29-11-2019 14:07

Красиво собранные волосы: модные идеи причесок на каждый день

Наверное, каждая девушка любит экспериментировать и создавать новые образы каждый день. Изменения будут затрагивать не только одежду и аксессуары, часто меняются макияж и даже прическа.

Совсем необязательно раз в несколько дней бегать в салон, чтобы измениться. Необычно и красиво собранные волосы способны преобразить любую девушку и сделать образ запоминающимся. Причем эффектно собрать волосы можно не только на праздник. Совсем несложно каждый день появляться с новой прической.

Варианты для коротких волос

Примеры собранных коротких волос

Бронзовый цвет волос: кому подходит, оттенки, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Бронзовый цвет волос: кому подходит, оттенки, рекомендации и отзывы

Не только обладательницы длинных волос могут носить красивые прически. Есть несколько вариантов, как можно сделать красивыми собранные короткие волосы, не прибегая к наращиванию или искусственным прядям.

Например, можно завить локоны, отделить пряди немного выше висков и заплести неплотные косички. Соединить их на затылке и украсить красивой заколкой.

Или сделать романтический венок из кос. Разделить волосы на прямой пробор, с каждой стороны выделить по прядке и сплести тугие жгуты, прихватывая пряди со стороны. Закрепить оба жгута на затылке. Волосы, оставшиеся сзади, разделить на два пучка, скрутить жгуты и закрепить крест-накрест. Если отдельные пряди останутся незадействованными - не страшно, так намного естественней.

Эффектный хвост

Пепельное омбре на короткие волосы (фото)Вам будет интересно:Пепельное омбре на короткие волосы (фото)

Если совсем нет времени на приведение волос в порядок, всегда выручит прическа с хвостом. Конечно, практически все знают, как сделать конский хвост или собрать немного начесанные волосы в хвостик сбоку.

Ниже еще несколько вариантов быстрых причесок.

  • Хвост наизнанку. Для него нужно собрать волосы в хвостик сзади, закрепить пряди резинкой немного ниже корней. Затем над резинкой разделить волосы на две части и пропустить в это отверстие хвост. Аккуратно расправить и, при желании, украсить стильным аксессуаром.
  • Двойной хвост. Такой вариант собранных волос подойдет обладательнице кудрявых локонов. Для начала необходимо разделить волосы на две части по горизонтали. Собрать из верхней части высокий хвост, как обычно. А под ним из оставшихся волос сделать еще один хвост и зафиксировать его незаметной резинкой. Отпустить, и прическа готова. Она получится очень пышной и объемной, а верхняя часть волос скроет маленький секрет.
  • Хвост с косичками. Совсем несложный вариант для динамичных девушек. Сделать высокий хвост, закрепить резинкой. Выделить несколько тонких прядей и заплести из них косички. При желании их можно выделить мелками или цветным лаком.

Прически с косами

Примеры причесок с косами

Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фотоВам будет интересно:Как красиво покрасить волосы? Виды окрашивания волос с названиями и фото

Волосы, собранные в косы, сохранят свою форму в течение дня. Да и создание такой укладки не займет много времени. Ведь плести косички умеют практически все.

  • Коса из нескольких кос. Такой вариант подойдет для девушки с длинными волосами. Все очень просто, нужно разделить волосы на три пряди и сплести на них три косы. Зафиксировать их незаметными резинками. И переплести косы между собой. Так совсем несложно сделать стильную прическу, как у героини сериала "Игра престолов". Если есть немного времени и фантазии, можно сделать плетение посложнее - из четырех или пяти прядей.
  • Коса со жгутами. Эта очень женственная укладка подойдет как для романтического вечера, так и для похода на работу. Нужно расчесать волосы и завить некрупные локоны. Сделать легкий начес на затылке. С правой стороны отделить прядь волос и скрутить ее в жгут примерно до середины головы. Проделать то же самое слева. Соединить оба жгута и сплести косичку.

Прически с французской косой

Примеры причесок с французской косой

Эта несложная в плетении коса уже давно завоевала всеобщую любовь. Именно с ней можно выглядеть одновременно игриво и элегантно, но всегда очень красиво.

  • Французская коса снизу вверх. От обычного плетения ее отличает то, что коса выполняется в обратном направлении. Необходимо зачесать волосы от затылка к макушке. Выделить центральную широкую прядь и начать плести косу до начала затылка. Завершив, подвернуть конец косы и сложить ее в пучок. Аккуратно закрепить его шпильками. Оставшиеся пряди можно завить легкомысленными локонами или сделать волну на лбу и уложить вокруг пучка.

Решая, как собирать волосы быстро и эффектно, можно попробовать сделать прическу с косой и распущенными локонами. Это сделает образ нежным и романтичным, а если добавить ленту или несколько ажурных заколок, с такой прической вполне можно пойти на вечеринку.

