02-11-2018 17:02

❶ Как наращивать пореснично

Содержание статьи:

Наращивание ресниц – достаточно распространенная процедура. Для ее проведения не требуется сложного оборудования и специального образования. Из всех видов наращивания поресничное считается более предпочтительным, т.к. результат выглядит естественно. Как самостоятельно нарастить ресницы? Как наращивать пореснично

Как быстро загореть в солярии?Вам будет интересно:Как быстро загореть в солярии?

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - ресницы;
  • - маленькая щеточка;
  • - клей для ресниц;
  • - 2 пинцета;
  • - небольшое стекло;
  • - клеящиеся бумажные полоски;
  • - обезжиривающая жидкость;
  • - тефлон.

Инструкция

Обдумайте длину и вид наращиваемых ресниц. Чаще всего используются норковые или соболиные ресницы черного цвета длиной от 8 до 12 мм, потому что они внешне мало отличаются от натуральных. Для более экстравагантного внешнего вида можно попробовать нарастить очень длинные цветные или украшенные стразами ресницы.

Уложите клиента на ровную твердую поверхность так, чтобы его голова находилась на уровне вашей груди. Удалите с глаз макияж, а затем при помощи ватной палочки обезжирьте верхние ресницы. Для обезжиривания используются специальные жидкости, позволяющие клею лучше сцепиться с волосками.

Отделите верхние ресницы от нижних при помощи клеящихся бумажных полосок - обычно они продаются вместе с наборами для наращивания. Либо воспользуйтесь лейкопластырем на бумажной основе шириной около 10 мм. Наклейте его на нижние ресницы, чтобы защитить их от клея.

Встаньте позади клиента. При помощи щеточки расчешите ресницы. Если освещение недостаточное, и вы не видите направления роста всех волосков, воспользуйтесь лампой.

Выдавите на стекло небольшую каплю клея. Загнутым пинцетом извлеките из баночки с самыми длинными ресницами одну и обмакните ее кончик в каплю. Для удаления излишков клея прикоснитесь пару раз к чистому участку стекла.

Не выпуская загнутого пинцета, возьмите в другую руку еще один пинцет с прямыми браншами. Разделите им ресницы у внешнего края глаза и прикрепите искусственный волосок к натуральному. Клеить следует ближе к корню. Пока клей не высох, скорректируйте направление наращенной ресницы так, чтобы оно совпадало с естественным ростом.

Следующую ресницу клейте в центре или у внутреннего края глаза, в центр века – средней длины, у внутреннего края – самую короткую. Далее снова возвращайтесь к внешнему углу, т.к. ранее наращенная ресница уже подсохла и не сместится при случайном прикосновении.

После окончания наращивания ресниц на одном глазу переходите к другому. В завершение нанесите на ресницы тефлон - он придаст местам склеивания прочность.

Видео по теме

Источник