09-06-2020 16:01

Изгибы ресниц для наращивания. Варианты нарощенных ресниц

Многие понимают, что такое бешеный ритм жизни, когда ни на что не хватает времени. Теперь представьте, что девушки и женщины дополнительно тратят минимум по 30 минут каждое утро, чтобы привести свое лицо и волосы в порядок. Многие мужчины интересуются, зачем прекрасный пол это делает? Ответ простой: чтобы выглядеть привлекательно, нравиться самим себе и окружающим.

Кто из девушек не мечтал о том, чтобы сократить время, затраченное на утренний макияж? Многие считают, что это просто невозможно. Спасти ситуацию смогут нарощенные ресницы. Именно об этом мы сегодня и поговорим. Обсудим, какие бывают изгибы ресниц для наращивания, и изучим, как правильно их снимать и носить.

Тонирование волос после осветления: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото и отзывыВам будет интересно:Тонирование волос после осветления: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото и отзывы

Для начала необходимо выяснить, в каких случаях можно применять технику наращивания ресниц. Во-первых, это отличный вариант для отпуска. С нарощенными ресницами девушки чувствуют себя комфортно, можно купаться в море и в бассейне, при этом не нужно будет тратить время на макияж. Во-вторых, это спасительное средство для тех, кто всегда мечтал иметь выразительный и привлекательный взгляд. В-третьих, нарощенные ресницы помогут сэкономить время, что является важным плюсом для занятых мамочек и девушек с ненормированным рабочим графиком.

Эффект от нарощенных ресниц

Тонирование волос в домашних условиях: средства, технологии, рекомендацииВам будет интересно:Тонирование волос в домашних условиях: средства, технологии, рекомендации

Перед тем как приступить к обсуждению того, какие бывают изгибы нарощенных ресниц, необходимо ознакомиться с разными эффектами после осуществления косметологической услуги. Это важный момент, зависящий от желания клиента и его формы глаз.

Рассмотрим 2 основных эффекта:

  1. Кукольный эффект. Как создается такой эффект? Самые длинные ресницы должны находиться в середине глаза. Ближе к уголкам длина уменьшается. Глаза максимально открываются, принимают округлую форму, взгляд становится выразительным. Такой эффект будет отлично смотреться у обладательниц узкого, миндалевидного разреза глаз, но к сожалению, не подойдет для круглой формы. В этом случае взгляд будет казаться удивленным и испуганным.
    Кукольный эффект
  2. Лисий эффект. Если вы мечтаете о сексуальном взгляде, при котором глаза немного прищурены, тогда лисий эффект точно для вас. Он подойдет представительницам круглой формы глаз. А вот для узкого разреза такой вариант лучше не использовать, так как с лисьим эффектом глаза станут еще уже. В чем заключается техника такого наращивания? Во внутреннем уголке реснички самые короткие. Двигаясь к внешнему уголку, мастер постепенно увеличивает длину наращиваемых ресниц, не делая резкого перехода. Для достижения максимально естественного эффекта выбирают, к примеру, 10 размер в начале века, и 13 размер в конце.

Типы изгибов ресниц

Ореховый цвет волос: особенности, выбор краскиВам будет интересно:Ореховый цвет волос: особенности, выбор краски

Теперь перейдем непосредственно к разбору основных видов изгибов ресниц. Каждый из них имеет свои минусы и плюсы, и выглядят они по-разному. Интересный факт: иногда при наращивании сочетают несколько вариантов изгиба ресниц.

Изгиб L

Изгибы ресниц для наращивания

Изгиб L в последнее время пользуется большой популярностью. Чем же он отличается от других вариантов? У основания ресницы прямые, потом идет резкий изгиб, как будто их кто-то специально надломил. Далее волоски не принимают округлую форму, они остаются ровными. Такой вариант отлично подходит восточным женщинам. Также это идеальное решение для тех, кто постоянно ходит в очках. Изгиб L в нарощенных ресницах выглядит ярко, эффектно и красиво.

Изгиб С

Изгиб ресниц для наращивания

Изгиб ресниц для наращивания в виде буквы С в последнее время считается самым популярным и востребованным среди женщин, потому что выглядит максимально естественно и красиво. Чем же он отличается от других? Изгиб С плавно, почти незаметно закругляется от начала к концу. Это промежуточный вариант между изогнутыми и прямыми ресницами.

Изгиб С делает взгляд более открытым, глубоким и завораживающим. Он отлично смотрится и с кукольным, и с лисьим эффектом. Этот изгиб подходит девушкам с миндалевидной формой глаз или с опущенным веком. К тому же, это отличный вариант для тех, кто постоянно подкручивает ресницы щеточкой для туши.

Изгиб D

Изгибы ресниц для наращивания

D - изгиб ресниц для наращивания, с которого начинает свое обучение каждый мастер, отлично подходит для любого типа и разреза глаз.

