11-09-2020 16:26

Стрижки для полного круглого лица для женщин и мужчин. Как подобрать стрижку для полного круглого лица

Круглой форме лица свойственны плавные очертания и сглаженные контуры. При этом его ширина примерно равна длине. Женщины и мужчины, принадлежащие к такому типу, часто желают скрыть эту особенность. Опытный стилист-парикмахер и несколько советов помогут сделать правильный выбор стрижки для полного круглого лица. В нашей статье вы узнаете о том, какие прически более всего подходят полным людям. Необходимо, чтобы стрижка помогала скрыть как можно больше недостатков.

Что делает идеальная прическа?

Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетенияВам будет интересно:Как плести афрокосички с канекалоном в домашних условиях? Необходимое количество канекалона и техника плетения

При помощи идеальной прически можно сделать невидимыми недостатки и подчеркнуть достоинства, сделав на них акцент. Специалисты рекомендуют женщинам придерживаться нескольких правил, выбирая прически для полного круглого лица:

  1. Для придания дополнительного объема у корней использовать филировку.
  2. Применять боковой пробор.
  3. Макушке придавать дополнительный объем.
  4. Обходить стороной стрижки с короткой прямой челкой.
  5. Исключить гладкие и прилизанные укладки.
  6. Удлиненные пряди спереди отлично помогают скрыть шею, скулы и отвлечь внимание от второго подбородка.
Стрижки для полного круглого лица

Женские модные стрижки

Красный цвет волос: кому подходит, советы стилистов, особенности окрашивания, фотоВам будет интересно:Красный цвет волос: кому подходит, советы стилистов, особенности окрашивания, фото

Пытаясь скрыть свои чрезмерно выдающиеся вперед части лица и открывая наиболее привлекательные свои черты, женщины часто выбирают следующие современные модные стрижки для полного круглого лица:

  1. Каскадные прически с множеством слоев. Они подходят для локонов средней длины и коротких волос, делая лицо худее, а образ женщины в целом - изысканней и привлекательней.
  2. Асимметрия в стрижках подходит к любому типу лица; также для подобного рода укладки нет ограничений по длине волос. Подбирается она индивидуально, прекрасно скрывая недостатки и акцентируя внимание на достоинствах.
  3. Каре-боб. Эта стрижка делает упор на глаза и губы, придавая им выразительность. Она смотрится очаровательно даже с самым легким макияжем. Подходит для любой формы лица.
  4. Длинные объемные прически прекрасно подходят женщинам с круглым типом лица и крупноватой комплекцией.
Современные стрижки для круглого лица

Как сделать два пучка на голове по бокам?Вам будет интересно:Как сделать два пучка на голове по бокам?

Асимметрия в прическе может быть выражена не только стрижкой, но и самым разным плетением. Это может быть коса или хвост, спадающий на плечо с одной стороны. Смотрится такая укладка очень эффектно и привлекательно. При этом требует она минимального ухода. А теперь давайте поговорим о том, что нужно делать, чтобы стрижка смотрелась эффектно как можно дольше.

Уход за стрижкой

Не каждая стрижка так проста в уходе, как этого хотелось бы. А у большинства женщин просто нет времени на салонную укладку. Поэтому важно знать не только то, как подобрать стрижку для полного круглого лица, но и как ее уложить. Для этого нужны лишь расческа, укладочное средство и фен. Процедуру укладки вполне можно осуществить в домашних условиях. Выполнить все действия по уходу может любой желающий, для этого оканчивать специальные курсы парикмахеров не понадобится.

Стрижки для полных с круглым лицом

Этот небольшой набор есть почти у каждой девушки или женщины. Достаточно просто каждый день после мытья головы:

  1. Расчесать волосы.
  2. Нанести немного мусса для придания объема у корней.
  3. Подсушить феном, приподнимая локоны у основания, для дополнительного объема.
  4. Кончики можно оформить по желанию, немного подкрутив внутрь или наружу во время укладки феном.
  5. Остается только готовую прическу закрепить лаком для волос.

Стоит отметить, что короткие стрижки на круглое полное лицо или стрижки средней длины для подобного облика намного проще укладывать в домашних условиях, нежели прически с длинными прядями. В настоящее время салоны предлагают множество услуг по приданию дополнительного объема без лишних хлопот. Так, обладательницы от природы прямых волос без объема могут попробовать для себя карвинг или биохимическую завивку. Это легкая химия, которая не только создаст упругие локоны или волны, но и подарит объем и пышность своей обладательнице. При этом советуют выбирать крупные кудри, а не мелкие. Такая прическа почти не нуждается в уходе, достаточно просто после мытья головы расчесать волосы и высушить естественным образом, слегка приподнимая ладонями от кончиков к корням.

Прически с челкой

Стрижки с челкой выглядят особенно выигрышно на круглом лице. Удлиненная, асимметричная, спущенная наискосок и профилированная, она оптически сделает лицо более вытянутым, закрывая пухлые щеки и широкие скулы.

