02-11-2018 16:52

❶ Как делать массаж для похудения

Содержание статьи:

Победить целлюлит можно с помощью самомассажа проблемных частей тела: ягодиц, живота, бедер. Но массаж сам по себе не принесет желаемого результата без активных тренировок, обертываний и здорового питания. Как делать массаж для похудения

Техника антицеллюлитного массажа на бедраВам будет интересно:Техника антицеллюлитного массажа на бедра

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Вам понадобится

  • - гель для массажа;
  • - эфирные масла;
  • - 2 чайные ложки меда.

Инструкция

Если на проблемных участках есть повреждения кожи: шрамы, раны, ожоги, то от этой процедуры следует отказаться. В остальных случаях делайте самомассаж регулярно. Это не только поможет восстановить структуру подкожных тканей, но и стимулировать обмен веществ, а также привести в тонус весь организм. Для начала необходимо подготовить кожу. Нанесите на проблемные участки небольшое количество специального геля или массажного масла. Хорошо разотрите его, согревая кожный покров.

Затем начинайте массаж. Делайте его руками. Чтобы начать массаж бедер, сядьте на стул и выпрямите одну ногу. Поглаживайте внешнюю и внутреннюю сторону бедер сначала легонько, потом сильнее. Затем начните разминать кожу, как тесто, собирая и перекатывая пальцами подкожный жир. При этом вы не должны испытывать боли. Продолжайте массажные движения несколько минут, до легкого покраснения. Закончите массаж успокаивающим поглаживанием.

Если вы хотите привести в порядок живот, выполняйте иные массажные движения. Поглаживайте живот круговыми движениями обеими руками. Затем захватите пальцами немного кожи с жировой прослойкой. Не оттягивайте сильно и не стремитесь ухватить слишком много, так вы можете навредить внутренним органам. Перебирая пальцами, «ведите» эту часть слева направо и в обратном направлении. Затем, шаг за шагом спускаясь к низу живота, повторите процедуру. Движениями сверху вниз несколько раз проведите костяшками рук по животу без нажима. Закончите массаж поглаживанием. Вся процедура проделывается стоя.

В качестве дополнительного эффекта используйте средства с эфирными маслами апельсина, ромашки (1-2 капли). Еще один стимулирующий компонент – мед. Возьмите пару чайных ложек натурального меда, нанесите на проблемную зону и приступайте к массажу. Сеанс не должен занимать больше 20-30 минут. После этого примите теплый душ.

Видео по теме Виды массажей для похудения Связанная статья Виды массажей для похудения

Источник