09-05-2020 06:36

Прически для девочек: интересные идеи, техника исполнения, фото

Любая мама знает, сколько сил тратится на утренние сборы дочери в детский сад или школу. Ведь помимо чистой, выглаженной и правильно подобранной одежды, малышке нужно убрать волосы в прическу. Когда обыкновенные хвосты и косички порядком надоедают, хочется сделать красивую, но несложную укладку. Именно им, простым прическам для девочек, и посвящена сегодняшняя статья.

Простая прическа на длинные волосы на каждый день

При выборе прически для юной леди, особенно важно отдавать предпочтение тем вариантам, которые не отнимут много времени и не будут мешать ей при выполнении заданий. Предлагаем вам обратить внимание на одну из таких причесок для девочек, которую можно сделать за 5 минут.

Прическа для девочки

Варианты плетения косы с распущенными волосамиВам будет интересно:Варианты плетения косы с распущенными волосами

Сделать ее крайне просто. Разделите волосы на ровный пробор и, отделив небольшие пряди спереди, заплетите из них косы. Теперь перекрестите их на затылке и, собрав с распущенными волосами, сделайте хвостики. Вы можете украсить прическу, бантиками или красивыми резинками, которых сегодня огромное множество.

Воздушные пучки

Стрижки, не требующие укладки: простые и стильные прически, советы по выбору, фотоВам будет интересно:Стрижки, не требующие укладки: простые и стильные прически, советы по выбору, фото

Если вы ищете простые и красивые прически для девочек, то предлагаем вам следующий вариант. Такая прическа подойдет, скорее, для густых длинных волос. Вам понадобится расческа, тонкие резинки из силикона, бублики из поролона, невидимки.

пучки прическа
  1. Расчешите волосы малышки и попросите ее наклонить голову вниз.
  2. Сделав ровный пробор, начинайте плести две косы от затылка по направлению к макушке. Во время плетения, подбирайте пряди волос с боковых сторон и вплетайте их в звенья косы.
  3. Когда косичка дойдет до макушки, соберите ее с передними волосами и сделайте высокий хвост.
  4. Теперь возьмите бублик и наденьте на основание хвоста. Распределите волосы таким образом, чтобы он полностью скрылся под ними.
  5. Можете слегка переплести волосы, чтобы пучок получился объемнее и пышнее.
  6. Поверх бублика зафиксируйте резинку.
  7. Концы волос закрепите невидимками вокруг пучка.
  8. Сделайте то же самое с другой стороны.

Стрижка - спереди длинно сзади коротко: идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка - спереди длинно сзади коротко: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Украсив такую прическу искусственными или живыми цветами, вы превратите ее в праздничную.

Прическа "Дракоша"

Для мам малышек, чьи волосы довольно тонкие и не очень длинные, всегда встает вопрос: как сделать прическу для девочки, чтобы она выглядела объемно? Ведь из малого количества волос сложно создать что-то действительно красивое. Однако парикмахеры предлагают не отчаиваться и искать варианты. А они, разумеется, есть всегда. Вот один из них.

прическа для малышки

Прическа "Дракоша" хороша тем, что визуально увеличивает количество волос ребенка и занимает всего 5-7 минут времени мамы. Итак, для ее создания, вам понадобится разве что несколько тонких резинок и расческа.

  • Расчешите волосы девочки и соберите возле лба в хвостик, не затягивая резинку до корней.
  • Теперь возьмите небольшие прядки у висков и сделайте второй хвост, также не затягивая резинку.
  • Чтобы создать "гребешок", слегка подденьте пальцем расстояние между двумя резинками и потяните вверх.

Сделайте несколько таких хвостиков, закончив чуть выше затылка девочки.

3 прически для средних и длинных волос

Особой актуальностью пользуются сборники детских причесок для девочек, включающие в себя много простых, но красивых укладок волос. Если вы озадачены выбором прически для дочери, то советуем присмотреться к трем следующим легким идеям.

прически для девочки
  1. Первая укладка подойдет как для детского садика, так и для школы. Разделите волосы ребенка на две части ровным пробором. Сделайте два хвоста чуть ниже макушки. Далее разделите волосы хвостика на две части, из одной начинайте заплетать обычную косу. Во время плетения пропускайте через звенья косички жгут из другой части волос. Украсьте оригинальные косички большими бантами.
  2. Этот вариант прически необычайно красив и прост в исполнении. Соберите два хвостика. Разделите волосы хвоста на два слоя: передний и задний. Из переднего, заплетите косичку, которую несколько раз фиксируйте маленькими тонкими резиночками. После каждой фиксации, разделяйте волосы на заднем плане в две стороны, слегка потянув за них.
  3. А вот еще одна необычная идея классной прически для девочки. В этом варианте очень важна ровность линий пробора. Из волос возле лба соберите два хвоста. Отделив небольшую прядку от каждого из них, заплетите тонкую косичку. Перекрестите их на затылочной части и соедините с распущенными волосами в хвосты.

