15-03-2019 06:41

Массаж ступней

Если у вас есть немного времени, выполните несложный массаж ступней. Массаж ступней

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Инструкция

Как правильно делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях разными методамиВам будет интересно:Как правильно делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях разными методами

Нанесите на кожу пару капель массажного масла или немного крема и разотрите средство по всей поверхности ступни – от кончиков пальцев до щиколоток, двигаясь вдоль ступни и слегка надавливая на нее.

Помассируйте каждый палец, зажав его между указательным и большим пальцем руки – выполняйте круговые движения, слегка вытягивая палец ноги.

Теперь помассируйте подошву, уделяя особое внимание участкам между плюсневыми костями (идущими от пальцев к пятке). Движения должны быть круговыми, интенсивными.

Зажмите ступню между ладонями и быстро разотрите ступни сначала снизу вверх, затем сверху вниз.

Сожмите пальцы в кулак и костяшками надавливайте и растирайте свод стопы, затем помассируйте ее, нажимая и проводя ладонью по направлению к пальцам ног.

Полежите несколько минут, полностью расслабившись, затем помассируйте верхнюю часть ступни, выполнив поглаживающие движения от участка между пальцами до нижней части икры.

Завершив массаж: по вращайте ступни несколько раз, растяните мышцы, потянув пальцы к подошве.

Видео по теме

Источник