29-10-2019 22:31

Красные волосы: модные оттенки, обзор производителей, особенности окрашивания

Любая женщина мечтает быть неотразимой и очень яркой. Как показывает практика, придать некую изюминку своему образу можно с помощью красного цвета волос. Рассмотрим далее основные особенности окрашивания в столь яркие тона. А также узнаем перечень лучших оттенков красного, которые выпускаются производителями косметики для волос.

Темно красные волосы

Общие особенности цвета

Рассматривая основные особенности красного окраса волос, надо отметить то, что с его помощью можно существенно изменить свой стиль и общую картину образа. Практика показывает, что мировые производителя косметики для волос предлагают огромный выбор оттенков рассматриваемого цвета: от светлого и до бордо, поражающего своей глубиной.

Стрижки для вытянутого лица: советы профессионалов по выбору прически, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для вытянутого лица: советы профессионалов по выбору прически, техника выполнения, фото

Стоит также отметить то, что покрасить волосы в любой из существующих в природе красных оттенков может только экстравагантная, яркая внутри и очень уверенная в себе девушка. Как отмечают многие стилисты, подобный цвет не терпит нерешительности, и надо признать, это правда.

Химическая завивка волос: виды, фотоВам будет интересно:Химическая завивка волос: виды, фото

Всем тем представительницам прекрасного пола, которые предпочитают соответствовать модным тенденциям, стилисты и эксперты в сфере красоты рекомендуют производить окрашивание не по всей длине, а делать только красные кончики. И также отменно будут смотреться контрастные пряди или окрашивание в стиле балаяж, выполненное с использованием красного оттенка. Некоторые эксперты в области стиля отмечают, что подобные решения порой позволяют сделать акцент на определенных, самых выгодных частях лица, а также скрыть недостатки.

Плюсы окрашивания в красный

Следует отметить, что красные волосы имеют как определенные недостатки, так и целый ряд преимуществ. В первую очередь, на сегодняшний день подобные локоны — это очень стильно, модно и необычно. Как отмечают многие представительницы прекрасного пола, именно с помощью данного вида краски можно по-настоящему преобразиться, сделав на своей внешности очень яркий акцент. Эксперты говорят, что женщина с красными волосами даже в самый пасмурный день сумеет обратить на себя внимание, олицетворяя смелость и яркость.

Как сделать красивый хвост: варианты прически, советы, полезные лайфхакиВам будет интересно:Как сделать красивый хвост: варианты прически, советы, полезные лайфхаки

Специалисты в области парикмахерского искусства порой отмечают то, что краски рассматриваемых оттенков имеют свойство довольно легко ложиться на волосы. По их словам, сложностей при окрашивании в столь яркий цвет не возникает даже в условиях домашнего проведения процедуры. Существенным преимуществом такого цвета является и то, что его можно наносить на пряди любой длины.

Кончики красные

Минусы красной краски

Наряду с массой существенных плюсов, у красной краски для волос существуют и некоторые минусы, о которых также нередко говорят стилисты и парикмахеры. К их числу относится, прежде всего, то, что красный цвет имеет свойство довольно быстро смываться с волос, становясь менее насыщенным и переставая делать общую картину образа модницы яркой и привлекательной. В связи с этим возникает необходимость проведения более частого окрашивания. А это влечет за собой дополнительные материальные и временные затраты. К тому же из-за частых процедур локоны становятся ломкими.

Существенным минусом столь яркого окрашивания является и то, что краска, приобретенная по низкой цене, может оставлять следы на одежде, а также на постельном белье.

Следует отметить также и то, что большим минусом для неуверенного в себе человека, окрасившего свои волосы в красный цвет, станет повышенное внимание окружающих людей. Более того, такой вид окрашивания нередко требует внесения в гардероб соответствующих изменений.

Кому подойдет красный цвет

В первую очередь, следует отметить то, что красные волосы подойдут тем женщинам и мужчинам, которые сами по себе являются очень яркими и уверенными в себе личностями. Главными критериями при определении того, подходит ли человеку этот цвет или нет, являются такие показатели, как тон кожи, цвет глаз, а также возраст. В любом случае при желании окрасить свои локоны в столь яркий цвет, непременно следует проконсультироваться со специалистом в области моды и прислушаться к тем советам, которые он даст.

Так, обладательницам смуглой кожи и карих глаз отлично подойдут оттенки красного ("красный янтарь", "красное дерево" и т. п.). То же самое касается и зеленоглазых красоток. Если же представительница прекрасного пола является обладательницей светлой кожи, то ей надо обратить свое внимание на тона, приближенные к розовым.

