07-05-2020 06:12

Стрижки, не требующие укладки: простые и стильные прически, советы по выбору, фото

Если женщина постоянно везде опаздывает из-за того, что долго приводит в порядок свою прическу, то стоит обратить внимание на стрижки, не требующие укладки.

Очень многие девушки по утрам невероятно долго крутятся возле зеркала, вместо того, чтобы поспать лишние полчаса. И самое интересное заключается в том, что эта процедура далеко не всегда доставляет удовольствие. Чаще всего хочется утром выпить чашку кофе, провести несколько раз расческой по волосам, слегка подкрасить брови и губы и идти поражать мир своей красотой.

Кому подходят прически без укладки?

Стрижка - спереди длинно сзади коротко: идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка - спереди длинно сзади коротко: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Не стоит вступать в схватку со своей прической. В любом случае одна из прядей будет «смотреть» не в ту сторону и челка ляжет не так, как нужно.

Виды причесок без укладки

Самый оптимальный вариант – это пойти в салон и попросить мастера сделать стрижку, которая не требует укладки. Важно то, что большинство таких причесок подходят женщинам именно со славянским типом внешности. Причем их можно делать даже на тонкие волосы.

Основные правила

Есть несколько советов парикмахеров и стилистов, к которым обязательно нужно прислушаться, прежде чем подбирать стрижку, не требующую укладки.

  1. Не стоит постоянно сопротивляться природе. Если она уже наградила вьющимися локонами, то выпрямлять их стоит только изредка, по особым случаям, чтобы не травмировать постоянно. То же самое касается и прямых волос: если их постоянно накручивать, то можно добиться того, что они начнут расслаиваться.
  2. Всегда заботиться о том, чтобы кожа головы и волосы были здоровыми. Очень важно правильно подобрать средства гигиены, использовать маски для кожи головы и для ухода за локонами по всей длине. Тогда любая стрижка будет смотреться сногсшибательно.

Какую мне сделать прическу? Прически для женщинВам будет интересно:Какую мне сделать прическу? Прически для женщин

Сейчас каждая женщина стремится создать яркий незаурядный образ. Но, к сожалению, у современных дам далеко не всегда есть на это время. Единственный выход в этой ситуации – сделать стрижку без укладки.

Модные тенденции этого года

2018 год принес в мир моды асимметрию и яркий стиль. Если до этого основой любого образа был креатив, то теперь в прическах главенствует стиль гранж. То есть любая базовая стрижка дополняется асимметричными элементами.

Асимметричное каре

Модные стилисты стараются делать прически с боковым пробором. Многие стандартные стрижки легко разнообразить, сделав передние пряди удлиненными. А у боковых причесок появляется асимметричная челка.

Короткие волосы

Это самый удачный вариант. Ведь коротких женских стрижек без укладки больше всего. Но и тут для того, чтобы прическа смотрелась идеально, нужно обязательно учитывать структуру и тип волос. Основные прически, не требующие укладки на коротких волосах, – это шапочка, пикси и гарсон.

  1. Перед тем, как сделать шапочку, стоит помнить, что такая прическа делает основной акцент на изгибе шеи и скул. Она очень удобная, придает образу легкость и воздушность. Относится к повседневным. Эта стрижка подойдет тем, кто имеет овальную или прямоугольную форму лица. Выглядит она как шапочка, максимальная длина волос в которой – 15 сантиметров. Она имеет ровную окантовку либо плавный переход от челки к затылку. Тут вообще нет пробора, а челка начинается от макушки. Ее крайние пряди всегда закручиваются внутрь. Такой эффект достигается либо при помощи филировки, либо многослойным градуированием. Даже если волосы совсем непослушные, прическа будет выглядеть аккуратно. Стрижка не сложная в выполнении и не отнимает много времени, смотрится при этом обворожительно.
  2. Пикси подходит озорным и взбалмошным особам. Весь секрет в том, что пряди выстригаются на затылке и висках. На макушке волосы остаются длинными, плавно переходят в челку. А вот она уже может быть как короткой, так и доходить до самого подбородка. Мастер делает работу так, чтобы волосы казались постоянно взъерошенными. Эту стрижку делают либо с выбритыми висками, либо с ежиком на макушке.
  3. Гарсон - еще одна короткая стрижка, не требующая укладки, - относится к мужским. В этом случае делают глубокую филировку челки, висков и затылка. Техника достаточно простая, но прическа уже долгое время не теряет своей актуальности. Это самая популярная короткая стрижка среди дам, которым больше 30 лет. Такая прическа подходит женщинам, у которых узкое, угловатое лицо. Ее следует выбирать обладательницам стройной изящной фигуры. Лучше всего делать стрижку на прямые или не сильно вьющиеся волосы.
Прическа без укладки на короткие волосы

