03-11-2019 03:11

Прически строгие на работу в офис (фото)

Когда мы оканчиваем школу, наступает время университета, а затем - работы. Порой она становится невероятно сложной и тяжелой, время там идет безумно долго. Именно на работе мы проводим большую часть своего дня. Она забирает много сил. Каждая девушка, женщина даже в офисе хочет всегда выглядеть красиво. К сожалению, во многих компаниях строгий дресс-код, поэтому идеи образов и укладок быстро заканчиваются. Более того, по утрам совсем нет времени на сложные укладки. В итоге у многих появляется проблема: что сделать на голове перед работой? Сейчас мы поговорим именно на эту тему, узнаем самые стильные и уместные варианты строгих офисных причесок на средние волосы, составим инструкции, по которым их можно будет быстро сделать.

Удлиненное каре: виды, плюсы и минусы стрижки, способы укладкиВам будет интересно:Удлиненное каре: виды, плюсы и минусы стрижки, способы укладки

Каждая девушка когда-нибудь пойдет на работу и окунется в незнакомый коллектив, поэтому эта тема чрезвычайно важна, ведь никто не хочет терять уверенность в себе из-за неудачного образа. Да и самой надоедает постоянно одинаково выглядеть. Как сделать прическу на работу быстро? Сейчас будем разбираться.

Сдержанный низкий пучок

Сдержанный низкий пучок

Как утюжком сделать волны на волосах: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как утюжком сделать волны на волосах: пошаговая инструкция с фото

Судя по многочисленным исследованиям, самый популярный вариант строгой прически — классический пучок в различных исполнениях. Именно его девушки и женщины используют, когда необходимо выглядеть сдержано и женственно. Он пользуется популярностью и у учащихся, и у работающих дам. Кроме этого, пучок всегда выглядит свежо и стильно. Как же его сделать? Будем сейчас разбираться.

Наверное, говорить о том, что волосы должны быть чистыми, необязательно. Каждый перед работой моет голову. Итак, для начала необходимо сделать низкий хвост. Если у ваших волос совсем нет объема, можно использовать сухой шампунь, который чуть приподнимет их. Когда хвост успешно сделан, можно немного вытянуть пряди, тем самым увеличить еще объем. Теперь необходимо сделать около резинки дырку, через которую нужно продеть волосы, получится своеобразный перекрут. После этого необходимо скрутить хвост в жгут, сделать из него пучок и закрепить шпилькой у резинки. Все, стильная прическа на работу готова.

Лаконичный пучок на прямые волосы средней длины

Лаконичный пучок на прямые волосы

Мелирование на короткие волосы в домашних условиях: виды, техника выполнения, средства и рекомендацииВам будет интересно:Мелирование на короткие волосы в домашних условиях: виды, техника выполнения, средства и рекомендации

Думали, мы закончили с пучками? Нет, это настолько популярный вид строгой прически, что вариаций его исполнения огромное множество. Следующий пучок — это воплощение сдержанности и женственности. Он идеально подойдет под строгий костюм и нюдовый макияж. Кроме этого, такая прическа прекрасно подходит к образу с красной помадой. При таком сочетании он имеет уникальный шарм и изысканность.

Сделать такую прическу невероятно легко. Если у вас слишком волнистые волосы, то можете их выпрямить на температуре 160-170 градусов. Главное, нанести специальное масло для волос, чтобы они приобрели красивое сияние и естественный блеск. Что ж, теперь можно приступать к созданию пучка. Мы аккуратно с помощью расчески создаем форму для прически. Как только нам понравится отражение в зеркале, скручиваем волосы в жгут, моделируем пучок и закрепляем его невидимками. В конце необходимо выпустить немного волос у лица и пригладить торчащие пряди.

Идеальный гладкий хвост

Идеальный гладкий хвост

Идем дальше, следующая строгая офисная прическа — гладкий хвост. Эта укладка идеально подойдет как на каждый день, так и для особой рабочей встречи. Она выглядит красиво, изысканно и стильно. Более того, такой хвост отлично подчеркивает женскую красоту.

Если вы хотите сделать такую укладку, то вам необходимо сразу после мытья нанести на волосы специальный питающий спрей или масло. Этот же шаг нужно повторить и перед выпрямлением. Во-первых, средство защитит от воздействия высокой температуры. Во-вторых, оно придаст волосам блеск и сияние. Помните, что выпрямлять придется при температуре минимум 170 градусов, ведь шевелюра должна быть идеально прямой. Как только подготовительный шаг выполнен, можно идти дальше. Собираем руками или расческой волосы высоко, почти на макушке, причесываем их, стараемся убрать все "петухи". Теперь закрепляем хвост резинкой и прячем ее маленькой прядкой.

