02-11-2018 16:02

Медовый массаж для лица

Мед - поистине волшебное средство не только для здоровья, но и красоты. Его давно применяют в различных косметических и спа-процедурах, таких как обертывания, маски и массаж. Массаж медом стал известным способом для борьбы с растяжками и целлюлитом, но и для лица у меда найдется масса полезных свойств: мало какое средство настолько эффективно питает и тонизирует кожу, преображая ее всего за считанные минуты. Итак, как же сделать медовый массаж лица? Медовый массаж для лица

Как приготовить расслабляющую ванну домаВам будет интересно:Как приготовить расслабляющую ванну дома

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов То, какой будет ваша массажная смесь с содержанием меда, напрямую зависит от типа кожи. Пожалуй, начнем с самого капризного и требующего внимания варианта: сухой кожи лица. Во-первых, не следует выбирать засахаренный мед: его даже мельчайшие частички могут легко поцарапать чувствительную кожу. Вместо этого возьмите прозрачный мед, например, гречишный, и для легкого отшелушивающего и обновляющего эффекта добавьте пару ложек распаренных на воде овсяных хлопьев и ложку жирных сливок. Это сочетание прекрасно смягчит кожу, напитает витаминами, нежно удалит ороговевший слой и сделает кожу бархатной.

Для жирной кожи лица мед не обязательно должен быть прозрачным и текучим, прекрасно подойдет слегка засахаренный липовый. Для того, чтобы его частички не были совсем грубыми, добавьте пару чайных ложек теплой воды с лимонным соком и перемешайте в течение одной минуты. Массаж проблемной кожи таким составом - прекрасный способ уменьшить ее жирность, отшелушить клетки, осветлить черные точки и покраснения, а также усилить кожный иммунитет против бактерий и придать тонус.

Обладательницам нормальной кожи лица можно и экспериментировать: в качестве дополнения к меду можно использовать творог, сметану или уже упомянутые выше сливки. Для тонизирующего эффекта добавьте к меду две ложки теплого зеленого чая.

Процедура медового массажа приятна и проста: нанесите смесь на лицо, избегая нежную кожу вокруг глаз, оставьте на полминуты "подтаять", а затем приступайте к аккуратному массажу круговыми движениями. Массажировать кожу не стоит более 3 минут, как в случае с массажем тела. Вы можете оставить медовую смесь на несколько минут как маску, а затем просто смойте теплой водой и нанесите любой нейтральный крем.


Источник