09-01-2020 06:51

Модная удлиненная челка - особенности, интересные идеи и рекомендации

Мода на тренды изменчива. Если еще вчера не было актуально носить удлиненную челку, то на сегодняшний день она на пике популярности. Это не значит, что сию минуту необходимо бежать в парикмахерскую и подстригать себе челку. Как правило, не всем она подходит. Вам следует учитывать некоторые нюансы: форму лица, высоту лба, густоту волос и то, какого эффекта вы хотите достичь.

В статье предоставлена полезная информация, которая поможет ответить на такие вопросы: как правильно подобрать стрижку с удлиненной челкой, как укладывать ее, и какие варианты сейчас в моде.

Интересное разнообразие вариантов

Как заплести колосок самой себе: эффектная и быстрая прическа своими рукамиВам будет интересно:Как заплести колосок самой себе: эффектная и быстрая прическа своими руками

Челка способна изменить внешность кардинально, добавив в образ что-то новое и пикантное. Однако с ее выбором нужно быть осторожным. Мы расскажем вам о том, какие типы челок на удлиненные волосы бывают и об их особенностях. Различают такие виды челок:

  1. Прямая: ровная, густая, обычно длиной до бровей или немного ниже.
  2. Косая — удлиненная челка, которая срезается набок и прикрывает часть лба.
  3. Градуированная: асимметричная, небрежная, прямая.
  4. Рваная: редкая, хорошо профилированная.
Виды челок

Прямая

Такая форма модной удлиненной челки является классикой в парикмахерском искусстве. Она подойдет обладательницам овального и треугольного лица. В таких случаях основная ее задача - уравновесить нижнюю часть лица с верхней.

Стрижки для тонких волос: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для тонких волос: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Прямая челка скрывает высокий лоб и визуально делает шире скулы и подбородок. В итоге мы получаем симметричное и гармоничное лицо. Более того, классический вариант всегда считался таинственным и притягивающим внимание окружающих. Только стоит вспомнить, сколько голливудских звезд отдали свое предпочтение ровной челке. К примеру, известный секс-символ 90-х Деми Мур или звезда нашумевшего фильма «50 оттенков серого» Дакота Джонсон. Идеально будет смотреться прямая удлиненная челка на длинных волосах.

Косая

На сегодняшний день считается самым стильным трендом, который можно наблюдать на многих знаменитостях и моделях. Косая челка является многофункциональной и универсальной, так как подходит почти всем.

Известные стилисты и парикмахеры советуют делать ее представительницам с квадратной и прямоугольной формой лица. Во-первых, ниспадающие локоны по бокам автоматически вытягивают лицо, делая его более овальным. Во-вторых, косая челка способна спрятать все недостатки, сгладить острые углы.

Девушкам с квадратной и прямоугольной формой лица стоит выбирать только удлиненные варианты, от слишком коротких необходимо отказаться. Любительницей удлиненной челки является популярная, латиноамериканская певица Дженнифер Лопес. Знаменитость часто отрезает челку, делит ее пополам и немного завивает, что придает ее образу шарма и сексуальности.

Дженнифер Лопес

Градуированная

Многие девушки отдают свое предпочтение именно такой челке. Данный вариант подходит обладательницам высокого лба и острого подбородка. Асимметричная челка сглаживает нижнюю линию лица, делая ее плавной и мягкой. Высокий лоб прячется под покровом густых волос. Однако существует важное правило при создании градуированной челки: необходимо филировать рваными рывками только кончики, придавая им легкой асимметрии и неаккуратности.

Смотрится такая удлиненная челка на средних волосах очень красиво, модно и свежо. Представительницы известного семейного клана Кардашьян и в то же время руководители косметических империй, сестры Ким Кардашян и Кайли Дженнер, часто прибегали к созданию градуированной челки, которая подчеркивала выразительность глаз и правильность черт лица.

удлиненная челка на длинные волосы

Рваная

Думается, что об этом варианте челки вы слышали довольно часто. Рваная удлиненная челка — это стильная тенденция популярной социальной сети Instagram и лета 2018 года. Данный вариант считается абсолютно беспроигрышным. Обладательницы квадратного и прямоугольного лица с помощью рваной челки могут скрыть высокий лоб. А если добавить пару удлиненных прядей по бокам, то лицо визуально будет удлиняться. Девушки с круглым, овальным и треугольным лицом также смело могут подстричь себе такую челку. Она придаст лицу правильную форму, сделав его пропорциональным и аккуратным.

