13-07-2020 22:31

Как красиво заколоть челку: простые способы и фото

Многим девушкам знакомо ощущение дискомфорта, когда отросшая челка падает на глаза, мешает обзору, портит внешний вид. Именно для тех, кто решился отращивать челку, предлагается информация в нашей статье. Вы узнаете несколько эффективных способов, как красиво заколоть челку или сделать с ней интересные прически.

Объемная укладка

Челка в хвостике

Если вы собираетесь на важное мероприятие (свадьбу, вечеринку и так далее), и не знаете, какую прическу подобрать, рекомендуем обратить внимание на объемную ретро-укладку. Данный способ является оригинальным вариантом того, как красиво закалывать челку:

  1. Хорошо причешите волосы. Они должны быть идеально чистыми и мягкими. Для этого воспользуйтесь спреем или маслом для локонов. Нанесите немного средства на ладони и хорошенько разотрите в руках. Затем нанесите его на волосы, равномерно распределяя.
  2. Возьмите гребень и начните делать начес от корней до середины длины.
  3. Соберите челку и, захватывая волосы над ней, сделайте хвостик. Желательно использовать прозрачную силиконовую резинку, чтобы не делать на ней акцент. Далее слегка потяните резинку вниз, будто снимаете ее и снова затяните. Такой прием нужен для того, чтобы создать объем около лица.
  4. Далее вам потребуется гель или пенка для укладки. Нанесите ее на расческу и начните причесывать волосы в сторону затылка, захватывая прядку от хвоста. Ваша задача - сровнять волосы хвостика с основной массой. Моделирующее средство немного склеит волоски друг с другом и поможет удерживать их в нужной форме.
  5. Напоследок воспользуйтесь бигуди или щипцами, чтобы сделать кудри на концах волос.

Как красиво собрать волосы длинные: варианты и способыВам будет интересно:Как красиво собрать волосы длинные: варианты и способы

Как выпрямить волосы без утюжка: советы стилистаВам будет интересно:Как выпрямить волосы без утюжка: советы стилиста

Совет: если вы не обладаете густой шевелюрой, можете использовать сухой шампунь. Он не только придаст волосам свежесть, но и визуально приподнимет их, сделает гуще.

Такая прическа просто идеальна для вечеринки, романтического вечера или праздничного мероприятия.

Винтажные мотивы

Ретро укладка

Цвет волос для седых волос. Палитра красок для седых волосВам будет интересно:Цвет волос для седых волос. Палитра красок для седых волос

А вот еще один способ, как красиво заколоть челку, когда отращиваешь ее. Такая прическа так же, как и предыдущая, подойдет, скорее, для вечера, чем для ежедневной носки. Хотя, если вы не относите себя к любительницам выделиться из общей массы, то эту рекомендацию можете проигнорировать:

  • Для этой укладки желательно иметь длинную челку. Нужно, чтобы она доходила до губ или до подбородка. Иначе укладка не получится очень эффектной, а короткие волоски будут некрасиво торчать.
  • Возьмите крупные бигуди и закрутите челку во внутреннюю сторону.
  • Волосы у висков соберите в жгуты. Зафиксируйте их за ушами с помощью невидимок, подходящих по цвету к оттенку ваших волос.
  • Щипцами сделайте легкие кудри на концах волос и распылите на них чуть-чуть лака.
  • Когда волосы челки высохнут, аккуратно снимите бигуди и нанесите немного лака на них. Далее руками сформируйте завиток такой же формы, которую приняли волосы. Кончик завитка уложите вовнутрь и закрепите невидимкой или шпилькой. Если потребуется, воспользуйтесь двумя или тремя заколками. Главное, чтобы они были скрыты волной волос. После этого обильно нанесите качественный лак. Старайтесь распылять его только на уложенную челку, не попадая на остальные волосы. Таким образом вы избежите чрезмерной склеенности и неестественности прически.

Простая укладка челки

Как красиво закллоть челку

Если у вас совершенно нет времени, а вы ищите быстрый способ, как красиво заколоть короткую челку, то следующий вариант точно вам подойдет:

  1. Разделите волосы косым пробором на бок. Челка при этом должна быть также зачесана на ту сторону, где волос больше.
  2. Сделайте легкий начес челки и слегка скрутите ее в жгутик. После этого зафиксируйте ее невидимкой. Желательно делать это так, чтобы волосы скрывали собой заколку. Если длина шевелюры не позволяет спрятать в ней заколку, то подберите ее яркого цвета или оригинального вида.

Такая простая прическа выглядит стильно и не требует много времени.

Геометрия для волос

Это весьма модное сегодня понятие в фэшн-индустрии. Геометрия внедрилась во все ее области. Не стало исключением и парикмахерское искусство. Мастера своего дела точно знают, как красиво заколоть челку, оставаясь при этом в тренде.

Как закалывать челку красиво

Праздничные прически своими руками на длинные волосы: варианты, фотоВам будет интересно:Праздничные прически своими руками на длинные волосы: варианты, фото

Рекомендуемый нами способ весьма прост. Вам понадобятся только комплект одинаковых невидимок, расческа и мусс для волос. Распределив волосы на пробор, хорошо причешите их расческой с нанесенным на нее муссом. Уделите особое внимание челке. Далее заколите челку тремя невидимками, расположенными параллельно или же крестом, разместив их одну на другой (в зависимости от фантазии и вкуса). Создавая различные геометрические формы, вы сможете каждый день быть разной при минимальных затратах сил и времени.

Прическа с ободком

Пожалуй, самым простым способом заколоть челку является ободок или обруч для волос. Однако мало кто из женщин выбирает такой вариант прически.