  • Каскадная коса. Плетение начинается с области челки. Как и в классической французской косе, отделяются три пряди, и плетется коса примерно до середины уха. Затем нужно взять часть волос сверху от косы и переплести их с левой и средней прядями. А правую свободно отпустить вниз. Повторять так, пока коса не достигнет середины затылка, затем проделать это с другой стороной. Косы на затылке соединить и закрепить незаметной резинкой. При желании можно сделать средние локоны, это добавит женственности.

Пучок с французскими косичками

с тонкими французскими косами

Моделей с такой прической часто можно увидеть на показах Christian Dior. Хотя сделать ее совсем несложно. Собрать волосы, как на фото, можно буквально за 15 минут.

Шарм прическе придают несколько тоненьких французских косичек, заплетенных сзади снизу вверх.

Нужно наклонить голову и хорошенько расчесать волосы. Центральную часть разделить на три пряди и сплести тугие косички по направлению от затылка к макушке. Зафиксировать их незаметными резинками.

Оставшиеся пряди вместе с косичками собрать в высокий хвост. Примерно треть волос собрать в петлю и закрепить с помощью резинки, а остальные обернуть вокруг петли. Получившийся пучок закрепить невидимками у основания.

А можно не собирать волосы в пучок, а оставить дерзкий высокий хвост с косичками. Эффектная и модная прическа готова!

Элегантный низкий пучок

Удобная и универсальная прическа позволяет собрать волосы всего за несколько минут, достигнув при этом хорошего результата. Можно подобрать вариант под любой тип лица, чтобы подчеркнуть достоинства внешности.

  • Гладкий низкий пучок. Такая укладка идеальна для работы в офисе, где приветствуется строгий дресс-код. Необходимо собрать волосы в низкий хвост и зафиксировать его. Разделить волосы над резинкой и пропустить туда хвост. Повторить несколько раз, пока не закончится вся длина волос. Закрепить результат с помощью шпилек и украсить подходящим аксессуаром. Таким образом, готов строгий образ с собранными волосами. На средние волосы - прическа отличная.
  • Небрежный пучок. На самом деле, только кажется, что такая прическа сделана наспех, это позволяет достичь эффекта естественности. Нужно нанести мусс для объема и разделить волосы на прямой пробор. Скрутить жгуты из прядей по обеим частям головы и закрепить их сзади на затылке. Оставшиеся волосы несколько раз пропустить над резинкой и зафиксировать шпильками. Не стоит собирать все волосы, несколько небрежно выпущенных локонов добавят шарма.

Высокий пучок с валиком

Элегантные высокие пучки хорошо подойдут практически всем девушкам. Немного романтики добавит челка и несколько выпущенных вдоль лица локонов.

Для такой прически понадобится валик, который можно приобрести в специализированном магазине. Хорошо, если цвет валика будет сочетаться с оттенком волос, иначе прическа получится неестественной.

Необходимо расчесать волосы и собрать их в хвост. На этом уровне будет находиться готовый пучок. Поднять волосы и зафиксировать на валике кончики хвоста. Держа валик в руках, поворачивать его, пока все волосы не будут зафиксированы. Спрятать выбившиеся пряди и закрепить прическу с помощью невидимок. Выделить несколько прядок возле лица и немного завить их.

Такую прическу можно украсить красивой лентой, резинкой или предварительно сплетенной тонкой косичкой.

Красивые аксессуары

Аксессуары для волос

Иногда, чтобы создать эффектный образ, достаточно проявить фантазию и воспользоваться стильными аксессуарами. Благо, выбор в магазинах просто огромен, нужно только выбрать то, что по душе.

Для фиксации причесок на коротких волосах подойдут маленькие изящные зажимы с камешками или имитацией жемчуга.

Для собранных длинных волос выбор аксессуаров значительно больше - от экстравагантных китайских палочек до ажурной сеточки для волос. Например, модный стиль бохо просто обязывает использовать яркие заколки и ленты, желательно, из натуральных материалов.

А для создания вечерних причесок красивые заколки просто необходимы.

Вечерние прически

Примеры вечерних причесок

Красиво собранные волосы просто необходимы для создания шикарного образа в праздничный вечер. Существует много причесок, которые будут гармонично сочетаться с выбранным платьем и аксессуарами.

Можно собрать волосы в элегантный пучок или добавить образу романтичности, небрежно выпустив пряди.

Очень красиво смотрятся волосы, собранные набок и закрученные в крупные локоны. Такую прическу можно дополнить тонкой французской косой или несколькими тонкими косичками.

Красиво смотрятся вечерние прически, дополненные лентами, заколками или красивыми ободками. Выбор огромен. Главное – найти свою прическу и почувствовать себя уверенной и прекрасной.

Источники: janet.ru