05-01-2020 06:16

Стрижки для тонких волос: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Густыми волосами природа одаривает далеко не всех. Обычно в категорию везучих обладательниц пышных шевелюр попадают девушки азиатской внешности со смуглым цветом кожи. Проблемы с объемом, как правило, возникают у светлых женщин. К ним часто относятся русские девушки.

С возрастом структура волос, их внешний вид меняются. Поэтому многие женщины задумываются над тем, как улучшить внешний вид своей прически, сделать ее более ухоженной и безупречной. Помочь с данной проблемой могут стрижки для тонких волос. Стилисты наших дней накопили багаж знаний, они умеют выбирать разные образы, умело скрывают редкие пряди, делают их блестящими и притягательными.

Многообразие образов

Важная рекомендация

Стрижки для прямоугольного лица: советы по выбору прически, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Стрижки для прямоугольного лица: советы по выбору прически, модные тенденции, фото

Для улучшения состояния волос не забывайте правильно выбирать шампуни, которыми часто пользуетесь. Говорят, что во многих известных марках есть вещества, пагубно влияющие на наш организм. Обращайте внимание на надпись на этикетках, если в составе есть sodium lauryl sulfate, то насторожитесь. Это вещество может разрушить структуру волос, сделать их ломкими. А самое опасное то, что оно способно попадать к нам в печень и накапливаться.

Факторы отрицательного воздействия

Как заколоть челку при отращивании: способы, заколки, ободок для волосВам будет интересно:Как заколоть челку при отращивании: способы, заколки, ободок для волос

Структуру и жизненный цикл волос изучают трихологи разных стран. Один из самых сильных отрицательных факторов воздействия - экология. Она способна влиять на весь организм человека. Вторая причина жидких волос - вредные привычки. Они губят нас изнутри, увеличивая риск разных патологий.

Еще один фактор воздействия - стрессовые состояния, ощущение внутренней тревоги. Не забывайте, что редкие волосы - это часть организма, их здоровье связано с самочувствием человека, его психологическим состоянием.

Секреты выбора стрижек для тонких волос без объема

Важно правильно подойти к выбору образа для женщины с негустой шевелюрой. Обыденная прическа может все испортить, подчеркнуть недостатки. Тонкие волосы способны быстро пачкаться, засаливаться, в результате чего девушка кажется неухоженной и неопрятной.

Стрижки для тонких волос средней длины способны исправить положение, придать объем, преобразить внешний вид женщины, подчеркивая все ее достоинства, убирая недостатки. Выбор их очень разнообразен.

Основные виды стрижек для увеличения объема

Разные прически для тонких волос

Как сделать модный пучок: варианты и инструкцииВам будет интересно:Как сделать модный пучок: варианты и инструкции

Оптимальный вариант можно найти для любой длины и оттенка. Условно подобные стрижки делят на такие виды:

  • ступенчатые (рапсодия, каскад, лесенка, итальянка);
  • стрижки с рваными краями (паж, пикси или гарсон);
  • вариации с челкой;
  • асимметричные прически;
  • с ровными краями.
Короткая стрижка

Вот популярные короткие женские стрижки для тонких волос:

  1. Пикси - это фантастическая прическа. Нанесите мусс и взъерошьте волосы, чтобы усилить ее эффект при укладке. Не бойтесь импровизировать.
  2. Асимметрия. Подходит женщинам молодым. Юные леди здесь любят экспериментировать, например, выбривают один висок, коротко стригут волосы на затылке, так они умело придают объем оставшейся части. Этот стиль подходит молодым девчонкам и парням, которые хотят выделяться из толпы. Женщины средних лет тоже часто просят асимметричные стрижки, которые делают их моложе.
  3. Боб. Подходит дамам, понимающим толк в красоте. Это сочетание страсти и легкости с элегантностью.

Стрижки на тонкие короткие волосы способны не просто омолодить, но и добавить ту самую изюминку в женский образ, на которую так падки представители сильного пола.

Полезные рекомендации

За такой прической ухаживать не так сложно, если следовать советам:

  • Устанавливайте режим теплого воздуха при сушке феном.
  • Обновляйте стрижку регулярно, чтобы ваш вид был ухоженным.
  • Для дополнительного объема, сушите волосы от затылка к верхней части, укладывая пряди при этом щеткой.
  • Применяйте щадящие средства при ухаживании за прической.
  • Приобретите круглые щетки.
  • Используйте мягкие бигуди.
  • Иногда делайте специальные процедуры в салонах или дома, например, ламинирование.
  • Придерживайтесь здорового питания.
  • Принимайте комплекс витаминов.

Советы для укладки

Красивое плетение на редких волосах

Тонкие волосы очень ломкие, внешне выглядят не совсем здоровыми. Поэтому будьте внимательны при выборе средств для их укладки.

Не пользуйтесь часто щипцами, чтобы их завивать. Утюжок тоже может стать врагом в данном случае. Все это можно использовать, но только не очень часто. Например, несколько раз в месяц, собираясь на важные мероприятия, если хотите придать локонам романтический вид, добавить воздушности и романтики.

Стрижка на тонкие волосы, придающая объем, часто становится настоящим открытием для женщины. Но не забывайте, что правильное окрашивание также вносит свою лепту. Доверьте данную процедуру профессионалу с опытом. Пусть он подберет тон краски и ее марку, чтобы не нанести непоправимый урон вашему образу. Отдавайте предпочтение мелированию и колорированию. Равномерное окрашивание не позволит достигнуть желаемого эффекта, оно не увеличит визуально объем вашей прически.