Прямые волосы

Для тех, у кого прямые волосы, идеально подходят прически, хорошо держащие объем. К таким стрижкам относится боб. Хотя не каждая разновидность этой прически будет подходящим вариантом. Если слоев будет очень много, то голова будет смотреться неопрятно, а если мало, то пряди будут висеть, как сосульки, создавая эффект грязной головы. Лучше остановиться на середине. Выстригается ровная линия на затылке и послойные пряди в области лица.

Прическа без укладки на средние волосы
  1. Каре с густой челкой. Такая стрижка всегда выглядит идеально, а густая челка добавит ей определенный шик. Даже с утра немного растрепанное каре выглядит трогательно, а не неряшливо.
    Каре с челкой
  2. Асимметричный лонг-боб. Даже если укладку сделать не получается, асимметрия ее имитирует. Это очень удобно. Выглядит стильно и эффектно.

Стрижки, не требующие укладки на средние волосы

Эта длина волос считается оптимальной. Различных вариантов причесок очень много. Нельзя сказать, что укладывать волосы совсем не придется, но это совсем не сложно и занимает минимум времени.

  1. Удлиненное каре, или перевернутый боб. От такого образа веет таинственностью, невинностью и шармом. Мастер делает удлиненные пряди спереди и максимальный объем на макушке. К этой стрижке без укладки на средние волосы прекрасно подходит косая челка.
  2. Классический боб. Если мастер действительно хорош и сделает все правильно, то укладывать волосы не придется вообще. Лучше всего смотрится на прямых волосах. Подходит как юным девушкам, так и дамам в возрасте. Можно также сделать эту стрижку с асимметричными прядями.
  3. Каскад. Чаще всего он бывает трехъярусным. Самый короткий верхний слой, соответственно, самый длинный – нижний. Благодаря многослойности прическа выглядит объемной. Эта стрижка универсальная, ее можно делать как на прямые, так и на вьющиеся волосы.
  4. Гаврош. Для того чтобы носить такую прическу, нужно быть достаточно смелой. Все волосы стригутся коротко, и только затылок украшают длинные пряди. Тут можно поиграть с длиной, объемом и формой челки.
    Каре без челки

Тонкие волосы

Для подбора прически в этом случае нужно пользоваться одним простым правилом. Выбирать только те стрижки, которые визуально увеличат объем. А самые объемные стрижки – это короткие. Если правильно постричь челку, то она станет ярким акцентом.

Также хорошим вариантом станет популярная сейчас асимметрия на одну сторону. В таких стрижках допускается только легкая филировка.

Существует такое понятие, как текстурированная стрижка. Благодаря тому, что выполняется градуировка, голова всегда выглядит идеально, даже если не делать укладку совсем. Мало того, эта техника увеличивает объем.

Вообще для тонких волос подходят любые прически, которые делаются в несколько слоев. Именно благодаря этому приему можно визуально максимально увеличить объем волос. Мало того, прическа смотрится очень живо и подвижно. В повседневной жизни ее можно не укладывать, а вот в особые моменты ее стоит слегка освежить при помощи расчески и фена.

Что важно?

Самое главное - подобрать стрижку так, чтобы она не только подходила к внешнему виду, но и гармонировала с внутренним миром женщины. В этом случае образ будет полностью завершен.

Источники: janet.ru