09-10-2019 20:21

Самые модные прически для мужчин и женщин: обзор тенденций с фото

Хотите знать, какая популярная прическа модна в этом году? Значит, вы заглянули по адресу. Здесь представлены самые свежие и самые стильные прически на 2019 год. В обзоре также собрана информация о том, какие прически лучше подходят для каждого типа волос. И начнем с женских коротких причесок.

Короткие густые волосы

Двухцветные краски для волос - фантастическое решение для коротких причесок женщинам с густыми волосами. Чтобы получилось наиболее приятное и гармоничное сочетание, придерживайтесь одного и того же типа цветового оттенка - теплого, прохладного или нейтрального.

Короткие густые волосы

Как накрутить волосы утюжком для выпрямления: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как накрутить волосы утюжком для выпрямления: пошаговая инструкция с фото

Вы можете увидеть хороший пример модной короткой прически на фото, размещенном выше.

Короткая челка

Челка изменит лицо в считаные секунды. Этот элемент может заставить человека выглядеть раздраженным, сексуальным или же милым. А к коротким волосам челка подходит особенно хорошо.

Далее рассмотрим прически для средних волос.

Модные прически для волос средней длины у девушек и женщин - золотая середина при выборе стрижки. Именно поэтому прически для средних волос всегда остаются особенно интересным материалом для творчества парикмахеров.

Как увлажнить волосы: магазинные препараты и домашние рецепты, применение, отзывыВам будет интересно:Как увлажнить волосы: магазинные препараты и домашние рецепты, применение, отзывы

Характерно, что ультрасовременные прически для средних волос очень практичны в уходе и укладке. Правильно подобранная прическа для средних волос может улучшить жизнь представительниц слабого пола.

Средняя длина волос - это почти готовые модные прически, которые просто нужно немного подправить. Например, "Низкая булочка".

Прическа "Низкая булочка"

Многие задаются вопросом: какая самая модная прическа на сегодняшний день? Эта укладка заслуживает не только звания самой модной, но еще и простой прически, вне зависимости от каких-либо трендов.

Низкая булочка

Привлекательность "низкой булочки" невероятно сильна. "Низкая булочка" достигает того же уровня простой стилизации, что и высокая, но в то же время делает локоны более толстыми. Просто соберите волосы на затылке и скрутите их в пучок, так же как если волосы были бы на макушке головы. Если есть челка, то пустите несколько прядей по лицу и за ушами, чтобы создать мягкий, элегантный стиль.

Еще одним примером универсальной стрижки средней длины является каскад.

Каскадная стрижка

По своей сути каскадная стрижка — это чередующиеся пряди волос разной длины. На макушке пряди нужно стричь короче, а к затылку постепенно удлинять. Часто каскадную стрижку путают с лесенкой. Общие черты у них определенно есть, но существуют и свои особенности. Основное отличие заключается прежде всего в технике выполнения.

Бальзам для волос в домашних условиях: рецепты с описанием, применение, эффективность, отзывыВам будет интересно:Бальзам для волос в домашних условиях: рецепты с описанием, применение, эффективность, отзывы

Это идеальная прическа для тех, кто любит плавные или постепенные резкие переходы - от коротких до средних длин. Такие стрижки заслуженно считаются модными. Они очень хорошо смотрятся на средних волосах, потому что визуально увеличивают густоту и объем волос.

Выбирая каскадные стрижки для средних волос, каждый будет выглядеть молодо и, конечно же, не будет обделен вниманием противоположного пола.

Каскадные стрижки средней длины могут придать тонким волосам хорошую форму, добавив им необходимого объема. Для многих девушек и женщин стрижка волос средней толщины в каскадной технике - единственное спасение, потому что иногда многие из нас просто не знают, что делать со слабыми, истонченными под воздействием многих факторов волосами.

Говорить об этом можно очень долго, но лучше увидеть эти модные, стильные стрижки для средних и длинных волос.

Далее будут охарактеризованы женские модные прически, фото также будут представлены.

Прически для работы

Прическа для работы/офиса

Волосы многое говорят о человеке и о его профессионализме. Сохраняя профессиональный стиль прически, лучше всего придерживаться средней длины волос.

