02-11-2018 21:00

Как подобрать цвет волос к зеленым глазам

Зеленоглазые женщины при окрашивании волос могут свободно изучать большую палитру красок: им подходят многие оттенки. Однако при выборе тона нужно ориентироваться не только на цвет глаз, форма лица также имеет значение. Как подобрать цвет волос к зеленым глазам

Как определить цвет глазВам будет интересно:Как определить цвет глаз

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Черный с синим или коричневым отливом замечательно подчеркивает зеленый цвет глаз, делая взгляд глубоким и ярким. Такой вариант подходит смелым девушкам, которые не боятся радикальных перемен. Женщина с зелеными глазами и черными волосами не останется незамеченной. Но не удивляйтесь, если, выбрав для себя этот вариант, приобретете репутацию роковой женщины: подобный имидж способен впечатлить. С макияжем в этом случае осторожнее: выбирайте мягкие нейтральные, пастельные тона.

Темный шоколад или каштан. Если черноволосая зеленоглазая женщина способна смутить своей яркостью и дерзостью, то каштановый, шоколадный цвет волос при зеленых глазах делает образ более спокойным. Зеленый в сочетании с коричневыми цветами умиротворяет и при этом не кажется скучным. Подобное сочетание привнесет в ваш имидж благородную элегантность.

Шатен холодных или темно-пепельных оттенков. Нейтральный вариант. Выбирая его при зеленом цвете глаз, вы не будете играть на контрастах. Приглушенные сочетания являются излюбленными для женщин и девушек со спокойным характером, не стремящихся к приключениям и переменам. Идеальны для тех, кто боится выглядеть вульгарно: например, при выдающихся формах, при любви к откровенной одежде и яркому макияжу пепельные оттенки будут действовать как нейтрализующий фактор. 

Блонд, какой бы он ни был: песочный, ореховый, скандинавский - при зеленых глазах неизменно хорош, в особенности, если требуется создать легкий, привлекательный и располагающий к себе образ. Блондинки с зелеными глазами всегда имеют шанс заявить о своей красоте миру: достаточно правильно комбинировать цвета в макияже и тщательно ухаживать за кожей, так как при таком сочетании оттенков все дефекты на коже будут сильно выделяться.

«Опасные» цвета: медный, рыжий, бургунди, слива и все оттенки с красным, фиолетовым или оранжевым отливом. Эти сочетания хороши лишь в естественном виде: тогда природа позаботится сама о том, чтобы оттенок кожи, цвет глаз и волос гармонировали. Во всех других случаях обладательницам зеленых глаз следует внимательно относиться к подобным цветам, ведь они обладают мистическим свойством: делают молоденьких девушек старше и омолаживают женщин после сорока лет. Эти цвета хороши для женщин старшего возраста, так как визуально сглаживают возрастные изменения. 
 

Видео по теме

Источник