03-09-2019 20:12

Как покрасить волосы: выбор оттенка, обзор производителей, фото

В настоящее время существует множество женщин, которым не нравится природный цвет волос, поэтому они часто посещают салоны красоты. Однако большинство интересуется, как покрасить волосы правильно. Сейчас в магазинах огромный выбор красок, при этом оттенки могут быть совершенно разные. В домашних условиях очень легко изменить цвет волос на темный, а для того чтобы обрести светлые локоны, необходимо обратиться к специалистам, иначе можно испортить и краску, и волосы.

в какой цвет покрасить волосы

Выбор краски для волос

Как утолщить тонкие волосы в домашних условиях: средства, рекомендации, техника выполненияВам будет интересно:Как утолщить тонкие волосы в домашних условиях: средства, рекомендации, техника выполнения

Как уже говорилось выше, в темный цвет краситься очень легко, даже в домашних условиях. Волосы не нужно обесцвечивать и применять дополнительные процедуры.

Красок для волос так много, что женщины часто интересуются, какая же краска подойдет, и в какой цвет покрасить волосы. Сначала необходимо научиться понимать маркировки. Знающие люди различают краски по специальному коду. Так что если не хочется просить совета у консультантов, необходимо научиться делать это самостоятельно.

покрасить волосы цвета

Разнообразие темных оттенков

Техника брондирования и ее особенности. Брондирование волос на короткие волосыВам будет интересно:Техника брондирования и ее особенности. Брондирование волос на короткие волосы

В какой цвет покрасить волосы? Выбор тонов достаточно большой. Рассмотрим самые популярные оттенки:

  • Пепельный. Отличный выбор. Большинство женщин любит данный цвет. Но чтобы добиться правильного результата, необходимо использовать зеленый подтон, иначе могут появиться рыжие блики. Многие специалисты используют синий микстон.
  • Медный. Приятный теплый оттенок. Подходит всем женщинам. Наличие рыжего цвета является приятным дополнением к образу. Также можно добавить красный микстон. В таком случае волосы будут яркие и насыщенные.
  • Золотистый. Данный оттенок подходит женщинам с карими глазами и веснушками. Добиться такого оттенка очень легко. Добавлять микстоны не нужно.
  • Красный брюнет. Замечательный яркий оттенок для темных волос. Такие цвета можно найти в красках «Бриллианс».
  • Черный. Обычный темный цвет. Для этого не нужно пользоваться никакими добавками.
покрасить ли волосы

Каким женщинам подходит темный цвет волос

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами или нет: мнение специалистовВам будет интересно:Можно ли в солярий с нарощенными ресницами или нет: мнение специалистов

Очень важно найти свой стиль после окрашивания в определенный цвет. Темная краска создает отличный и неповторимый образ.

Как уже выяснилось, золотистый и медный цвета замечательно подходят девушками с карими глазами и темной кожей. Нежелательно окрашиваться в такой цвет, если глаза светлые, поэтому необходимо изначально правильно подобрать краску.

Для светлых глаз и абсолютно белой кожи лучше всего подходит пепельная краска. Но следует помнить, что с карими глазами пепельный цвет волос сочетаться совершенно не будет. Он придаст лишь некрасивый и нездоровый внешний вид. Такую ситуацию сложно будет изменить даже с большим количеством макияжа.

как покрасить волосы краской

Темные тона – основная техника окрашивания

Покрасить волосы в темный цвет несложно. В наши дни существуют такие техники как:

  • Классика. Равномерное окрашивание волос от корней и до самых концов.
  • Омбре. Верх красится в темные тона, а низ - в светлый или яркий.
  • Шатуш. На темные волосы наносятся блики светлых или же медовых тонов.
  • Колорирование. Процедура бывает разной. Могут использоваться различные оттенки, всего от трех до шести тонов. В результате волосы выглядят густыми и красивыми.
покрасить волосы в темный цвет

Перманентные красители

Перманентные красители являются самыми стойкими. Однако это единственное достоинство. Такие краски совсем не полезны. Волосы после такой процедуры могут стать сухими и секущимися.

Это случается из-за большого содержания аммиака. Поэтому не рекомендуется использовать данные краски.

Среди таких составов можно выделить самые красивые. Например:

  • Kapous Professional 4.1, 5.4, 6.1.
  • Igora от Schwarzkopf 4.0, 5.1, 6.0.
  • Estel Essex 5.0, 5.4, 6.0, 6.4.

Красивая стрижка для круглого лица и тонких волос - интересные идеи и рекомендацииВам будет интересно:Красивая стрижка для круглого лица и тонких волос - интересные идеи и рекомендации

Чтобы получить нужный цвет, необходимо четко знать маркировку. Это поможет избежать плохого эффекта. Со временем это будет сделать очень легко.

Красители без содержания аммиака

Важно знать, как покрасить волосы без вреда. Существуют и такие составы, в которых присутствует маленький процент аммиака. Конечно, такие краски не совсем стойкие, но зато волосы не будут подвержены ломкости и сухости, а приобретут ухоженный вид. Основной плюс состоит в том, что частое использование красок без аммиака поможет отрастить волосы. Также постепенно исчезнут секущиеся кончики. Такая процедура полезна женщинам, которые любят длинные локоны.

Чтобы выбрать нужный тон, необходимо знать маркировку. Можно найти недорогие, но отличные краски, такие как:

  • «Кин» 4.0, 4.1, 5.1, 6.1.
  • Estel Deluxe 5.0, 5.4, 6.0,6.4.
  • «Капус Кератин» 4.0, 5.1, 5.7. 6.0.