Простая и легкая дулька

Простая и легкая дулька

Если у вас на работе не самый жесткий дресс-код, то можете попробовать новый вариант строгой прически — дульку. Так девушки прозвали обычную петлю из волос. Эта прическа выглядит свежо и нестандартно, красиво и женственно. С такой укладкой вы точно не останетесь без внимания. Главное, чтобы она была сделана правильно. В противном случае образ получится слегка неряшливым.

Итак, волосы для этой прически должны быть прямыми. Перед укладкой необходимо нанести небольшое количество фиксирующего геля или мусса. С ним волосы будут дольше держать форму. Теперь осталось собрать их в хвост, продеть его через резинку один раз, второй раз только до половины. Вот и все, прическа готова. Дулька может быть как на затылке, так почти и на макушке.

Классика. Кудри или прямые волосы

Проснулись утром и поняли, что нет никакого настроения, абсолютно ничего не хочется делать? Идеальный для вас вариант строгой офисной прически на длинные волосы — просто распущенная шевелюра. Пока вы собираетесь, можно сделать два тугих пучка, слегка намочить их водой. После 30 минут можно распускать их, в итоге получатся легкие волны, которые просто нужно сбрызнуть лаком. В конце лишь останется уложить волосы у корней большой расческой и феном.

Если вы совсем не любите кудри, то классические прямые волосы тоже подойдут. Главное, чтобы не было сильных заломов, так укладка будет выглядеть идеально. Чтобы волосы красиво блестели, можно нанести немного масла или специального геля. Если вдруг пряди будут мешать во время работы, их можно быстро собрать в стильный хвост.

Сдержанная укладка в русском стиле

Сдержанная укладка в русском стиле

Следующий вариант строгой прически для офиса выглядит очень женственно и лаконично. Главная особенность в том, что сделать его невероятно просто, а выглядит он как сложная укладка, на которую потратили немало времени.

Итак, чтобы сделать такую прическу, необходимо разделить волосы на четыре равные части. Теперь из них надо сплести 4 косички и закрепить их резинками. Далее два центральных колоска мы соединяем в своеобразный пучок, вытягиваем прядки, чтобы он получился более ажурным. Теперь добавляем к нему боковые косички и закрепляем их невидимками. Вот прическа и готова. При желании можно добавить тонкую леску со стразами и бусинками. Она будет уместна, если в образе нет ярких деталей.

Строгий гладкий пучок

Строгий, гладкий пучок

Последний вариант пучка, о котором мы поговорим, идеально подходит для работы, где имеется строгий дресс-код. С ним образ будет выглядеть сдержанно, лаконично и женственно, и претензии от начальства по поводу внешнего вида не будут поступать.

Итак, волосы здесь опять же должны быть блестящими, поэтому перед укладкой можно нанести немного масла. Главное, не переборщить с его количеством. Теперь необходимо сделать гладкий хвост, ни один волосок не должен торчать. После этого можно приступать к созданию пучка. Вы можете постараться и использовать бублик. С ним пучок получится объемным и большим. Если у вас нет времени, просто скрутите волосы в жгут, оберните их по кругу и закрепите невидимками. С такой укладкой отлично сочетаются красные губы и длинные сережки.

Зачесанные назад распущенные волосы

Мы плавно продвигаемся к концу. Предпоследний вариант укладки подходит тем, у кого на работе не самый жесткий дресс-код. Такая укладка будет выглядеть невероятно стильно, безумно необычно и красиво. Главный плюс - ее можно сделать за 5 минут. Еще она подходит для тех случаев, когда волосы не слишком чистые. Как выглядит строгая офисная прическа? На фото, представленном в статье, ее можно хорошо рассмотреть.

Зачесанные назад распущенные волосы

Итак, пряди должны быть прямые или слегка волнистые. Если у вас от природы великолепные кудряшки, то лучше их выпрямить. Теперь необходимо воспользоваться сухим шампунем, который поможет создать объем. Как только начес готов, можно идти дальше. Волосы зачесываются назад и закрепляются гелем, лаком или муссом. Главное, не переборщить с этими средствами, потому что может получиться эффект грязных волос.

Спрятанная коса

Итак, переходим к последнему варианту. Эта прическа — настоящее воплощение женственности, сдержанности и скромности. С ней любая девушка станет на 5 лет моложе и чуточку милее. Стоит отметить, что такая укладка в сочетании с красной помадой дает необычный, контрастный эффект, который выглядит невероятно красиво.

Прическу сделать очень просто. Сначала волосы хорошо расчесываем, отделяем небольшую прядку сверху и разделяем ее на 3 части. Теперь необходимо заплести колосок, он может быть как вывернутым, так и классическим. Когда вы закрепите косичку резинкой, нужно будет просто спрятать кончик в колосок и закрепить его маленькой невидимкой. В конце можно немного распушить прическу.

Источники: janet.ru