Кайли Дженнер

Особенности удлиненной челки: рекомендации парикмахеров

Как выяснилось, существует множество интересных вариантов и идей. Однако парикмахеры выделяют только два трендовых и актуальных типа. Первый — это удлиненная, рваная, а второй — это удлиненная челка по бокам. Сделать в домашних условиях оба варианта достаточно легко. Но следует взять во внимание несколько особенностей:

  • Удлиненная челка по бокам станет переходным и стильным этапом в том случае, если вы решили отращивать волосы.
  • Обладательницам сильно тяжелых волос лучше не стоит делать очень густую челку, чтобы она держала форму.
  • Стилисты считают, что удлиненный вариант подходит всем, а также способен скорректировать любую форму лица.
  • Девушкам с кучерявыми локонами нужно избегать прямых челок, так при укладке будет трудно выпрямить волосы. Нужно делать свой выбор в сторону косых и рваных вариантов.
челки на удлиненные волосы

Как подстричь рваную челку самому

Для создания челки вам понадобится: расческа-гребешок, специальные парикмахерские ножницы, пульверизатор с водой, ножницы для филировки:

  1. Для начала отделите часть волос для челки. Остальные уберите сзади в хвост.
  2. Затем слегка смочите прядь и причешите.
  3. При помощи парикмахерских ножниц состригаем волосы на уровне бровей, при необходимости подровняйте.
  4. Затем хаотичными рывками филируйте волосы.
  5. Укладывайте при помощи фена и круглой расчески.

Удлиненная челка на две стороны

Всегда такой вариант будет смотреться сексуально и гармонично. Подходит он к разной длине локонов. В последнее время многие девушки состригают волосы под удлиненный боб с челкой по бокам. Стилисты утверждают, что данное сочетание станет трендом в 2019 году. Делается она просто:

  1. Сначала необходимо выделить прядь волос, а затем подстричь ниже уровня глаз. Должна получиться удлиненная ровная челка.
  2. Далее, разделяем их на две половины, слегка филируем.
  3. Затем необходимо немного состричь кончики прядей наискось.
  4. Укладываем челку феном.
Роза Берн

Как укладывать

Замечали, что знаменитости всегда на красной дорожке выглядят безупречно? Наверное, любая девушка хочет достичь такого же результата. Голливудские мастера делятся секретом того, как правильно уложить челку, чтобы все смотрелось красиво и гармонично:

  • Перед тем как уложить ее, необходимо смочить волосы водой.
  • Далее, обязательно нанести мусс на пряди.
  • Следует уложить волосы на брашинг, а затем просушить феном.
  • Во время просушки нужно слегка прочесывать локоны.
стрижки с челкой

Стильные идеи причесок с челкой на 2019 год

Профессионалы придерживаются мнения о том, что удлиненную челку можно сочетать с любыми прическами на разную длину волос. Предоставляем список самых горячих и модных тенденций следующего года среди парикмахерского искусства:

  1. Актуальной прической в 2019 году будет удлиненное каре или всем известный боб. Челка в этом случае придаст игривости и дерзости.
  2. С прямыми, длинными волосами можно сочетать как рваную, так и косую челку. Выглядеть это будет стильно и модно. Образ заиграет новыми красками.
  3. Если вы хотите освежить своей внешний вид, тогда стилисты советуют немного осветлить пряди удлиненной челки. Образ при этом станет светлым, а глаза - более выразительными.
  4. Если вы смелая и рискованная девушка, то можно подстричься под мальчика и сделать косую, рваную челку. Обычно такой вид прически предпочтителен для молодых особ с овальным или круглым лицом. Мастера утверждают, что обладательницам широких скул следует избегать слишком коротких причесок.
  5. В основном с лесенкой будет сочетаться косая или удлиненная челка по бокам.

Вы стремитесь принести в свой внешний вид что-то новенькое и интересное, но не желаете при этом сильно менять имидж? Удлиненная челка — это модный тренд, который придаст вашему образу изюминку. К тому же, при правильно подобранной челке можно подчеркнуть все достоинства лица и спрятать недостатки. Главное помните, что необходимо сначала посоветоваться с профессионалом.

Источники: janet.ru