01-12-2019 14:32

Как сделать легкие кудри в домашних условиях: все возможные способы с фото

Легкие кудри - это отличная прическа. Она подойдет и для проведения приятного вечера, и для повседневности, и для праздника. Девушки с такой прической выглядят романтично и элегантно. Как правильно завить волосы в домашних условиях?

В статье будет рассказано о том, как добиться того или иного результата, не навредив при этом волосам. На самом деле все не так трудно. Вы можете опробовать все предложенные методы, а по достигнутому результату определиться со способом создания локонов конкретно для себя.

Общие советы

Как заплести косу: пошаговая инструкция с описанием и фото, советы профессионалов, отзывыВам будет интересно:Как заплести косу: пошаговая инструкция с описанием и фото, советы профессионалов, отзывы

Как сделать легкие кудри? Для этого придется запомнить несколько элементарных правил по завивке волос. В противном случае девушка может сильно навредить своей шевелюре.

Красивые легкие кудри

Специалисты дают такие рекомендации:

  • Различаются несколько видов завивки - горячую и холодную. Первая предусматривает воздействие тепла на волосы, что может нарушить их структуру.
  • Горячая завивка проводится только тогда, когда волосы абсолютно сухие. Исключение составляет ситуация, когда для создания локонов используется феном.
  • Холодное накручивание осуществляется на влажные волосы.
  • Волосы перед любой укладкой должны быть хорошо вымыты и расчесаны.
  • Чтобы завивка держалась лучше, необходимо применять специальную косметику. Речь идет об использовании пенки, геля, мусса или воска.
  • Легкие кудри не получатся, если обработать волосы средствами сильной фиксации.
  • В конце укладки каждая девушка должна сбрызнуть получившийся результат лаком. В таком случае прическа продержится дольше.

Красивые косички на короткие волосыВам будет интересно:Красивые косички на короткие волосы

Пожалуй, это все универсальные советы. Но для каждого типа укладки есть свои собственные правила. О них будет рассказано далее.

Как сделать легкие кудри

Холодная укладка

Как сделать легкие кудри на волосах? Перед изучением возможных способов завивки необходимо запомнить правила создания стойких и красивых причесок. Это не так трудно.

Если для создания красивых локонов на волосах используется холодная укладка, нужно учесть следующие моменты:

  • Такой способ требует длительного времени. Лучше всего оставлять волосы накрученными на восемь часов, например, на ночь.
  • Для накручивания волос можно использовать подручные средства.
  • Если в процессе укладки возникли проблемы, необходимо обратиться за помощью. Не обязательно обращаться непосредственно к парикмахеру. Родственник или друг тоже смогут справиться с поставленной задачей.

Красиво собранные волосы: модные идеи причесок на каждый деньВам будет интересно:Красиво собранные волосы: модные идеи причесок на каждый день

Кудри - это замечательная прическа. Она поможет сделать внешность более привлекательной. Рассмотрим, как добиться соответствующего результата.

Горячая укладка

Красивые легкие кудри в домашних условиях можно быстро получить при помощи соответствующих электрических приспособлений. Но этот метод решения поставленной задачи принято считать наиболее опасным и травматичным. Дело в том, что при горячей укладке девушка может попросту сжечь волосы.

Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать такие рекомендации специалистов:

  • Для получения хорошего результата скрученные волосы необходимо снять во время укладки с плойки (если используется именно она), а затем дать им остыть. Лишь после этого распускать прядку и приступать к накручиванию новой.
  • При использовании горячей завивки желательно обработать волосы термозащитным средством.
  • Качественная укладка получится, если использовать качественное накручивающее устройство. У подобной техники должна быть регулировка температуры нагрева.

Все это поможет сделать красивые легкие кудри, которые будут радовать девушку весь день. Только после укладки ни в коем случае нельзя расчесывать волосы. Не столь важно, как именно они были уложены. Расчесывание распрямит локоны.

Диффузор

Как получить легкие кудри в домашних условиях? Девушка может прибегнуть к различным способам решения поставленной задачи. Главное - знать, как действовать в том или ином случае.

Самый простой метод - это использование диффузора. Он представляет собой круглую насадку на фен. Это отличная идея для обладательниц волос большой или средней длины.

Для укладки потребуется смочить волосы, накрутить их с помощью диффузора, а затем просушить. Не стоит забывать о средствах для укладки волос.

Буквально за несколько минут можно получить легкие кудри без каких-либо дополнительных устройств и подручных средств. Но это только один вариант укладки.

Специальный фен

Как сделать легкие локоны? Чтобы получить красивые локоны, некоторые девушки приобретают специализированную технику. В нашем случае речь идет о мини-фене с насадками для укладки.

Обычно такое устройство представляет собой небольшой электроприбор со специальным контейнером и насадками. Последние вставляются в контейнер. Для укладки девушка должна наклонить голову, разместить волосы в тубе фена, а затем включить его.