Еще один секрет, с которым знакомы обладательницы тонких волос - химическая завивка. Она способна придавать дополнительный объем, делает прядки послушными и упругими. Здесь тоже не пренебрегайте услугами опытного специалиста, понимающего все тонкости. В наши дни используются более щадящие технологии, проводятся процедуры предварительного укрепления для волос. Особенно эта процедура подойдет для стрижек на тонкие средние волосы.

Высокие начесы тоже возвращаются в моду. Применяя современные средства для укладки, стилисты умело увеличивают прикорневой объем.

На тонких волосах замечательно смотрятся красивые плетения, разные варианты причесок.

Для красивых локонов, хаотично разбитых на прядки или переплетающихся, есть такой прибор, как фен со специальной насадкой, под названием "диффузор". Посоветуйтесь со специалистом, он обязательно расскажет вам, как добавлять в образ эффект романтической растрепанности.

Лучшие варианты для длинных волос

Волнистые длинные волосы

При помощи укладки или стрижки стилисты легко создают иллюзию объема. Важно понять, что надо отказаться от длинных прямых локонов, которые подчеркивают отсутствие густоты. Есть, конечно, и в данном случае свои хитрости. Например, придание прикорневого объема с помощью гофре, но это со временем портит структуру волос, поэтому им не стоит злоупотреблять.

Если говорить о том, какие стрижки на длинные тонкие волосы подойдут больше, то сначала надо определиться с тоном окрашивании. Именно это играет важную роль в данном случае при визуальном увеличении объема.

Завивка и окрашивание

Профессиональная окраска зрительно увеличит объем прически.

Помните о важных советах:

  1. Светлые оттенки подойдут лучше, чем темные.
  2. Оптимальное решение - блондирование или смешивание оттенков, которые в одной гамме. Не применяйте агрессивные краски.
  3. Не используйте равномерные цвета, это делает прическу плоской на тонких волосах.

Завивка, сделанная профессионалами - отличный способ визуально увеличить объем.

Виды каре и техника выполнения

Разнообразие стрижек

Одной из классических причесок во все времена была стрижка каре на тонкие волосы. Она является универсальной, так как многим идет. Подходит почти на все случаи в жизни. В этом образе можно и на свадьбу пойти и посетить лекцию, а также забежать на встречу с подругами в кафе. У этой стрижки есть много разных вариантов, популярных среди женщин разных возрастов.

Наиболее известные:

  • асимметричное;
  • каскадное;
  • классическое;
  • боб-каре;
  • удлиненные пряди спереди;
  • беспорядочные завитки, разбросанные по сторонам:
  • каре на ножке;
  • двойное;
  • с косой челкой;
  • удлиненное;
  • текстурированное.

Разные виды каре - пример удачно выбранных стрижек на тонкие волосы для объема.

Очень выигрывает каскадное каре, являющееся востребованной прической вот уже многие годы. В народе называют такие стрижки "лесенками". Каре подходит женщинам с разными формами лиц. Даже очень тонкие волосы при этом начинают смотреться эффектно.

Для особенно хорошего результата есть ряд советов:

  • дополните образ легкой завивкой, которая внесет легкость;
  • прямая челка создает интригу;
  • эффектности добавляет челочка наискосок.

Пользуйтесь при укладке такой прически фиксирующими средствами, у которых легкая структура, чтобы они не перегружали слишком тонкие волосы. Приобретайте расчески из натурального материала, так процесс расчесывания будет происходит бережнее.

Техника выполнения стрижки каскад универсальная для разных ее модификаций. Уже на ее основе мастер способен создавать разные креативные прически. Сначала выбирается контрольная прядь, ее выделяют у макушки до необходимой длины, останавливаются на уровне скул. Последующую прядку выравнивают, после чего обрезают по контрольной. Редким волосам подходят легкие тонике слои, это добавляет пышности. Отличительная черта каскада - заметная филировка концов, чтобы облегчать контуры стрижки, делая ее подвижной и воздушной. Завершает образ челка, которая может иметь разную форму:

  • симметричную;
  • асимметричную;
  • плотную;
  • ровную;
  • с рваными краями.

Асимметрия и ее роль для увеличения объема

Асимметричная стрижка

Стилисты давно научились прибегать к хитростям. Асимметрия добавляет объем ломким и истонченным волосам. Еще она позволяет подчеркнуть женщине черты ее лица, скрыть от посторонних глаз недостатки. Для овальной формы лица у женщины - это отличное решение. Специалисты любят комбинировать стрижки для усиления эффекта. Разная асимметрия может придать более округлую форму узкому лицу, а окружность визуально вытягивает.

Главный плюс асимметрии в том, что ее делают на разной длине волос. Косые углы, скошенная челка, разная длина правой и левой стороны - выбор многообразен. Небольшая хаотичность способна придать неповторимость и изысканность. Ультрамодности таким прическам добавляет окрашивание волос, включающее несколько оттенков.

Теперь вы знаете, как разнообразны стрижки для тонких волос. Нет ничего невозможного на пути улучшения образа для женщин любой внешности и возраста. Прекрасная половина нашего общества всегда может улучшить свой вид, подчеркнуть то, что считает нужным, скрыть от посторонних глаз какие-то недостатки. Главное, чтобы был позитивный настрой и желание экспериментировать.

Источники: janet.ru