23-10-2019 18:02

Вечерняя прическа своими руками: пошаговая инструкция с фото

Прически для вечернего выхода могут быть как сложными, так и простыми по технике исполнения. Не у каждой дамы есть возможность посетить салон красоты для создания прелестной укладки на своей голове. Именно поэтому в статье описываются несложные прически на вечер своими руками.

Подбираем под платье

Не существует неукоснительного правила сочетаемости платья и прически. Но есть более выигрышные варианты.

  • Подчеркнуть изящную шею поможет несложная вечерняя прическа с собранными волосами в сочетании с платьем с открытыми плечами. В завершение образа следует добавить удлиненные серьги и колье. Можно надеть и платье с открытыми плечами и распустить волосы.
  • К ассиметричному платью (например, с одним открытым плечом) подойдут волосы, уложенные набок. Это могут быть разные варианты. Отлично смотрятся вечерние прически своими руками: хвост, пучок, голливудские волны или просто зачесанные волосы на одну сторону.
вырез платья
  • Если вы планируете распустить волосы и уложить их объемными локонами, то в этом случае присмотритесь к платью с V-образным вырезом.
  • Высокие вечерние прически идеально сочетаются с платьем с закрытой шеей. Это могут быть все те же несложные в исполнении пучок и хвост.
  • Не самый лучший вариант образуют экстравагантное платье с открытой спиной и распущенные волосы. Прическа должна быть подобрана так, чтобы был виден красивый изгиб спины, и волосы не закрывали его. Вариант для длинных волос - высокие укладки. Пряди короткие или средней длины можно собрать в вечернюю простую прическу, накрутив локоны.

Основные способы сделать оригинальную прическу

Прическа "собранные локоны": варианты, пошаговый мастер-классВам будет интересно:Прическа "собранные локоны": варианты, пошаговый мастер-класс

Каре для круглого лица: идеи и варианты прически, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Каре для круглого лица: идеи и варианты прически, техника выполнения, фото

Парикмахеры используют разнообразные приемы выполнения праздничных причесок. Большинство из них можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

праздничные прически

К наиболее распространенным способам того, как сделать вечернюю прическу, относятся:

  • объемные плетения (косы, выполненные традиционным плетением из трех и более прядей);
  • прически, доставшиеся нам от Золотого века Голливуда (например, мягкие волны);
  • образы в греческом стиле;
  • высокие и объемные пучки;
  • ретро-прически;
  • высокий начес.

Коррекция нарощенных ресниц: особенности процедуры, рекомендуемая периодичностьВам будет интересно:Коррекция нарощенных ресниц: особенности процедуры, рекомендуемая периодичность

Для создания конкретной вечерней прически, в зависимости от мероприятия, вы можете дополнить ее различными аксессуарами и украшениями.

Длина волос имеет значение?

Итак, выше были описаны основные способы по созданию прически на вечер своими руками. Не все рассмотренные варианты будут хорошо смотреться на прядях разной длины. Поэтому опишем создание наиболее выигрышных вариаций.

прически для коротких волос

Прически на выход для коротких волос

Уложить к празднику стрижку с короткой длиной прядей довольно сложно. Не отличаются многообразием варианты вечерних причесок. Но тем не менее отчаиваться коротко стриженым дамам не стоит. Особенностью создания причесок для вечернего выхода является использование разнообразных аксессуаров и украшений. С их помощью получаются праздничные и нарядные укладки.

Вы можете накрутить волосы, сделать начес или, наоборот, зачесать назад. Используйте предложенные варианты и экспериментируйте с новыми.

Универсальные волосы средней длины

Наиболее выигрышные варианты вечерних причесок своими руками получаются на средних прядях. Сделать укладку на таких волосах просто. Отлично будут смотреться различные прически с плетениями, завитые локоны, разные варианты пучков. Необычным вариантом будет создание высокой укладки. Ограничений у вечерних простых причесок на средние волосы практически нет. Единственное, что стоит учесть: подбирать прическу нужно, исходя из структурных особенностей волос и создаваемого образа.

средние волосы

Разнообразие для длинноволосых дам

Длинные волосы – настоящее поле для экспериментов. Можно выполнить как простую и легкую укладку, так и создать сложную и замысловатую. В зависимости от мероприятия, для которого создается прическа, подбирается наиболее подходящий вариант. Вы можете собрать и красиво уложить волосы, заплести оригинальные косы, а можете создать интересные локоны.

Обратите внимание при выборе прически на структуру своих волос. Так, дамам с тяжелыми густыми прядями не рекомендуется делать высокие укладки. Под тяжестью волос прическа может просто развалиться. К тому же ходить в течение нескольких часов с увесистым грузом на голове довольно опасно для здоровья волос. Стоит ли идти на такие жертвы ради одного, пусть и прекрасного, вечера?