Верхний узел

Это прическа высшего класса, она идеально подойдет, если вы собираетесь иметь дело с властными клиентами или когда чувствуете, что день будет тяжелым. Хотя это одна из самых простых причесок для длинных волос, она также хороша для тех, у кого средние волосы.

Низкий узел

Если думаете, что верхний узел слишком царственный для офисной работы, то, возможно, нижний узел - ваш лучший выбор. Это одна из самых простых причесок, которую можно носить на любой стороне.

Хвост с изюминкой

Пришло время добавить немного красоты в скучную прическу с хвостиком. Чтобы сделать эту прическу с изюминкой, нужно разделить свой хвостик на две части. Затем скрутить одну часть и обернуть вокруг другой, чтобы создать этот скрученный хвост.

Простые волосы до плеч

Волосы до плеч всегда были недооценены. Даже в самом простом виде это сила, с которой нужно считаться. Прямые волосы с прямыми челками идеально подходят для простой рабочей прически.

Прическа "Асимметричный лоб"

Асимметричный лоб

Если не хотите слишком короткую прическу, "асимметричный лоб" может идеально вам подойти. Этот стиль особенно интересен и, самое главное, не такой острый, как некоторые другие асимметричные стили. С этой модной и стильной прической ни о чем не нужно будет беспокоиться.

Прическа "Винтажные кудри"

Винтажные кудри

Как плести французскую косу: пошаговая инструкция, техника плетения, советыВам будет интересно:Как плести французскую косу: пошаговая инструкция, техника плетения, советы

Длинные волосы имеют репутацию сексуальных, но не стоит сбрасывать со счетов сексуальную привлекательность прядей средней длины. Мэрилин Монро безусловно доказала это своими упругими кудряшками средней длины. Но даже в наше время все считают такую прическу модной.

Прически с косами

Коса может быть романтичной, строгой, элегантной или даже дерзкой, но, безусловно, косички невероятно сексуальны, а значит, внимание мужчин будет уделено вам обязательно.

Плетеные косички

Плетеные косички - не только один из самых красивых стилей для длинных волос, но и один из самых простых в создании. Этот женский образ идеально подходит для того, чтобы украсить его красивыми заколками и другими головными уборами на весну или лето.

Французские косички

Уберите свои длинные пряди с лица парой красивых французских косичек. Это великолепный универсальный, легкий в освоении стиль, который идеально подойдет девушкам со средними и длинными волосами. Так почему бы не воспользоваться стилем, который выглядит настолько шикарно? Блистайте своими косами от спортзала до клуба, в магазинах или находясь дома.

Косички "рыбий хвост"

Очередное обновление стандартной косы - "рыбий хвост". Это потрясающая, удивительно простая и стильная прическа. Чтобы ее сделать, нужно сначала разделить волосы на две равные части. Потом отделите небольшую прядь с внешнего края одной половины (примерно один-два сантиметра шириной) и добавьте ее к внутреннему краю противоположной. Повторяйте этот процесс, чередуя пряди слева и справа.

Средние волосы с боковыми косами

Простой, мягкий и элегантный стиль. Он идеально подойдет на лето.

Половина вверх, половина вниз

Половина "булочки" - легкая прическа. Верхняя половина шевелюры закручивается в "булочку", закрепляется каким-нибудь предметом, например заколкой, а нижняя остается свободной. Это отличный пример данного стиля. Прическа выглядит мило и представляет собой удобный вариант для длинноволосых женщин.

Объемные длинные локоны

Длинные локоны - это замечательная и простая прическа. Чтобы ее сделать, нужно попросить стилиста добавить немного объема вашим прядям, завив широкие полосы волос профессиональными щипцами, например, диаметром 24 миллиметра.

Прическа "Андеркат"

Андеркат женская

Эта новомодная прическа - отличный способ придать образу замечательный вид, не теряя при этом большой длины волос. Это задиристая прическа, но в то же время, она очень женственная.

Стиль "Апду"

Стиль "Апду" достаточно сложен в создании, но стоит дополнительных усилий и времени. Уложите волосы горячими бигуди так, чтобы локоны прочно удерживались на месте, потом поднимите и заверните их и зафиксируйте как можно надежнее. Сверху можно украсить пряди аксессуарами для волос.

