13-11-2020 03:36

Стрижки для круглого лица: выбор, советы стилистов, модные тенденции, фото

Ключ к созданию хорошей стрижки заключается в формировании визуальной гармонии между объемом волос и формой лица. Если у вас круглый тип, неправильно подобранная стрижка может сделать ваше лицо визуально больше, чем есть на самом деле, подчеркнуть недостатки. Особенно это заметно в старшем возрасте, при зрелой или проблемной коже. Более удлиненной и овальной формы лица можно добиться путем создания подходящих причесок и укладок. На чем должен основываться выбор стрижки для круглого лица? Советы стилистов и модные тенденции можно узнать из данной статьи.

Форма лица

Краска для волос для обесцвечивания волос: обзор и рекомендации по использованию, отзывыВам будет интересно:Краска для волос для обесцвечивания волос: обзор и рекомендации по использованию, отзывы

Какая подойдет стрижка для круглого типа лица? Для того чтобы прическа смотрелась выигрышно и подчеркивала ваши красивые черты, внимание должно быть сосредоточено на верхней части головы. Круглую форму лица можно компенсировать созданием угловатой прически с объемом в верхней зоне. Таким образом, лицо зрительно вытянется.

Круглое лицо

Также необходимо придерживаться образов с многослойными стрижками. Это позволяет добиться структурной укладки без создания дополнительного объема по длине волос. Прямые и длинные пряди, как правило, создают впечатление более вытянутой формы головы. Однако можно наслаждаться и короткими женскими стрижками для круглого лица. Но в этом случае объем должен быть сконцентрирован в верхней части головы, что визуально удлинит прическу.

Подбор стрижки

Варианты сложного окрашивания для блондинокВам будет интересно:Варианты сложного окрашивания для блондинок

Какие стрижки подходят для круглого лица? Многие склонны избегать носить челку, если у них округлые черты. Поскольку она зрительно обрезает лоб, тем самым округляя лицо еще больше. В этом случае необходимо выбирать стрижки с асимметричными и многослойными челками. Широкие и скошенные пряди на самом деле создают иллюзию более тонкой формы лица за счет привлечения внимания к скулам.

Асимметричный боб

Асимметричный боб – незаменимая короткая стрижка для круглого лица. Она легка и быстра в укладке, особенно во время утренней спешки. Неровные короткие пряди визуально вытягивают черты лица, маскируя слишком выпуклые щеки, скулы или мягкий подбородок.

Асимметричный боб

Текстурированный боб

Это еще один из вариантов стрижек для круглого лица. Главной особенностью такой прически является создание непринужденного и легкого образа. Взъерошенные пряди, которые спадают на скулы и прикрывают уши, визуально удлиняют и вытягивают округлые черты.

Стрижка со скошенной челкой

Это еще один вариант коротких стрижек для круглого лица. В данном случае парикмахеру необходимо сделать челку такой длины, чтобы она заходила на линию скул. Такая техника создаст дополнительный угол, который привлечет внимание к обрамлению круглого лица.

Стрижка со скошенной челкой

Стрижка со скошенной челкой – это отличная прическа, визуально уменьшающая щеки. Для объемной укладки необходимо использовать круглую расческу, чтобы высушить челку вертикально.

Прямые и гладкие волосы

Женщины с круглой формой лица не должны добавлять объем по длине своих волос. Им необходимо стремиться к укладкам, позволяющим зрительно сузить и вытянуть черты. Такого эффекта можно добиться, выпрямляя волосы утюжком или феном. Длина позволит выигрышно подчеркнуть круглую форму. Для дополнительного блеска перед использованием утюжка для выпрямления можно использовать несколько капель эфирного масла. Также стоит отметить необходимость применения различных средств для горячей укладки. Они позволят сохранить здоровье и крепость ваших волос.

Прямые волосы

Пикси

Девушки с округлой формой лица могут носить довольно короткие стрижки и прически. Женственные и растрепанные образы – тренд этого сезона. Ключ к успеху этой стрижки для круглого лица для женщин заключается в ее высоте. Создавая как можно больше объема в верхней части головы, можно придать своему лицу овальный вид. Чтобы добиться идеального образа, необходимо уложить волосы муссом или гелем при помощи пальцев.

Стрижка Пикси

Ежик

Одной из самых смелых стрижек для круглого лица является ежик. В данном случае можно носить очень короткие волосы или сбрить их полностью. Такой стиль позволит не только отличиться и выразить свою индивидуальность. Женщины с ультракороткими волосами выглядят достаточно дерзко и сексуально. Плюс ко всему такая стрижка очень удобна в уходе и укладке. На фото ниже представлен один из вариантов прически ежик.

Ультракороткая стрижка

Ретролоконы

Женщинам с круглой формой лица необходимо избегать стрижек с длиной, заканчивающейся в районе подбородка. Но в случае, если вы отращиваете волосы, замаскировать округлые черты поможет завивание кудрей. Локоны создадут сексуальный и таинственный образ, переключив все внимание на себя. Также можно порекомендовать собрать все завитые волосы на одной стороне при помощи невидимок или красивого украшения.

Советы стилистов

Для того чтобы выигрышно подчеркнуть и визуально скорректировать черты лица, необходимо следовать некоторым советам и рекомендациям профессионалов в сфере красоты и здоровья волос. Вот некоторые из них:

  1. При создании стрижки для круглого лица рекомендуется уделить внимание формированию нежного и тонкого образа. Так как у представителей данного типа чаще всего преобладают выделяющиеся щеки, не следует добавлять объем по бокам. Это визуально увеличит и без того круглое лицо.
  2. При создании короткой стрижки пряди необходимо обрезать на боковой грани. Прическа должна быть высокой и многослойной. На круглых формах лица более выигрышно смотрятся различные вариации стрижки боб.
  3. На волосах длинных и средней длины рекомендуется создавать объем в районе затылка. Главные аспекты таких стрижек – прямые пряди и асимметричная челка. Для визуального удлинения круглой формы лица длина волос должна быть ниже подбородка. Таким образом, лицо будет казаться визуально более тонким и узким. Также для девушек с таким типом внешности подойдут стрижки с мягкими волнистыми прядями.
    Советы стилистов
  4. Не рекомендуется создавать упругие кудри. Они вышли из моды. Лучший выбор - это создание струящихся и мягких локонов.
  5. Не стоит делать стрижки для круглого лица с прямым пробором посередине. В данном случае лучше перейти на боковой или неровный пробор. Это позволит визуально удлинить круглое лицо.
  6. Если вы хотите обрезать челку, обратите внимание на асимметричные и неровные разновидности. Прямые густые челки визуально расширяют круглые формы лица.

Модные тенденции

В современном мире женщины, независимо от типа их внешности, отдают предпочтение удобным прическам. У всех катастрофически не хватает времени в утренней спешке. Поэтому быстрая укладка – важный фактор, на который обращают внимание при выборе стрижки. Для таких случаев подойдут модели с короткими волосами, неприхотливыми в уходе.

Также из моды никогда не выйдут длинные, красивые и здоровые волосы. Чтобы создать идеальную стрижку для круглого лица и сохранить длину волос, можно подстричь челку и немного завить пряди. Экспериментируя со сменой имиджа, можно добиться эффектного и в то же время женственного образа.

Источники: janet.ru