03-07-2020 20:41

Как высушить волосы быстро без фена: способы и рекомендации

Как высушить волосы без фена быстро? Есть немало причин, по которым девушки задаются этим вопросом. Кто-то предпочитает не использовать фен из-за потенциального вреда волосам. А у кого-то этого устройства просто не оказалось рядом. И те, и другие девушки озадачены одинаковым вопросом. Как высушить волосы без фена быстро? Давайте узнаем, не откладывая в долгий ящик. Ведь есть разные ситуации, когда эта информация может пригодиться девушке.

Способы

Если по каким-то причинам у вас с собой нет фена, не нужно расстраиваться. Ведь есть масса способов, как высушить волосы без фена и сделать это быстро. В частности, достичь нужной цели можно, если использовать полотенце, расческу или просто энергично размахивать головой. Однако каждый из перечисленных вариантов нуждается в пояснениях.

высушить волосы без фена быстро

Полотенце

Шатуш в домашних условиях: описание техники окрашивания, выбор материалов, особенности процедурыВам будет интересно:Шатуш в домашних условиях: описание техники окрашивания, выбор материалов, особенности процедуры

Самый простой и знаковый всем способ, как высушить волосы без фена быстро. Сразу после окончания водных процедур нужно использовать махровое полотенце или вафельное. Аксессуар используют, чтобы промокнуть пряди и убрать лишнюю влагу.

В какой цвет покраситься: способы определения лучшего оттенка, модные тенденции и фото результатовВам будет интересно:В какой цвет покраситься: способы определения лучшего оттенка, модные тенденции и фото результатов

Хлопковое полотенце позволяет высушить и длинные, и короткие волосы. Можно даже оставить полотенце на шевелюре, чтобы жидкость еще лучше впиталась, а локоны быстрее стали сухими.

Если волосы длинные, то с задачей отлично справится бумажное полотенце. Использовать его нужно особым способом. Сначала нужно всю массу волос разделить на пряди, а затем каждую из них аккуратно промакивать от корней до кончиков.

Расческа

Рассмотрим еще один способ, как высушить волосы без фена быстро. Для этого нужно использовать расческу. Но не любую, а скелетную.

Секрет состоит в том, что волосы высыхают быстрее под воздействием воздуха. Именно на этом основан эффект фена. Однако в его отсутствие можно воспользоваться альтернативными способами.

как высушить волосы без фена

Итак, ваша задача – создать большие воздушные потоки, направленные к влажным волосам. Для этого нужно использовать расческу с редкими зубьями. Но нужно помнить, что влажные локоны расчесывать нежелательно. Ведь они могут путаться и выдергиваться.

Вот почему вместо использования расчески можно просто перебирать волосы пальцами и массировать у корней.

И тот, и другой способ станет ответом на вопрос, как высушить голову без фена быстро. Какой из них выбрать, вы решаете самостоятельно.

Кондиционер

Если вы знаете, что нужно быстро высушить волосы при отсутствии фена, еще во время мытья постарайтесь облегчить себе задачу. Как это можно сделать?

Все просто. Закончив мытье волос, нанесите на них кондиционер. Это средство облегчает расчесывание. Соответственно, пряди меньше путаются. Это значит, что ничто не помешает использовать описанный выше способ с расческой.

Итак, кондиционер на волосы нужно наносить правильно. Сначала шевелюру следует промокнуть, чтобы избавить от лишней влаги и предотвратить стекание с прядей нанесенного позднее средства. При этом не рекомендуют скручивать волосы в жгут, выжимая из них влагу до последней капли. Достаточно просто аккуратно надавливать.

как высушить голову без фена быстро

Далее волосы покрывают лосьоном для укладки, неторопливо распределяя по каждой пряди и подставляя каждую из них навстречу воздушному потоку. Теперь нужно снова промокнуть шевелюру полотенцем. Далее попробуйте несколько минут разделять пряди от корней до кончиков. Чем больше они "соприкасаются" с воздухом, тем быстрее высыхают. Разве не этого результата вы ожидаете?

Итак, это был еще один способ, как быстро высушить голову.

Движения

Сейчас вы узнаете не только, как высушить голову без фена, но и заодно придать волосам объем. Не удивляйтесь, но, возможно, для этого способа вам потребуется музыкальное сопровождение.

Итак, весь секрет состоит в том, что нужно энергично раскачивать головой в разные стороны. При таком способе воздушные потоки активно соприкасаются с мокрыми прядями, способствуя их скорейшему высыханию. Кроме этого, прическа становится более пышной. Многие девушки мечтают о таком объеме. А вы можете получить его как побочный эффект естественной сушки волос без использования фена. Согласитесь, это довольно-таки приятно.

как быстро высушить волосы

Укладка без фена

Итак, вы узнали несколько способов, как быстро высушить волосы, но это еще не все. Ведь нужно еще придать шевелюре аккуратный и ухоженный вид. Для этого потребуется выполнить укладку. Некоторые удивятся, но даже в этом случае можно обойтись без фена и придать волосам объем. Также можно выпрямить локоны без этого устройства. Подробности вы сможете прочитать ниже.

Сначала нужно нанести средства, предназначенные для укладки. Стилисты рекомендуют особое внимание уделять корням.

В процессе высушивания волос голову нужно наклонять вниз, пряди расчесывать, начиная от корней и совершая плавные движения в направлении кончиков.

Когда волосы станут почти сухими, можно воспользоваться круглой щеткой. Ею нужно аккуратно расчесывать волосы, прокручивая аксессуар у корней. Такой незатейливый способ придает им желанный объем.

как высушить голову без фена

Выпрямление без фена

В процессе мытья волос или сразу по его окончании нужно использовать специальные шампуни, а также пригодятся сыворотки и кремы. В процессе сушки, как и в предыдущем варианте, нужна круглая расческа.

Нужно нанести на локоны средство для укладки, а затем расчесывать их оттягивающими движениями, начиная от самых корней. Не нужно допускать спешки. Лучше действовать медленно, но при этом аккуратно.

Большинство девушек настолько привыкли к использованию фена, что совершенно не представляют своей жизни без него. Однако регулярное его использование значительно ухудшает состояние волос. Теперь вы знаете немало способов, как высушить локоны, сделать это относительно быстро и при этом не использовать фен. Используя такие советы как альтернативу горячему воздуху, вы сможете сохранить волосы в лучшем состоянии.

как быстро высушить голову

Рекомендации

  • Желательно отказаться от использования махровых полотенец для быстрой сушки волос. Они плохо впитывают воду, которая буквально льется с волос сразу после окончания водных процедур. Лучше использовать полотенце вафельное. Если волосы длинные, лучше сразу запастись двумя. Одного, скорее всего, будет недостаточно.
  • Кондиционер не только улучшит расчесывание волос, но и сделает их более гладкими. Из-за этого отдельные волосинки не будут топорщиться, а прическа приобретет более опрятный вид. Очень важно наносить кондиционер на длину, но не затрагивать корни. Средство немного утяжеляет локоны, поэтому следует учитывать, что на корнях объем может потеряться.
  • Если вы никуда не спешите, можно позволить волосам высохнуть естественным способом. Однако стилисты не рекомендуют спать с мокрыми волосами. Причина банальна. С утра прическа будет помятой. Придется потратить немало укладочных средств и сил, чтобы придать ей опрятный вид.
Источники: janet.ru