Если вы планируете собирать волосы, то отдайте предпочтение низкому расположению прически.

косы для длинных волос

Идеальным вариантом для длинноволосых дам станут косы. Можно выполнить как различные виды плетений, так и соединить их с распущенными волосами - либо накрученными, либо выпрямленными.

Варианты вечерних причесок своими руками

Рассмотрим наиболее популярные варианты укладок, которые можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Подойдут такие прически для разной длины волос.

  • Голливудский шик.
  • Универсальный пучок.
  • Косы.

Голливудский шик

Визитной карточкой актрис Голливуда стала знаменитая мягкая волна волос. Выполнить такую вечернюю прическу можно своими руками.

  1. Сделайте косой пробор.
  2. Влажные волосы накрутите на крупные бигуди. Высушите феном и раскрутите.
  3. С помощью расчески с тонкими зубьями придайте волосам волнистости и зафиксируйте результат лаком.
голливудские волны

Универсальный пучок

Прежде всего тщательно расчешите волосы. Как вариант - используйте специальные спреи, облегчающие процесс расчесывания.

  1. При помощи плойки завейте небольшими прядками волосы от середины.
  2. Разделите локоны на три части (две боковые и одна сверху) и зафиксируйте зажимами.
  3. Две нижние пряди перекручиваем восьмеркой, образуя пучок. Закрепите его с помощью шпилек и невидимок.
  4. Теперь переходим к работе с верхней прядью. Делаем легкий начес. Фиксируем лаком. Лучше выполнять начес расческой с частыми зубьями.
  5. Прядь накручиваем на получившийся пучок. Закрепляем шпильками.
  6. Сбрызните волосы лаком. Вечерняя простая прическа готова.
универсальный пучок

Как вариант, можно оставить небольшую прядку свободной, предварительно подкрутив ее. Это добавит образу нежности и легкости.

Прическа с косами

При желании вы можете украсить ее цветами, ниткой жемчуга или шпильками с головками-стразами.

  1. По всей длине волос, избегая корней, нанесите мусс или гель для укладки. Это позволит сделать прическу более устойчивой.
  2. Волосы соберите в высокий хвост и разделите на несколько равных частей. Обычно делают три части, но если у вас густые волосы, можете сделать и больше.
  3. Каждую прядь заплетите в свободную косичку.
  4. После, начиная с конца плетения, осторожно вытяните отдельные прядки. У вас должны получиться ажурные косы.
  5. Последовательно каждую косичку оберните вокруг основания хвоста. Закрепите при помощи шпилек. Пучок может получиться как тугим, так и объемным. Это будет зависеть от того, насколько плотно будут прижаты косы к основанию хвостика.
  6. Кончики косичек спрячьте под хвост и также зафиксируйте шпильками.
  7. Закрепите получившуюся прическу лаком.
универсальный пучок своими руками

Советы по созданию вечерней прически

Укладывая самостоятельно волосы, следуйте несложным рекомендациям. Тогда вы сможете выполнить очаровательную прическу на вечер. Прическа своими руками не испортит настроение неудачной укладкой прядей.

1. Послушные волосы. Вымыть голову лучше накануне предстоящего мероприятия. Если делать прическу на чистых прядях, то велика вероятность неудачного эксперимента. Дело в том, что свежевымытые волосы менее послушны, а значит, их значительно труднее собрать в красивую прическу.

2. Пробные укладки. Сделайте несколько тренировочных вариантов. Если вы планируете выполнять вечернюю прическу своими руками, следует заранее провести один, а лучше несколько экспериментов с волосами. Во-первых, вам может вовсе не понравиться выбранный вами вариант. Во-вторых, вы, воссоздавая несколько раз задуманный образ, в конечном итоге сможете набить руку и отточить свое мастерство. И на празднике поразите всех превосходной вечерней прической.

праздничный пучок

3. Многообразие аксессуаров и украшений. Используйте для создания вечерней прически своими руками разнообразные аксессуары. Задуманный вами образ во многом будет зависеть от того, какие заколки, невидимки, шпильки, ободки, цветы и др. вы подберете. Поэтому заранее продумайте прическу и подберите украшения. Ваши волосы должны играть на создание идеального образа вплоть до каждой шпильки.

4. Средствам фиксации - зеленый свет. Для создания долговременной укладки не обойтись без фиксирующих средств. Подбирать гели, воски, пенки, муссы, кремы следует исходя из эффекта, который вы хотите создать. Зафиксировать результат поможет лак для волос.

5. Единый образ. Создаваемый вами облик должен быть гармоничным. Волосы здесь - не исключение. Прическа не может жить отдельно от остальных составляющих. Наряд, аксессуары и т. п. – все играет на общую концепцию праздничного образа.

Источники: janet.ru