Это самый округлый вариант из всех представленных выше. Изгиб D дает очень гламурный и броский эффект. Он отлично подходит девушкам с опущенным веком, далеко расположенными глазами и ресницами, растущими вниз. Если у вас имеются какие-либо недостатки на лице, то данный изгиб - идеальный для вас вариант, так как он способен отвлечь от мелких несовершенств. К тому же данная техника наращивания освобождает от необходимости ежедневной завивки ресниц щипчиками.

Как снимать нарощенные ресницы?

Стоит сразу сказать, что даже самый лучший мастер не сможет нарастить ресницы так, чтобы они держались более 2 месяцев, потому что за это время большинство волосков сменяется естественным образом. К тому же за такой долгий период они сильно отрастут и будут выглядеть неухоженно. Многие сами снимают ресницы, вырывая их, но этого делать нельзя, потому что вместе с искусственными вырываются натуральные, причем с корнями. После такой процедуры снятия ресницы могут не вырасти. Некоторые ждут, когда ресницы выпадут самостоятельно, но опытные мастера не рекомендуют так делать.

Самый лучший способ снятия - использовать специальный крем, который просто наносится на реснички, выдерживается определенное время и смывается вместе с искусственными волосками. Как же он работает? Все просто: за 10-15 минут средство просто растворяет клей. Такой вариант снятия абсолютно безвредный, не требует много времени и сил. К тому же эти кремы вкусно пахнут, из-за чего процедура становится приятной.

Как разнообразить ресницы?

Мы ознакомились с тем, как выглядят самые популярные изгибы ресниц для наращивания и кому они подходят. Теперь давайте рассмотрим вопрос о том, как можно разнообразить реснички:

  1. Цветные реснички. Это отличный вариант для лета. С ними образ будет выглядеть более ярким и интересным. Цветные реснички хорошо освежают лицо. Если вы устали от классических черных волосков, то это отличный для вас вариант. К тому же можно одновременно использовать несколько цветов, например, розовый и синий или желтый и зеленый.
  2. Стразы. Да, на реснички можно наклеить маленькие стразики. С таким дополнением нарощенные ресницы будут выглядеть очень нежно, женственно и интересно. Со стразами на нарощенных ресницах можно смело отправляться на фотосессию, праздник или мероприятие.

Варианты объема

Разница изгибов ресниц для наращивания видна невооруженным глазом. Однако помимо изгибов существует еще показатель объема ресниц:

  1. Классика. Самый естественный вариант, не слишком заметный, но способный подчеркнуть красоту глаз. Если вы впервые наращиваете ресницы, то лучше начинать именно с классики. Техника заключается в следующем: на каждую натуральную ресничку клеится одна искусственная. Такой объем выглядит очень сдержанно и аккуратно.
  2. Двойной объем.
    Двойной объем

    Наверное, самый популярный и универсальный вариант. Он выглядит эффектно, но не слишком ярко. К тоже же с таким объемом глаза не будут уставать. Техника заключается в следующем: на каждую натуральную ресничку наклеивают две искусственные.

  3. Тройной объем.
    Тройной объем

    Такой вариант выглядит невероятно ярко и эффектно. К сожалению, он не подойдет для девушек со слабыми натуральными ресницами, потому что они не выдержат такую массу. Техника наращивания заключается в следующем: на каждую натуральную ресницу наклеивают три искусственных.

Как выбрать мастера?

Мастеров по наращиванию стало очень много. Как среди огромного количества объявлений найти действительно хорошего мастера? Вот несколько вариантов:

  1. Профиль в социальной сети. Хороший мастер постоянно пополняет свой профиль новыми работами, делает много публикаций, потому что именно тут он находит своих клиентов.
  2. Консультация. Перед тем как записаться к мастеру, проконсультируйтесь с несколькими профессионалами. Пусть они посоветуют, какой изгиб ресниц выбрать при наращивании, какой сделать объем, а также расскажут о том, как будет проходить сама процедура. Записывайтесь к тому мастеру, чьи ответы вам понравились больше всего.
  3. Отзывы. Обязательно почитайте отзывы о работах мастера, у которого вы собираетесь проходить процедуру наращивания.
  4. Цена. Помните, что качественная услуга не может стоить дешево.

Правила ношения нарощенных ресниц

Наращивание ресниц

Существует несколько важных правил ношения нарощенных ресниц:

  1. Не мочить. Первые 24 часа ресницы не должны контактировать с водой. Этот шаг необходим для того, чтобы клей успел засохнуть.
  2. Не вырывать ресницы. После такого метода удаления искусственных ресниц натуральные могут не вырасти.
  3. Не носить ресницы более 2 месяцев. Во-первых, за это время большое количество ресниц выпадет, из-за чего наращивание будет выглядеть неаккуратно и некрасиво. Во-вторых, если посетить мастера вовремя, то вместо полноценного наращивания можно сделать коррекцию, которая почти на 50% дешевле.
Источники: janet.ru