В российских магазинах такие накручивающие устройства найти трудно. Поэтому девушки обычно заказывают их на иностранных торговых площадках.

Стайлер

Легкие кудри на длинные волосы создаются при помощи разнообразной техники. Подручными средствами накрутить длинную шевелюру проблематично. О некоторых вариантах укладки будет рассказано ниже.

Фото легких кудрей

Отличным способом является использование стайлера. В данном случае потребуется:

  • Разогреть стайлер до необходимой температуры. Чем более поврежденные и ломкие волосы, тем ниже должен быть нагрев.
  • Поместить сухую прядку волос в устройство и прогреть ее.
  • Отпустить прядь и проделать то же самое с оставшейся частью волос.

Ничего трудного в этом нет. Со стайлером справится даже подросток. Но это горячая завивка. В неопытных руках она может представлять опасность для волос.

Плойка

Как сделать легкие кудри на волосах? Довольно распространенным средством накручивания является использование плойки.

Можно создать красивые локоны, выполняя такие действия:

  • Разогреть плойку.
  • Накрутить волосы на устройство и зажать их на несколько секунд. Требуется добиться хорошего прогревания пряди. Нужно менять положение плойки при накручивании и нагревании волос. Тогда будет создаваться более красивая итоговая прическа.
  • Распустить локон и приступить к другой пряди.
  • Повторить то же самое со всеми волосами.

Обычно такой прием не слишком подходит для очень длинных волос. С короткими стрижками тоже придется изрядно постараться.

Как сделать легкие локоны

Бигуди

Многие дамы предпочитают именно эти простые приспособления. Они бывают разными, но смысл их применения один.

Девушке потребуется накрутить волосы на бигуди, начиная с затылка. Волосы должны быть влажными. Также на них можно нанести гель или пенку. Далее останется немного подождать. Можно в это время заниматься своими делами или лечь спать. Сняв бигуди, удастся насладиться красивой завивкой.

Утюжок

Легкие кудри можно получить, как уже было сказано, по-разному.

Создать локоны можно и с помощью утюжка. Несмотря на то что устройство предназначено для выпрямления кудрей, завивка с его помощью тоже проводится весьма успешно.

Чтобы справиться с подобной задачей, рекомендуется:

  • Взять одну прядь волос.
  • Поставить утюжок на прогревание.
  • Зажать волосы между лопастями утюжка, начиная от корней.
  • Провести устройством по пряди до самых кончиков, поворачивая его на 180 градусов.

Это один из способов использования утюжка для завивки. Но для легких кудрей некоторые применяют иной подход.

Утюжок и жгутики

Речь идет о сборе волос в жгуты. Подобный прием используется на практике весьма часто, но некоторые о нем даже не подозревают. Фото легких кудрей завораживают и привлекают девушек. Добиться такого результата может каждая, если будет следовать советам специалистов.

Легкие кудри в домашних условиях

Предлагаем пошаговую инструкцию создания легких локонов:

  • Слегка смочить волосы. Лучше всего сделать это путем обработки их пенкой или муссом для укладки, а также термозащитным средством. Воду использовать не рекомендуется.
  • Закрутить одну прядку волос в жгут.
  • Нагреть утюжок и провести им по скрученной прядке. Начинать нужно от корней.
  • То же самое проделать со всеми волосами.

Подобное решение делает завивку легкой и красивой. Много времени на нее тратить не придется.

Ленты

Мы выяснили, как сделать легкие локоны. Но это далеко не все существующие варианты. Девушка способна сделать локоны при помощи подручных средств.

Легкие кудри на длинные волосы

Огромной популярностью пользуется укладка на ленту для волос или ободок. Для этого потребуется:

  • Вечером надеть соответствующий аксессуар на голову.
  • Обернуть волосы вокруг ленты. Во время закручивания необходимо понемногу захватывать соседние прядки.
  • Зафиксировать кончики волос на ленте так, чтобы они не позволили заготовке распуститься. Для этого подойдут маленькие заколки.
  • Утром распустить волосы.

Если прическа выглядит неопрятно, можно придать ей форму при помощи рук. Но от расчески придется отказаться.

Невидимки

Как сделать легкие кудри на волосах? Есть один хороший старинный метод, которым пользовались еще наши бабушки.

Как сделать легкие кудри на волосах

Нам понадобится приобрести около 20 заколок-невидимок. Далее нужно выполнить такие действия:

  • Прядку волос закрутить и прижать к голове.
  • Зафиксировать завиток из волос невидимкой
  • Сделать то же самое со всеми волосами. В зависимости от расположения завитков будет меняться вид прически.

Красивые легкие кудри при правильной подготовке - это не очень сложно. Каждая девушка сможет создать великолепную прическу, если приложит к этому некоторые усилия.

Источники: janet.ru