Можно отметить варианты несколько дороже. Например, продукцию фирмы «Лореаль Профешнл» или же «Лонда Профешнл», «Брелил». Все эти красители дорогие, но качественные. В них содержится меньше концентрации аммиака, в отличие от дешевых вариантов. К тому же стойкость у этих пигментов намного выше. Недостаток в том, что такие средства для окрашивания волос не всем по карману.

покрасить волосы фото

Бюджетные варианты красок

У многих людей существуют проблемы с финансами. Именно поэтому стоит отметить дешевые краски:

  1. Краситель «Фара». Стоит очень дешево, но не менее стойкая, чем дорогое средство. Обладает множеством темных оттенков. Недостаток такого красителя в том, что он содержит в себе много аммиака, что совсем не полезно для волос. Если часто использовать такое средство, то волосы станут сухими и будут постоянно сечься.
  2. Краска «Палетт». Достаточно распространенный вариант среди женщин. В упаковку входит окислитель и краска. Также присутствует пакет с бальзамом. Стоимость достигает примерно 100 рублей. Недостатки также имеются. Краска слишком сильно въедается в корни волос.
  3. Краситель Garnier. Еще более популярный и бюджетный вариант. Отлично подходит для окрашивания в черные и темные тона. В упаковке также есть все необходимое для осуществления процедуры. Из всех недорогих вариантов, именно «Гарньер» является лучшим. Содержание аммиака в норме, плюс отличная палитра цветов.

Рассмотрим далее, как покрасить волосы в домашних условиях, чтобы они стали настоящим украшением и гордостью женщины.

Процедура окрашивания в домашних условиях

Многие девушки экономят средства и предпочитают все делать самостоятельно. Возникает вопрос о том, как покрасить волосы правильно. Для этого необходимо следовать основным рекомендациям:

  1. Прежде всего, необходимо выбрать правильный оттенок краски. Окислитель должен быть 3 %. Также нужно использовать перчатки и специальную кисть. Темная краска слишком въедается в кожу, поэтому перчатки в любом случае необходимы. Также нежелательно, чтобы средство попадало на плитку или поверхность ванны, так как вывести его будет очень сложно.
  2. Чтобы качественно покрасить волосы (фото прилагаются к статье), их следует разделить по проборам. Аккуратно нанести краску, уже смешанную с оксидантом, на каждую прядь. В этом случае понадобиться кисточка.
  3. Подождать немного времени. Как правило, время указано в инструкции. После процедуры окрашивания, нужно смочить волосы водой, чтобы краска впиталась полностью.
  4. В конце необходимо полностью смыть всю краску и нанести бальзам или маску. Через какое-то время смыть ухаживающее средство и уложить волосы.

Сохранение темного цвета после окрашивания

Основной вопрос, которым интересуются многие девушки, - как покрасить волосы в домашних условиях так, чтобы цвет держался очень долго. К сожалению, после пятого мытья головы, блеск цвета значительно теряется. Но если выполнять рекомендации, можно продлить эффект на большее количество времени.

Прежде всего, необходимо пользоваться только специальными средствами для мытья головы, которые предназначены для окрашенных волос. После мытья шевелюры нужно нанести на нее маску.

Большинство женщин использует фен для сушки волос. Однако перед тем как взять его в руки, желательно обработать пряди профессиональным кремом для защиты волос. Мокрые пряди слишком тяжело расчесать, поэтому они часто повреждаются и рвутся. Чтобы этого не случалось, необходимо также использовать специальные средства, предотвращающие спутывание локонов.

Маски для ухода за волосами

За темными волосами обязательно нужен правильный уход. Именно поэтому желательно приобрести и использовать специальные маски. В наши дни в магазинах присутствует большой выбор подобных товаров. Более профессиональную маску можно купить в салонах красоты. Самые популярные из них:

  • Matrix Total Results Color Obsessed. Специалисты рекомендуют использовать именно эту маску, так как в ее состав входят важные экстракты и масла. Если пользоваться ею каждый день, то волосы станут яркими и сильными.
  • Indola. Данная маска восстанавливает волосы до 100 % и придает блеск, а кончики перестают сечься. Аргановое масло впитывается в каждый волосок, тем самым придает блеск и красоту. Парикмахеры советуют пользоваться этой маской вместе с шампунем Indola Glamorous Oil.
  • Repair Rescue Treatment. Маска, которая направлена на восстановление волос после окраски. Она помогает избавиться от слабых и тусклых прядей. Также исчезает ломкость и сухость. Уже после первого использования можно почувствовать результат.

Сохранение кончиков волос после процедуры окраски

После окрашивания концы волос, как правило, становятся сухими и начинают ломаться. Поэтому многие девушки, которые не знают, как покрасить волосы краской и ухаживать за ними правильно, предпочитают короткие стрижки. Избежать неприятных последствий помогут различные масла и специальные средства, которые помогут сохранить кончики волос в отличном состоянии. Отлично помогает масло арганы, а также питательные эликсиры.

Стоит заметить, что процедура окрашивания волос очень простая. Нужно лишь внимательно подбирать краску, в случае если окрашивание будет проходить исключительно в домашних условиях.

Также важно следить за волосами и выполнять ряд рекомендаций, позволяющих избежать сухости и ломкости волос, иначе восстановить прежний блеск будет очень сложно. К тому же восстановительные процедуры требуют много сил, времени и терпения.

как покрасить волосы в домашних

Заключение

Покрасить ли волосы, чтобы выглядеть более эффектно и привлекательно или остаться с природным цветом – решать женщине самой. При окрашивании самое главное правильно подобрать тон, использовать краску, которая не навредит. Для здорового вида шевелюры за ней обязательно нужно правильно ухаживать. Не нужно забывать, что крашеные волосы нуждаются в особой заботе.

Источники: janet.ru