Окрашивание шатуш на короткие волосы: техника для темных и светлых волосВам будет интересно:Окрашивание шатуш на короткие волосы: техника для темных и светлых волос

Как отмечается многими стилистами, очень темные красные оттенки ("махагон") придают образу обладательницы некоторую аристократичность. Этот вариант прекрасно подходит для женщин и девушек, которые являются состоявшимися личностями. Как показывает практика, предпочтение ему нередко отдают более взрослые, солидные представительницы слабого пола. Некоторые из них даже предпочитают разбавлять темно-красными прядями каштановые оттенки шевелюры. По фото экстравагантных знаменитостей можно также заметить и то, что некую изюминку общей картине образа придают рубиновые и вишневые оттенки волос.

Кому красные волосы не подходят

Практика показывает, что, в большинстве случаев красные оттенки для волос выбирают те представительницы прекрасного пола, которые являются творческими личностями и любят получать в свой адрес массу внимания со стороны. В том случае, если девушку нельзя назвать таковой, ей лучше всего отказаться от идеи покраски своей головы в столь своеобразный, но очень стильный цвет.

В некоторых своих комментариях профессиональные стилисты отмечают то, что красного окрашивания необходимо избегать обладательницам желтоватого оттенка кожи лица, а также тем, кто нередко наблюдает проявление покраснений на своей коже, а также образование прыщей. В данной ситуации рассматриваемый оттенок шевелюры сделает лишь неприятный акцент на этих недостатках.

В отзывах о красных волосах (фото прилагается) нередко говорится то, что они имеют свойство старить своего обладателя на несколько лет. Именно поэтому такого варианта окрашивания советуют избегать тем людям, которые желают подчеркнуть свою молодость. Но удачно подобранный оттенок только украсит и освежит лицо.

Рассмотрим далее перечень наиболее модных красных оттенков с указанием лучших производителей косметики, в палитрах которых их можно встретить.

Волосы красное дерево

«Красное дерево»

Представительница прекрасного пола, волосы которой окрашены в оттенок «красное дерево», точно не останется без внимания, так как это один из самых модных тонов современности. Как показывает практика, у разных производителей он может быть представлен в двух вариациях: с алым или коричневым отливом.

Темно-красные волосы, окрашенные в данный тон, принято считать идеальной находкой для взрослых дам. Это связано с тем, что оттенок имеет отличные показатели в закрашивании седины. Более того, многие люди отмечают, что у представительниц прекрасного пола с волосами оттенка «красное дерево» визуально сглаживаются морщины. Благодаря этому их лица выглядят гораздо свежее и, как следствие, привлекательнее.

Оттенок «красное дерево»на волосах смотрится очень привлекательно вместе с ярким макияжем, а также с элегантными предметами одежды.

В большинстве советов парикмахеров-стилистов говорится то, что окрашивание в подобный оттенок наиболее удачно пройдет у представительниц прекрасного пола с рыжими волосами.

Судя по отзывам потребителей, лучшими производителями «красного дерева» являются такие компании, как «Лореаль» (4.56), Syoss (4.2), Garnier (серия Olia, 5.5), а также Wella (66/56).

Красные волосы отзывы

«Медно-красный»

Еще одним популярным оттенком краски для волос является оттенок «медно-красный». Он завоевал свою популярность потому, что очень эффектно и натурально смотрится на волосах, особенно на длинных прядях. Более того, представительницы прекрасного пола, которые покрасили свои локоны именно в такой цвет, нередко отмечают то, что он довольно долго вымывается, в особенности если наносится на русые волосы.

Такой оттенок идеально подходит для девушек, имеющих бледную кожу лица, в также светло-карие или серые глаза. «Медно-красный» идеально смотрится на представительницах прекрасного пола, у которых наблюдается слабый загар.

Как показывает практика, лучшими производителями данного оттенка являются фирмы Matrix COLOR Sync, Estel professional De Luxe, и L’Oreal Professionnel Majirel.

Красные волосы

«Шоколадно-красный»

Следует отметить, что темно-красные волосы являются неоспоримым трендом 2019 года. Именно поэтому «шоколадно-красный» оттенок, представленный в палитрах многих мировых брендов, потихоньку занимает лидирующие позиции по продаже.

Данный окрас волос идеально подходит обладательницам зеленых глаз и светлой кожи. Неоспоримым показателем того, что представительнице прекрасного пола надо выбрать именно такой оттенок шевелюры, является наличие у нее веснушек.

Парикмахеры-колористы отмечают в своих отзывах о данном цвете то, что он отлично ложится на волосы. Более того, практика показывает, что именно с его помощью можно удачно скрыть неудавшиеся попытки предыдущих окрашиваний.

В своих палитрах высококачественный «шоколадно-красный» предлагают такие производители, как L’Oreal Excellence («шоколадный фондан»), Syoss Color (5.28), а также Palette LRN5 («красно-каштановый»).