Прическа Апду

Прямые длинные волосы

Иногда просто нужно быть естественным, и нет ничего более привлекательного, чем гладкие прямые локоны. Чтобы достичь этого божественного вида, нужно укоротить любые секущиеся концы, а также тщательно высушить волосы, затем, используя плоскую щетку, выпрямить свои локоны по секциям, одновременно прочесывая их. Далее, нанесите небольшое количество лака для волос, чтобы добавить легкий блеск водопаду струящейся шевелюры.

Прическа боб

Конечно же, нельзя обойти вниманием эту культовую прическу. Она взлетела на вершину популярности благодаря своей непринужденной и легкой природе. Благодаря своей простоте прическа предлагает бесконечные возможности моделирования. Модная, но вневременная, подходящая и зрелым дамам, и юным прелестницам стрижка. Длина подбирается под каждого человека индивидуально, но в идеале она должна доставать до плеч спереди.

Открытый лоб с узлом

Лоб с узлом

Верхний узел и лоб будто созданы друг для друга. Открытый лоб идеально украшает прическу, а узел добавляет нужный объем и визуально увеличивает рост. Так что имеет смысл объединить их в одно целое. Эта стильная прическа заслуженно попала в список модных причесок 2019 года.

Низкий шиньон

Скрученный шиньон, зафиксированный на затылке, - это один из самых модных стилей 2019 года. Независимо от того, какой у женщины цвет волос или их текстура, если они длинные, можно получить эту элегантную укладку.

Низкий шиньон

Перед переходом к мужскому разделу необходимо добавить, что какую прическу вы бы ни предпочли, волосы должны быть ухоженными. Это является залогом красивой и модной стрижки для каждой женщины. Помимо этого, любую прическу можно украсить. Отличным вариантом для разнообразных укладок станут различные ленты, банты и аксессуары для волос. Простым движением рук можно превратить повседневную прическу в стильную и праздничную.

Мужские прически

2019 год уже приближается к своему завершению, до его окончания осталось меньше трех месяцев. В нем мы увидели много хороших модных причесок для мужчин, таких как "современный помпадур" и "сайд куиф". Увидели и стандартную, всеми любимую прическу - "фэйд", которая, несмотря на то что появилась еще в 40-х годах 20-го века, справедливо считается модной прической и для мальчиков, и для мужчин по сей день.

классический фэйд

Оглядываясь на индустрию моды, представляем самые последние и самые модные мужские прически 2019 года.

"Фэйд" с помпадуром

Получить стрижку с помпадуром легко, но это требует длины 6-10 сантиметров волос. Парни могут выбрать между короткой и средней стрижкой. Для укладки помпы потребуется качественная помада или воск, что позволит добавить рост и стиль. Этот помпадур требует ухоженной чистой кожи, предусматривает выцветшую подрезку и наличие густой бороды.

Колючие волосы

Колючие волосы по-прежнему остаются простым, но сексуальным стилем, который парни могут делать каждое утро. Этот вид достаточно универсален, чтобы его стилизовать разными способами.

Классические длинные густые волосы

Классические длинные волосы

Это одна из самых модных классических мужских причесок, а если к пышным волосам добавить густую бороду, то выйдет невероятно сексуально. Ее главная особенность - это резкий графичный переход между длинными и короткими волосами.

Средний фэйд

Мужская стрижка средний фэйд предполагает нечеткий переход от коротких волос к длинным. Отличие среднего фэйда от стандартного классического заключается только в количестве волос на макушке. Эта стрижка считается универсальной, она подходит под любую форму лица и вписывается и в деловой, и в спортивный стиль.

Высокий фэйд с бахромой

Это одна из новейших мужских стрижек. Прическа, стилизованная естественным образом, подойдет парням любого типа, включая тонкие волосы.

Прическа "Сайд Куиф"

Сайд Куиф

Чтобы создать красивый и гармоничный образ, как у модели на представленном выше фото, конечно, придется обратиться к мастеру. Но затраченные усилия не останутся без внимания к вам представительниц прекрасного пола.

Мы надеемся, что все эти модные прически помогли вам сделать предварительный выбор.

Источники: janet.ru