13-05-2020 08:21

Одна бровь выше другой: асимметрия бровей, коррекция, использование шаблона, инструкции по окрашиванию, выщипыванию и приданию бровям красивой формы

У современных девушек брови заняли важное место в процессе всего макияжа: им теперь уделяют особое внимание. Существует огромный выбор средств и не менее большая палитра оттенков. Брови рисуют и графическим способом, подчеркивая линии, и более естественно, лишь слегка придавая им густоты и цвета. Но что делать, если одна бровь выше другой, и как исправить это? На самом деле, у многих людей асимметричные лица, и это считается абсолютно нормальным. Если ваши брови заметно отличаются друг от друга, это можно скорректировать с помощью макияжа. Но для начала рассмотрим причины такой асимметрии.

асимметрия бровей

Почему одна бровь выше другой?

  1. Есть наследственная асимметрия, которая связана не только с генами, но и с особенностями строения черепа. Как правило, это становится еще более заметно с возрастом.
  2. Неправильная коррекция – еще одна наиболее частая причина. При непрофессиональной коррекции и в домашних условиях вы рискуете не только сделать брови тоненькими, как ниточки, но и получить абсолютно неровные линии.
  3. Асимметрия бровей может возникнуть вследствие различных болезней, таких как, например, заболевания нервной системы.
  4. Асимметрия также может быть приобретенной, если у вас имеются какие-то привычки и особенности. На это может повлиять даже сон на боку или прищуривание глаз.
  5. Даже неправильный прикус или отсутствие зуба могут повлиять на асимметрию ваших бровей, но это можно исправить.
коррекция бровей

Какие бывают формы асимметрии?

Прически с распущенными волосами: интересные идеи и фотоВам будет интересно:Прически с распущенными волосами: интересные идеи и фото

Платиновый блонд: особенности окрашивания, модные оттенки, фотоВам будет интересно:Платиновый блонд: особенности окрашивания, модные оттенки, фото

И здесь тоже бывают свои различия, свои формы. Важно выделить, как именно одна бровь отличается от другой.

  1. Брови могут иметь абсолютно разную форму. Например, одна бровь может быть прямая, а другая иметь какой-либо изгиб. Это достаточно трудно исправить, но сделать это можно с помощью коррекции и различных косметических средств.
  2. У бровей также может быть разная ширина. Такой дефект легко исправить с помощью пинцета.
  3. У бровей бывает и разная длина, исправить это можно с помощью косметических средств: дорисовать, например, хвостик.
  4. Но бывает и такое, что одна бровь становится визуально выше другой. Это исправить немного сложнее, но можно. Об этом мы поговорим чуть позже.
одна бровь выше другой

Чем можно оформлять и корректировать брови?

В наше время производители косметики предлагают огромный выбор различных средств для бровей, которые можно использовать, чтобы сделать бровки одинаковыми. Так чем можно оформить брови?

  1. Пинцет – хороший способ избавиться от ненужных волосков. Однако это не самый лучший вариант. Коррекция бровей в домашних условиях может оставить вас с бровями-ниточками, ведь в погоне за идеальной формой бровей можно случайно избавиться от всех волосков. Здесь главное – не перестараться. Это самый простой и доступный способ, однако не самый приятный.
  2. Карандаш для бровей – универсальное и популярное средство для всех девушек, которое помогает визуально изменить форму, добавить густоты и прорисовать волоски.
  3. Тенями для бровей может воспользоваться девушка, которая хочет лишь слегка добавить бровям цвет. Если одна бровь не намного выше другой, тени помогут скорректировать этот дефект.
  4. Помада для бровей – неплохое средство, чтобы сделать естественные бровки, но она не поможет вам хотя бы визуально избавиться от этого дефекта.
  5. Гель для бровей бывает двух видов: прозрачный и цветной. Оба вида выпускаются в виде щеточек, однако цветные гели или туши еще и добавляют цвета бровям. Прозрачный гель нужен для того, чтобы как следует уложить бровки и закрепить их в том положении, которое нужно, при этом усиливается стойкость основного продукта.
  6. Тинт для бровей – достаточно пигментированный продукт, с помощью которого можно получить абсолютно другие брови. Они получаются достаточно темными и перекрывают практически все волоски. Именно поэтому средство идеально исправляет даже самые асимметричные бровки.
одна бровь выше другой как исправить

Как правильно выщипывать брови?

Выщипывание – наиболее доступный и простой способ коррекции бровей. Однако в домашних условиях нужно соблюдать некоторые правила, чтобы не перестараться и не оказаться с бровями-ниточками. Во-первых, приобретите хороший пинцет. Помойте руки, пинцет обработайте с помощью спирта, например одеколона. Брови также нужно протереть спиртовым раствором и смягчить кожу вокруг. Например, выщипывайте брови сразу после того, как приняли горячий душ и как следует распарили кожу. Так процедура не принесет много неприятных ощущений, а волоски будут выщипываться куда проще.

Правильная форма бровей

Определите те места, в которых вам нужно выщипывать брови. Например, у некоторых растут волоски на переносице и внизу брови. С помощью простой схемы определите все точки вашей брови: воспользуйтесь обычным карандашом.

Чтобы определить начало брови, положите карандаш вдоль крыльев вашего носа и поднимите взгляд верх: здесь будет ее основание. Затем от крыльев носа проведите карандаш через зрачок, чтобы определить место изгиба. Внешний уголок вашего глаза – примерный конец вашей брови.

Главное правило: не перестарайтесь. Не выщипывайте слишком много. Если вы, например, хотите сделать бровки более густыми, старайтесь вообще никак их не корректировать.

красивые брови

Пошаговая инструкция: как исправить дефект с помощью макияжа

  1. Расчешите бровки специальной щеточкой, естественно уложив их. Оформляйте брови постепенно, поэтапно.
  2. Используя выбранное вами средство для бровей, прорисуйте нижнюю линию у той, которая находится выше. Так вы опустите ее хотя бы визуально.
  3. Прорисуйте линию сверху тенями или карандашом чуть выше, чтобы поднять ту бровь, которая находится ниже. Так вы как бы "сравняете" их между собой.
  4. У начала брови используйте более светлый оттенок или едва давите на средство, чтобы получить естественный переход. Затем заполните основную часть брови.
  5. В месте изгиба брови также должны быть максимально похожими.
  6. В некоторых местах можно немного выйти за границы вашей естественной брови, дорисовав, например, изгиб.
  7. Тщательно пройдитесь по ним щеточкой, чтобы растушевать все слишком четкие линии.
  8. Используйте прозрачный гель, чтобы как следует закрепить ваши брови, усилить стойкость средства и уложить их так, как вам хочется.
  9. Помните: ничего страшного, если у вас будет небольшая асимметрия бровей. Многие люди этого даже не заметят, а асимметрия присутствует у всех на планете.
Источники: janet.ru