03-12-2018 12:30

Как осветлить усы перекисью

Темные усики на лице у девушки выглядят не вполне эстетично, а избавиться от них полностью практически невозможно. Выходом из такой ситуации может быть осветление волосков при помощи обычной перекиси водорода. Как осветлить усы перекисью

❶ Как брить рукиВам будет интересно:❶ Как брить руки

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - перекись водорода 6%;
  • - нашатырный спирт;
  • - жидкое мыло;
  • - ватная палочка;
  • - лимонный сок;
  • - детский крем.

Инструкция

Проводить осветление подобным образом следует только тем, у кого нет аллергии на перекись водорода или нашатырный спирт. Чтобы проверить это, капните на кожу руки каплю этих компонентов и подождите 10-15 минут. Если место не покраснело, не начало чесаться, а вы чувствуете себя нормально, значит, вам можно использовать данный способ маскировки нежелательных волосков.

Смешайте раствор из чайной ложки 6% перекиси водорода, 5 капель нашатырного спирта и 1 капли жидкого мыла или пены для бритья. Затем ватной палочкой нанесите полученное средство на усики, стараясь при этом не задеть слизистую носа и губ. Оставьте его на 15-20 минут.

По истечении этого времени смойте раствор водой с несколькими каплями лимонного сока. Благодаря особым свойствам лимонный сок также способствует осветлению волос.

Из-за перекиси водорода на коже может возникнуть небольшое раздражение, и она покраснеет. Чтобы устранить его, дайте коже высохнуть, а затем обязательно смажьте ее детским кремом. Он снимет воспаление и сделает кожу более мягкой и увлажненной.

Повторять такую процедуру нужно ежедневно в течение нескольких дней. После этого волоски посветлеют, станут более тонкими по своей структуре и менее заметными.

Существует и другой способ. Намочите ватный диск в перекиси водорода и протирайте им усики в течение 5 минут. После этого тщательно умойтесь, намажьте кожу детским кремом. Делать это нужно 3-4 раза в день в течение 3 дней.

Осветление усиков перекисью водорода больше подходит белокожим девушкам. На смуглом лице обесцвеченные волоски будут сильно заметны. К тому же такой способ некоторым может и не принести желаемого эффекта - все зависит от пигмента, содержащегося в волосах. В этом случае лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Совет 2: Как осветляться перекисью

Иногда природа награждает женщин совсем не тем цветом волос, который им хотелось бы видеть. Светлые локоны были модными во все времена. Ничего не изменилось и сегодня — огромное количество женщин хотят сделать свои волосы золотистыми и сияющими. К счастью, современным парикмахерам известны методы, которые помогают осветлить шевелюру довольно быстро и практически без последствий. Как осветляться перекисью

Вам понадобится

  • - перекись водорода;
  • - жидкое мыло;
  • - нашатырный спирт (или бикарбонат аммония).

Инструкция

С этой целью используется раствор перекиси водорода. В большинстве случаев его концентрация составляет 8–12%. Каждый парикмахер пользуется своей методикой, но есть ряд рекомендаций, которые помогут вам осветлить волосы самостоятельно.

Первое, что следует помнить — волосы перед покраской должны быть покрыты естественным жиром. Если вы запланировали осветление, то не мойте голову хотя бы 3 дня перед процедурой.

Далее нужно приготовить раствор. Сама перекись водорода не может осветлить волосы, так как реакция ее распада идет слишком медленно. Именно поэтому в раствор нужно добавить и стимулятор реакции. Им может быть нашатырный спирт, но в большинстве случаев используют бикарбонат аммония, так как он дает естественный оттенок и менее опасен для структуры волоса. На каждый миллилитр перекиси должно приходиться по одной капле стимулятора. Также в смесь добавьте жидкое мыло.

Для начала проведите тест на реакцию организма. Для этого нанесите смесь на кожу за ухом и подождите две минуты. Если все нормально, то смесью можно обрабатывать и волосы.

Помните, что нельзя осветлять волосы, если перед этим вы пользовались краской с содержанием металлов. Они значительно ускоряют реакцию, температура волос сильно поднимается вплоть до возгорания. Именно поэтому перед началом нанесения раствора проверьте его действие на одной маленькой прядке. Если все нормально, то можете наносить осветлитель на всю остальную массу волос.

Теперь тщательно расчешите волосы и специальной кисточкой или ватным тампоном начинайте наносить жидкость на волосы, начиная с корней. Смесь держите на волосах столько времени, сколько необходимо для достижения требуемого цвета волос.

Смывайте средство с волос с помощью нещелочного мыла. Вода должна быть теплой, но не горячей.

Видео по теме Полезный совет Хотя процедура осветления волос достаточно проста, ее все же рекомендуется проводить в кабинете опытного парикмахера. Дело в том, что неумелое и неправильное использование перекиси водорода может сильно опалить волосы и изменить их структуру.

Источник