15-08-2019 16:06

Детские прически простые своими руками

Кто как не мамы девочек знают толк в прическах. Ведь каждой из них хочется, чтобы именно ее девочка была самой красивой на площадке или в детском саду. Однако, собираясь ранним утром в садик, мало кто из мам готов провести много времени в процессе создания сложносочиненной укладки. Поэтому в этой статье мы собрали несколько простых детских причесок, которые не отнимут много времени и сил.

Крест на крест

Одной из легчайших причесок для юной леди является укладка с косами. Сделать ее можно буквально за 5 минут. Это делает ее идеальным вариантом для детского сада.

Простая прическа
  1. Расчешите волосы и сделайте ровный пробор. Вы можете сделать его также в виде зигзага или на бок.
  2. Разделите волосы на две части и сделайте из верхней части два высоких хвостика.
  3. Из них заплетите две косички. Для разнообразия можно сделать косы-колоски или рыбий хвост.
  4. Сложите косички крестом и соедините с оставшимися волосами в хвосты. Простая детская прическа готова!

Вариант с жгутами

Локоны на каре: как сделать?Вам будет интересно:Локоны на каре: как сделать?

Точно такую же прическу можно сделать еще гораздо проще. Для этого нужно заменить плетеные косы на скрученные прядки-жгуты. Перекрещивая их между собой, придерживайте их, иначе жгуты потеряют свою тугость. Этот вариант прически подойдет для детского сада. Поскольку, хорошо держит волосы и довольно просто делается.

Радуга на распущенные волосы

Укладка на длинные волосы: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Укладка на длинные волосы: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Несмотря на то что данная статья посвящена легким прическам, это не отменяет и того, что они должны быть исключительно красивыми и стильными. Ведь сделать обыкновенный хвост довольно просто. Однако вовсе не симпатично. Если вы хотите сделать простую детскую прическу своими руками, не затратив для этого много сил и времени, то присмотритесь к следующей идее.

Детская прическа

Для этой прически вам понадобится набор цветных тонких резинок. Желательно, чтобы они были из резины или силикона.

  • Возьмите небольшую прядь волос около лба и, вытягивая ее в сторону затылка, сделайте хвост с красной резинкой.
  • Далее возьмите небольшую прядку распущенных волос. Разделите хвост с красной резинкой пополам и между двумя частями вложите только что взятую прядку. Затем завяжите розовой резинкой.
  • Далее делайте то же самое со всеми волосами, беря при этом резинки по цветам радуги.

Виды коротких стрижек сзади: фото и названияВам будет интересно:Виды коротких стрижек сзади: фото и названия

Эта простая детская прическа очень эффектна, однако не совсем практична с точки зрения удобства. Ведь распущенные волосы могут мешать ребенку заниматься своими делами. Поэтому, если вы не хотите оставлять распущенные локоны девочки, то после завершения укладки прядок сделайте хвостик или косичку сзади.

Прическа для принцессы

Маленькие девочки очень любят всевозможные бантики и заколочки. С ранних лет в них просыпаются будущие женщины: романтичные и красивые. Поэтому так важно не лишать девочек этих важных атрибутов взросления и развития таких важных качеств. Делая малышке простые и красивые детские прически, вы формируете в ней любовь к стилю и умению украшать себя. Предлагаем обратить внимание на еще один способ изящно уложить волосы. На фото детская простая прическа в садик.

Прическа с косичкой

Своими руками сделать ее совсем не сложно:

  1. Разделите волосы девочки на условные три части. Самой большой при этом должна быть та, которая находится по центру. Далее сделайте горизонтальный пробор в середине макушки. У вас получится пробор напоминающий букву "П".
  2. Из некоторых волос центральной части соберите хвостик. Сделайте его не ровно посередине, а слегка на боку. Протяните хвост вниз и сделайте из него еще один. А потом еще один, уже около горизонтального пробора.
  3. Затем из последнего хвоста заплетите тонкую косичку и, спустив ее вниз и соединив с основной частью волос, завяжите хвостик. Украсьте его нарядным бантиком или красивой резинкой.

Эта простая детская прическа в садик прекрасно сочетается с платьями и юбками.

Прическа пучок с бубликом

Если ваша дочь занимается танцами или гимнастикой, то наверняка ее волосы должны быть уложены в высокую прическу. Но делать красивые пучки под силу далеко не каждой маме. Поэтому сегодня существует масса специальных инструментов-помощников для создания идеальных укладок. Одним из таких и является бублик из поролона. С его помощью можно сделать множество простых детских причесок. Мы расскажем о том, как сделать самую легкую из них - пучок.

Прическа с бубликом
  • Хорошо расчешите волосы ребенка и соберите высокий хвост. Цвет резинки лучше всего подбирать либо нейтральный, либо под цвет волос девочки.
  • Возьмите бублик также совпадающий по оттенку с волосами и наденьте его на хвост.
  • Распределите волосы на бублике таким образом, что закрыть его полностью. После чего возьмите тонкую резинку и наденьте поверх пучка.
  • Оставшиеся кончики волос закрутите вокруг бублика и зафиксируйте их шпильками. Также можно добавить дополнительное украшение для этой простой прически для детей в виде бантика. Яркий бант-заколку используйте вместо шпилек при закреплении концов от пучка.

Прически с резиночками: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически с резиночками: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Получается очень симпатично и нарядно!

Два плетеных пучка

Оригинально выглядят детские прически с двумя высокими пучками. Но что если уложить их из косичек? Такой способ наверняка понравится своей простотой исполнения и удобством для ребенка.