Как подобрать стрижку для полного круглого лица

Для средних или длинных волос идеальным вариантом станет каскад или лонг боб. Эти многоуровневые стрижки с объемной макушкой будут выглядеть необычно и стильно. Они вытягивают лицо, сглаживая его очертания и идеально обрамляя его даже тонкими и непослушными волосами. Удлиненный боб зачастую оформляется в асимметрии, а свободно свисающие пряди при этом филируются.

Прически для полных женщин

Для создания прически полным женщинам на длинные волосы или локоны средней длины важно использовать разные уровни подстригания и умеренность в объеме. Придерживаясь этих правил, можно скрыть не только недостатки лица в виде чрезмерно пухлых щек, но и спрятать второй подбородок, а также отвлечь внимание от недостатков во внешности в целом. При этом первый уровень для каскада или лесенки нельзя делать слишком низко.

Стрижки с челкой

Мужчинам тоже округлый тип лица часто приносит дискомфорт, поэтому представители сильного пола были бы не против визуально исправить его форму. Здесь тоже помогут правильно подобранные стрижки для полных мужчин с круглым лицом. Это позволит придать образу стиля и современности, а некоторым чертам - выразительности и мужественности. Зачастую подобные ситуации обыгрываются аккуратно оформленным удлинением бакенбардов, плавно переходящих в стриженную холеную бородку. Линия бороды позволяет иллюзорно сузить объемные щеки мужчины и придать профилю эстетической привлекательности.

Как выбирать прическу?

Мужчинам будут полезны следующие советы о том, как выбрать правильную прическу:

  • Стрижка с выбритыми висками придает брутальный и строгий вид своему обладателю. Она визуально способна вытянуть и сузить лицо.
  • Волосы средней длины будут смотреться стильно и необычно.
  • Самый простой и оптимальный вариант – минимальный объем по бокам.
  • Сделают щеки уже, а лицо длиннее стрижки с немного удлиненными висками или каскад.
  • Борода и бакенбарды также способны уменьшить лицо.
Короткие стрижки на полное лицо

Осуществляя выбор прически, молодому человкеку лучше избегать прямого пробора и разделенной на две симметричные части челки, что помимо своей неактуальности способно придать лицу еще пущей полноты. Стрижка с челкой будет смотреться привлекательно на лице мужчины, если она не будет чрезмерно длинной и прямой.

Средняя длина волос

Обладателям волос средней длины стоит обратить внимание на следующие нюансы в стрижке:

  • не стоит использовать "прилизанные" укладки - это лишь усугубит проблему полноты лица;
  • не нужно наносить слишком много средств для укладки - это сделает их грязными и жирными, создавая все тет же эффект "зализанности";
  • при вьющихся волосах специалисты рекомендуют делать многослойные прически.

Любая стрижка должна подбираться, исходя из особенностей лица. Кому-то, к примеру, косая или прямая челка поможет удлинить лицо, в то время как другому человеку, наоборот, его округлить. Выбирая даже самую модную и стильную стрижку, следует учитывать особенности своего лица и его индивидуальные нюансы, чтобы не придать ему нелепый вид.

Прически для полного круглого лица

Популярные мужские прически

Популярностью среди мужчин с круглым типом лица пользуются следующие прически:

  1. Асимметричная. Косые рваные челки, боковые проборы, резкие изменения в длине, бритый висок – представителям сильного пола идет любой вариант асимметричной стрижки. Главное, не забывать о стиле жизни человека, ведь для офисного работника или бизнесмена в строгом костюме этот вариант будет неуместен, а вот для студентов или творческих людей вполне подойдет.
  2. Каскадные стрижки. Это отличное решение для обладателей волос непослушных и тонких. Они способны отвлечь взгляд от щек и подбородка, создают объем. Единственный небольшой минус – необходима ежедневная укладка.
  3. Гранж. Свойственная этому стилю небрежность зрительно меняет пропорции на лице. Подходит гранж для волос средней длины, но он также требует укладки.
  4. Каре. Универсальная стрижка для любого типа волос. Для мужчин с волнистыми волосами рекомендуется немного удлиненное каре, зачесанное на бок. Главное – быть осторожнее с пробором, так как прямой пробор может подчеркнуть форму лица.
  5. Квифф. Ей характерна изломанность силуэта. Особенность этой стрижки заключается в контрасте удлиненных волос на макушке и укороченных висков. Квиффом могут называть еще и разновидность короткого ирокеза.

Для того чтобы выбрать стрижку, которая подчеркнет индивидуальность и скроет недостатки своего обладателя, лучше всего обратиться к стилисту-парикмахеру. Опытный мастер, учитывая все особенности волос, лица и фигуры, подберет правильный вариант для любого, а также поможет создать неповторимый образ на каждый день или особенный случай.

Источники: janet.ru