Все три варианта причесок смотрятся намного интереснее, нежели обыкновенные хвостики. Психологи рекомендуют не пренебрегать созданием красивых укладок малышкам и не лениться пробовать новые способы укладок.

мама причесывает дочь

Помните, что, делая красивые прически своим девочкам каждый день, вы формируете у них вкус и стиль, а также развиваете чувство прекрасного, что так необходимо будущим женщинам!

Красивые модные прически за 5 минут

Если вам хочется удивить всех разнообразием стильных причесок для волос для девочек, то рекомендуем попробовать еще несколько идей. Преимущество их в том, что, как и предыдущее, их довольно легко сделать даже новичку в парикмахерском искусстве.

5 причесок для девочек

Прическа с внутренними хвостиками

Очень часто при виде сложносочиненной прически кажется, что за ней стоят часы работы. Но мы предлагаем вам сделать необычные прически всего за 5 минут. Первая укладка волос - это косичка из внутренних хвостов. Чтобы сделать такую, вам понадобится расческа, большой бант и несколько маленьких резинок одного цвета.

  • Итак, соберите волосы ребенка в обычный хвостик.
  • Теперь завяжите тонкую резинку, отступив 7-10 см от основной.
  • Разделив волосы над тонкой резинкой пополам, проденьте кончик хвоста в это отверстие и затяните резинку.
  • Сделайте еще несколько таких внутренних хвостов и украсьте прическу бантом.

Прическа из маленьких хвостиков

Вторая прическа также выглядит более сложной, чем есть на самом деле:

  1. Расчешите волосы девочки и, взяв пару небольших прядок с двух сторон лица, сделайте хвостик с тонкой резинкой.
  2. Перекиньте его через себя.
  3. Далее возьмите еще две прядки по бокам и сделайте еще один хвостик сзади, который также переверните через себя.
  4. Так раз за разом берите пряди, пока не дойдете до затылка.

Множество бантиков

Следующая идея повторяет ту, которую мы описывали выше. Однако в этом варианте прически вам предлагается заменить тонкие резинки бантиками. Такая прическа получается очень нарядной и может быть использована в качестве праздничной укладки для детского утренника.

Косички из жгутов

Четвертая прическа подойдет для волос послушных и толстых:

  • Сделайте один большой хвост из всех волос.
  • Теперь отделите небольшую прядь от него, разделите на две части и скрутите их в тугие жгуты.
  • Переплетите между собой так, словно заплетаете косу.
  • Завяжите кончик тонкой резинкой.
  • Сделайте еще пару таких же.
  • Чтобы придать прическе праздничный вид, украсьте ее большим бантиком.

Прическа с колоском

Причешите волосы ребенка и слегка увлажните их, чтобы было легче заплести косу. Начиная от лба, заплетите колосок, вплетая в него волосы с боков височной области.

Дойдя до макушки, остановитесь и завяжите резинкой. Далее сделайте хвост из оставшихся волос и соедините с косичкой.

Чтобы скрыть резинку, отделите небольшую часть волос от хвоста и оберните ею место резинки, закрепив невидимкой кончик.

Праздничный вариант прически

Когда еще, если не в праздник, можно похвастаться роскошными длинными волосами? В повседневной жизни убранные в прическу волосы не производят того впечатления, как распущенные и к тому же завитые. Поэтому, если вы ищете красивый вариант прически для праздника, то советуем вам следующую идею.

праздничная прическа

Для нее приготовьте тонкие силиконовые резинки, невидимки и щипцы. Если ваша малышка является обладательницей прямых волос, то сделайте завивку при помощи щипцов или плойки. Чтобы не повредить структуру локонов девочки, рекомендуем использовать спрей с термо-защитой и минимальную температуру нагрева. Закрутите волосы и слегка прочешите их пальцами рук, чтобы придать им объем.

  1. Теперь разделите волосы девочки спереди на 4 части. Сделать это удобнее всего при помощи специального парикмахерского гребешка с тонкой металлической ручкой.
  2. Каждую из выделенных частей волос скрутите в жгутик и закрепите на макушке силиконовой резинкой.
  3. Далее над одной из височных областей отделите волосы и заплетите косичку по направлению к другому виску. Закрепите ее невидимкой на противоположной стороне.
  4. Чтобы прическа выглядела эффектнее, сделайте несколько маленьких хвостиков из волос, находящихся за косой.

Такая стильная прическа станет замечательным дополнением к нарядному платью девочки.

Экспериментируйте с разными укладками волос юных леди, чтобы найти свой неповторимый стиль!

Источники: janet.ru