Как закалывать челку

Парикмахеры предлагают иную укладку челки с помощью обычного ободка:

  • Хорошо причешите волосы назад и начните делать прикорневой начес. Если у вас густые и послушные локоны, то их будет достаточно для создания такой прически. Если волосы у вас тонкие, то без дополнительных средств не обойтись. К таким относится поролоновый валик с гребешком.
  • Приподнимите верхнюю часть волос и зафиксируйте валик под ними. Затем накройте его волосами и наденьте ободок. Таким образом у вас получится стильная прическа, которая визуально немного удлинит форму лица. Если ваших волос хватит для создания начеса, то можно обойтись без валика. Однако начес должен быть довольно сильным, а это может не очень хорошо сказаться на состоянии волос в дальнейшем.
  • Оставшиеся волосы соберите в хвостик или пучок. Также можно завить их с помощью щипцов и оставить распущенными.

Челка в косе

Не менее популярный способ спрятать челку - это убрать ее в косу. Такая укладка подойдет на каждый день из-за своей простоты и удобства. Ниже предлагается фото, как красиво заколоть челку.

Косичка из челки

Разделив волосы на пробор, нанесите на челку немного пенки. Затем просто заплетите косу и закрепите ее конец сзади с помощью шпильки. Если у вас длинные волосы, то соберите их в хвост или низкий пучок.

Повязки на голову

Если вы любите различные аксессуары для волос, то оцените удобство резинок и лент для головы. Помимо удобства, их явное преимущество в разнообразии. Повязка может быть широкой или узкой, яркой или нейтральной, атласной или кожаной, расшитая бисером или украшенная рисунком. Выбирайте ту, которая подойдет именно вам. Пробуйте сделать с ней стильную прическу.

Использование таких аксессуаров является одним из самых простых и несложных способов, как красиво заколоть челку. Вам нужно расчесать локоны, сделать пробор, распределить челку по бокам, надеть повязку. Распущенные волосы можно слегка завить с помощью плойки.

Богемная укладка челки

Как красиво заколоть длинную челку

Примерно такой же вариант, как и предыдущий, можно трансформировать в эксклюзивную прическу. Однако в этот раз стилисты предлагают воспользоваться необычным украшением для волос. Этот аксессуар служит не только интересным декором, но и выполняет функцию фиксации волос.

  1. Разделите волосы на ровный пробор и нанесите на них моделирующую пенку. Наденьте на голову данный аксессуар. Он не должен причинять дискомфорт и сильно сдавливать, но должен придерживать волосы по бокам.
  2. Заплетите две косички и зафиксируйте их концы с помощью силиконовых резиночек. Слегка потяните за прядки косы, чтобы сделать ее объемнее. Но не переусердствуйте, дабы не испортить прическу.

Совет: по подобию данной укладки, вы можете экспериментировать с различными прическами. Например, заменив обычные косы на "рыбий хвост" или французские косички, а также сделать два низких хвоста или простых пучка. Челка в этом случае может быть вплетена в косы, если она достаточно длинная, или удерживаться аксессуаром. Чтобы она из-под него не выбивалась, ее можно дополнительно сбрызнуть лаком.

Платки для создания оригинального лука

Более смелым и решительным женщинам советуем присмотреться к прическам с платками. С их помощью вы сможете как красиво заколоть челку, так и добавить изюминку в свой образ. Чаще всего женщины выбирают яркие хлопковые платки с замысловатым орнаментом. Но вы можете взять абсолютно любой. Главное в данном случае - это структура ткани и размер головного убора. Что касается ткани, то отдавайте предпочтение плотным материалам, которые не будут скользить по волосам. Отлично подойдут платки из хлопка, ситца или трикотажа.

Размер сложенного по вертикали платка должен быть рассчитан на обхват головы и небольшой узелок.

Когда идеальный платок подобран, приступаем к прическе:

  • Соберите волосы на макушке и скрутите тугим жгутом. Скручивайте до тех пор, пока жгут не начнет самостоятельно завиваться в пучок.
  • Придерживая одной рукой основание пучка, уложите все волосы и зафиксируйте их шпильками.
  • Далее наденьте сложенный платок и завяжите его на макушке небольшим узлом. Придерживая одной рукой основание пучка, уложите все волосы и зафиксируйте шпильками.
  • Челку заколите наверх.
  • Далее наденьте сложенный платок так, чтобы он скрыл заколку для челки. Завяжите его на макушке небольшим узлом.

Красивые заколки

Вот вы и узнали о разных способах того, как красиво заколоть длинную челку с помощью причесок. Осталось рассказать о заколках. Сегодня существует масса таких аксессуаров, прекрасно подходящих для взрослых женщин. Как правило, выполнены они из металла и представляют собой оригинальные варианты декора для волос.

Например, это могут быть геометрические формы в виде круга или треугольника. Такие заколки прекрасно дополнят образ и помогут убрать челку. При этом они не выглядят дешево или безвкусно за счет лаконичности и универсальности, поэтому станут идеальными помощниками для прически к офисному стилю. Кроме того, есть множество ярких заколок в виде бантиков, цветков, бабочек. Они идеально подходят для девочек и юных девушек.

Красивые заколки-бантики

Вы можете убрать челку за уши, если она достаточно длинная, и воспользоваться такой заколкой. Также можно зачесать ее наверх и заколоть. Особенно красиво и стильно заколки смотрятся на ассиметричных формах причесок с идеально ровными линиями, типа каре.

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели рассказать вам об идеях, как красиво закалывать челку, не обладая особыми навыками парикмахерского ремесла. Пробуйте, экспериментируйте, будьте разной каждый день!

Источники: janet.ru