«Огненно-красный»

Очередным трендом сезона, полюбившимся стильным и независимым девушкам, является краска, оттенок которой именуется как «огненный красный». В отзывах о нем нередко говорится, что он способен заряжать новой силой и очень мощной энергетикой не только его обладательницу, но и людей, окружающих ее. И также нередко подмечается то, что образ, созданный данным вариантом окраса, зажигается с новой силой. Огненно-красный оттенок идеально подходит для тех женщин, которые гарантированно хотят обратить на себя внимание со стороны.

Цветные волосы: модные оттенки, способы создания и рекомендацииВам будет интересно:Цветные волосы: модные оттенки, способы создания и рекомендации

Парикмахеры-стилисты отмечают, что данный цвет является очень требовательным к состоянию волос. По их словам, если пряди имеют ослабленный вид и им свойственна пористость, то лучше всего воздержаться от окрашивания в «огненно-красный», так как пряди будут смотреться неряшливо и очень дешево.

По словам парикмахеров, всем желающим окрасить свои локоны в рассматриваемый оттенок необходимо обратить свое внимание на палитры, представленные такими производителями, как Garnier Color Sensation (6.46), Loreal Sublime Mousse (740), Schwarzkopf Brillance (872) и Loreal Prodigy (7.40).

Красная краска для волос

Особенности окрашивания

Рассмотрев самые модные оттенки красных красок для волос, а также лучших производителей, представляющих те или иные цвета, надо отметить некоторые особенности стилей окрашивания, которые нужно учесть перед походом к парикмахеру.

Практика показывает, что далеко не все представительницы прекрасного пола предпочитают окрашивать полностью всю шевелюру в красный цвет. В настоящее время лидирующие позиции удерживают частичные стили покраски, к числу которых относятся балаяж, омбре, а также мелирование. Рассмотрим в нескольких словах каждый из них.

Красная краска для волос очень часто используется для окрашивания локонов в стиле омбре (один из способов выделения кончиков другим цветом). Данный вариант особенно хорошо подходит обладательницам чувствительной кожи головы, так как для его применения на практике корни задействовать вовсе не обязательно. Переход от природного цвета к красному может быть совершен как резко, так и постепенно. Все зависит от конкретного случая, а также от пожеланий клиента. Практика показывает, что современные парикмахеры-колористы нередко предлагают вариант окрашивания в стиле омбре с использованием нескольких видов красной краски, идеально сочетающихся между собой, с плавным переходом от одного оттенка к другому. Хорошо сделанная работа всегда смотрится очень стильно и красиво.

Балаяж — это еще один вариант окрашивания отдельных прядей в более яркие цвета, но, в отличие от омбре, данная методика выполняется вертикально, а не горизонтально, как в предыдущем случае. Стилисты отмечают, что локоны, окрашенные в стиле балаяж с использованием красных тонов, в значительной мере полнят свою обладательницу. На это обязательно стоит обратить свое внимание крупным представительницам прекрасного пола.

Интересным вариантом частичного окрашивания коротких волос в красный цвет является мелирование. Не менее удачно данный стиль смотрится и на длинных локонах. Особенность мелирования состоит в том, что при такой технике определенные пряди равномерно окрашиваются в выбранный цвет по всей длине. При выборе такого стиля мастер может порекомендовать использование широких или узких полос, что способно визуально подчеркивать особенности формы лица и скрывать некоторые его недостатки. Практика показывает, что красные локоны особенно эффектно смотрятся на темных волосах. Таким образом также можно создать очень яркие и красивые красно-белые волосы — такой стиль точно подчеркнет индивидуальность его обладательницы.

Маска для красных волос

Уход за волосами

Следует отметить, что волосы, окрашенные в красный цвет, требуют особенного ухода, который надо производить с использованием специальной косметики. И также для поддержания яркости цвета многие женщины используют народные средства.

В первую очередь, надо помнить о том, что красные волосы, фото которых приведено в материале, нуждаются в мытье теми косметическими средствами, на которых имеется пометка «для окрашенных волос». Специалисты в области здоровья локонов также рекомендуют произвести замену привычных шампуней на бессульфатные. Будут полезными для красных волос и маски, сделанные на основе натуральных ингредиентов. После первого окрашивания пряди мыть не рекомендуется хотя бы 2-3 суток, также запрещено посещать бассейн и баню. За это время краситель должен хорошо закрепиться в их структуре.

Для того чтобы поддержать яркость цвета, можно регулярно полоскать волосы настойкой красного чая (каркаде), которая должна быть максимально концентрированной. Производить данную процедуру надо 2–3 раза в неделю.

Источники: janet.ru