Два пучка
  1. Разделите волосы своей девочки на ровный пробор. И хорошо расчешите каждую часть.
  2. Затем сделайте два хвостика и завяжите их невидимыми резинками.
  3. Из каждого хвоста заплетите тугую косу. Тугой она должна быть для того, чтобы прическа выглядела аккуратно. А выпадающие из косички волосы не испортили весь результат. Постарайтесь заплести каждую косу до самого конца волос.
  4. Придерживая основание, закрутите из косичек пучки. Используйте металлические шпильки для их фиксации.

Также можно добавить к этой прическе красивые заколки или же декоративные украшения на сами пучки. Это могут быть например, бабочки или цветы в виде зажимов. Прикрепите их в сердцевину пучка, по бокам и в области челки.

Модная прическа для самых маленьких

Если волосы вашей малышки еще не выросли ниже плеч, то обратите внимание на такую идею укладки. Конечно, для нее потребуется чуть больше времени, нежели для предыдущих причесок. Но она все так же доступна даже новичкам в парикмахерском искусстве.

Прическа с хвостиками

Данный вариант укладки подразумевает пробор в виде небольших квадратов.

  • Разделите волосы надо лбом на четыре части и сделайте из них четыре маленьких хвостика.
  • Далее нужно сделать пять квадратов и хвостов уже на следующей части волос. Каждый из первых хвостиков при этом должен делиться на две части и перетекать в новый хвост.
  • Третью, заключительную, часть волос разделите только на две части. То есть на ровный пробор. И протяните концы хвостиков на две части. По 2,5 хвостика на каждую сторону пробора.
  • Из оставшихся нижних волос и концов хвостов сформируйте пучки. Желательно, сделать их немного небрежными. Украсьте пучки бантиками из атласных лент.

Таким образом, вы сможете создать простую детскую прическу своими руками. Пошаговая инструкция поможет учесть все нюансы.

Сердечко из косичек

Для юных любительниц всего самого необычного парикмахеры предлагают самые разнообразные нестандартные прически. Одним из примеров таких является укладка волос в виде сердца. Согласитесь, подобный вариант не только универсален, но и довольно симпатично смотрится.

Прическа сердце
  1. Для начала определитесь, будет ли это прическа с одним сердцем или с двумя. Если с одним, то зачешите все волосы на одну сторону. Конечно, если позволяет длина. Если волосы не очень длинные, то лучше сделать ровный пробор и, соответственно, два сердца.
  2. Сбоку головы, чуть дальше уха, сделайте хвост. Из него заплетите две косички и из них сформируйте форму сердечка. Далее, закрепите его шпильками в верхней части и по бокам. И завяжите яркий бантик.
  3. Если вы решили сделать два сердечка с обеих сторон, то делайте первый хвост ближе к лицу. Иначе сзади два сердечка будут задевать друг друга.

Подобная укладка станет прекрасным дополнением ко Дню всех влюбленных или к праздничному наряду на день рождения маленькой принцессы.

Хвост наоборот

Когда нет времени на создание сложной прически, как нельзя лучше подойдет хвост. Однако простой его вариант - это довольно скучно. Попробуйте сделать своей девочке внутренний хвостик.

  • Хорошо причешите локоны. Затем соберите идеально гладкий, но не тугой хвостик на затылке. Для того чтобы избежать "петухов" и неровностей, воспользуйтесь пенкой для фиксации перед началом работы. А если нужно убрать уже образовавшиеся, то тонкой расческой-гребнем с частыми зубьями. Просто зачешите ею все неровности ближе с основанию хвоста.
Хвост наоборот
  • Слегка ослабьте резинку хвоста, стянув ее вниз, и проделайте над резинкой отверстие. В него проденьте сам хвост, перевернув его через себя. После чего подтяните резинку вверх.
  • Возьмите небольшую прядь хвоста и оберните ею резинку. Затем закрепите небольшой шпилькой кончик. Таким образом, вы скроете резинку, создав иллюзию, что волосы держатся сами собой. Эта укладка относится к самым простым детским прическам для девочек.

Легкая прическа для садика

А вот еще одна несложная укладка для девочек на средние и длинные волосы. Ее преимущества в том, что она подойдет как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий.

  1. Перенесите все волосы на один бок с помощью расчески. Затем над височной областью сделайте хвост. Зафиксировав его резинкой, сделайте еще один, отступив 4-5 сантиметров. Новый хвост должен состоять из первого хвостика и дополнительной части волос.
  2. Таким же образом сделайте еще несколько. Дойдя до затылка, остановитесь. Используйте красивые яркие резинки. Например: разноцветные или два цвета, чередующиеся между собой. Так прическа получится не только универсальной, но и приметной.
  3. Если данная укладка подразумевает праздничный вариант, то замените обычные резинки блестящими. А самый нижний хвостик закрутите в локоны с помощью плойки.
Легкая укладка

Прическа "Дракоша"

Наподобие предыдущей укладки, можно создать еще несколько интересных причесок. Одна из таких "Дракоша".

  • Сделайте высокий хвост на голове ребенка. После чего возьмите небольшую прядь под хвостом и соедините с ним. Зафиксируйте резинкой.
  • Затем слегка потяните волосы между двумя резинками в стороны. Таким образом, у вас получится объемное звено.
  • Далее сделайте несколько идентичных звеньев до самых кончиков волос. Каждый из них должен визуально напоминать шарик, а вместе - гребешок дракона из детских мультиков.

Используйте одинаковые резинки, чтобы не перегружать образ. Такая простая детская прическа замечательно подойдет как для садика, так и для прогулки. Ведь ее так просто и быстро делать.

Вот вы и узнали, как делать простые несложные детские прически для девочек пошагово.

Источники: janet.ru