижки, например, гаврош, зачастую прикрыты прядями волос.

Примечательно, что паж может быть коротким, средним и с удлинением. Вариации изменения длины отличаются лишь в затылочной части, челка и виски остаются в том виде, который присущ классической модели. Но важно помнить, что такая стрижка не всем пойдет – особенно неудачным будет выбор такой прически девушкой с кудрявыми локонами или обладательницей слишком тонких волос.

Укороченный каскад

Еще одним оригинальным вариантом подстригания считается техника укороченного каскада. Сзади в короткой стрижке волос подобного плана, как и в вариации с пажем, затылок всегда обрамлен ниспадающими к шее прядями, но не выбритой зоной. Однако в отличие от пажа, где пряди выложены в округлой форме волос одинаковой длины, каскад характеризуется многослойным градуированным переходом от одного уровня к другому. Это и есть его основная особенность, которая отличает его от всех предыдущих, описанных ранее стрижек.

Укороченный каскад

Главное преимущество укороченного каскада – это то, что данная стрижка подойдет любой женщине. Круглолицым, девушкам с треугольным, квадратным, прямоугольным, вытянутым овалом – здесь любая форма будет аккуратно и эстетически правильно помещена в рамки ступенчатой лесенки укороченного каскада. Прямыми вы обладаете волосами или слегка волнистыми локонами – данная техника позволит вам проявить собственную индивидуальность и преподнести себя в наиболее выгодном свете. Немудрено, что многие любят носить именно этот вариант стрижки каскад: сзади коротко, спереди - удлиненно.

Асимметрия

Многие предпочитают стрижки с асимметрией. Неудивительно, что несимметричные линии и обрывки прядок в различной длине наиболее выигрышно смотрятся именно на коротких прическах. Примечательно, что вид сзади в подобной укладке зачастую представлен очень короткой или бритой зоной затылка, ведь основной асимметричный акцент – это в основном удлиненная, вскинутая назад или зачесанная набок челка. Если обладательница асимметричной стрижки придерживается более сдержанных вариантов, она сможет найти решение в элегантной непропорциональности выстриженного сзади боба с градуированным удлинением ближе к периферии лица. Смотрится подобный стиль слегка дерзко, но не вызывающе.

Сессун

Ну и наконец, предложенная Видалом Сассуном – парикмахером, разработавшим инновационную технику подстригания, удивительная стрижка в виде короткой округлой прически. Она получила широкое распространение к концу 70-х годов прошлого столетия и была названа в честь своего изобретателя. Чем-то очень схожая со стрижкой паж, она стала одной из наиболее актуальных вариаций в конце прошлого столетия. Сзади укладка напоминает перевернутый боб, преимущество которого заключается в удлинении прядей ближе к лицу. Здесь же, наоборот, удлинение происходит от периферии лица к затылку. Подобного плана укладку выбирают чаще не молодые девушки, а женщины постарше, поскольку она придает своей обладательнице больше выразительности, степенности, лоска и роскоши.

Источники: janet.ru