26-12-2018 23:02

Релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила": инструкция по применению, дозировка и отзывы

Всю жизнь мы проводим в движении, оказываем нагрузку на собственные мышцы и суставы. У кого-то они покрепче, начинают "сдаваться" ближе к зрелому возрасту. Другие же люди уже в молодости жалуются на острые и ноющие боли. И в первом и во втором случаях терпеть болевые ощущения не очень хочется. Именно поэтому рекомендуем в собственной аптечке на постоянной основе иметь релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная Сила". Что это за средство и как его использовать? Будем разбираться.

Какие бывают боли и как мы от них избавляемся?

Народные средства от темных кругов под глазами: рецепты. Причины и лечение темных кругов под глазамиВам будет интересно:Народные средства от темных кругов под глазами: рецепты. Причины и лечение темных кругов под глазами

Ноющая или острая боль в суставах и мышцах — ситуация, с которой сталкивается буквально каждый человек. Даже подростки не застрахованы от таких неприятных ощущений, а если уж организм уже прилично повзрослел, то они могут проявляться с завидной регулярностью. Причин тому бывает много:

  • ревматизм;
  • реакция на смену погоды;
  • последствия травмы;
  • перенапряжение;
  • удары;
  • иные заболевания.

Но все это первопричины, избавляться от них каждый должен с помощью лечащего врача. Но что делать, когда вы сидите дома и страдаете, скажем, от ноющей боли в коленях — не можете ни работать, ни спать? В таких случаях нужна "скорая помощь", и в ее роли отлично может выступить релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила". Средство очень эффективное и приятное в применении, существенно отличается от своих аналогов и при этом не вызывает привыкания (разве что эмоциональное).

Как избавится от гнойного прыща на лице профессиональный косметолог? Эффективные препараты и народные рецептыВам будет интересно:Как избавится от гнойного прыща на лице профессиональный косметолог? Эффективные препараты и народные рецепты

Бальзам

От производителя

Ниже представлено фото релаксирующего геля-бальзама для тела "Лошадиная сила" с официального сайта. На этом же ресурсе можно найти подробное описание этого средства и особенности его воздействия на организм человека. Что же нам обещают? Это средство было разработано специально для утоления болевых ощущений в мышцах, связках и суставах. В основу продукта легли только натуральные компоненты, которые благодаря своей природе способны воздействовать на причину боли и делать ее менее острой и заметной.

Масло "Барака": описание, состав, инструкция по применению и эффектВам будет интересно:Масло "Барака": описание, состав, инструкция по применению и эффект

Применять средство можно при ревматизме, радикулите, отеках и просто болевых ощущениях в любой точке организма. Также средство можно использовать вместо массажного масла, если очень сильно болит спина или поясница. Более того, релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила" можно втирать в кожу, если вы перенапряглись на тренировках и у вас очень сильно болят мышцы.

Устранение боли в суставах

Упаковка

Тут все просто: средство поступает в продажу в полупрозрачной пластиковой бутылочке объемом 500 мл. Наверху закреплена крышечка с удобным клапаном, который позволяет очень экономно дозировать бальзам, без труда открывать и закрывать его даже одной рукой. Благодаря тому, что пластик просвечивается, вы сможете отслеживать, какое количество продукта у вас осталось и как вы его расходуете.

По центру бутылочки имеется наклейка с лошадкой, оформленная в желто-оранжевых тонах. В такой же палитре выдержана и коробочка, в которой продается бальзам. В коробке есть вкладыш с описанием схожих продуктов от этого бренда, а также инструкция. Релаксирующий гель-бальзам для тела "Лошадиная сила" отпускается без рецепта, но все-таки некоторые правила его применения стоит знать.

лошадиная сила бальзам гель релаксирующий для тела отзывы покупателей

Особенности использования

В принципе, это средство очень простое, как и крем для рук. Оно не имеет побочных эффектов, даже если вы переборщите. Вся инструкция по применению релаксирующего геля-бальзама для тела "Лошадиная сила" заключается в том, что наносить его нужно в маленьких количествах исключительно на те участки тела, в которых появляется боль. Втирать нужно до полного впитывания, параллельно делая массаж.

Стоит остерегаться попадания на слизистые оболочки — в таких случаях в этой области начнет очень сильно печь и могут появиться ожоги. Частота применений зависит от степени болевых ощущений. Если после одного раза они прекращаются, значит, этого достаточно. Когда боли повторяются постоянно, наносите на чувствительные участки тела гель дважды или трижды в день до тех пор, пока не пройдет ощущение. Но если беспокоят боли вас постоянно, обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением.

Характеристики самого бальзама

Релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила" имеет весьма густую и плотную консистенцию. Это позволяет его экономично расходовать, более того, процесс нанесения становится удобнее. Что же касается аромата этого средства, то он резкий, в нем выражен "аптечный" запах. Но при этом стоит отметить, что в целом он приятный и не вызывает раздражения. В нем ощущается ментол и мята — основные компоненты, которые охлаждают болевое место, тем самым снимая неприятные ощущения.

Консистенция бальзама

Основные действующие компоненты

Как мы уже говорили выше, состав релаксирующего геля-бальзама для тела "Лошадиная сила" основан на натуральных компонентах. Они активно воздействуют на пораженные участки тканей и восстанавливают их, снимая боль:

  • Масло мяты — основной компонент, который глубоко проникает под кожу и борется с первопричиной боли.
  • Экстракт ментола — "замораживает" болевой участок, устраняет неприятные ощущения.
  • Витамин Е — делает все ткани более эластичными, а также "разгоняет" тромбоциты. Благодаря этому обмен веществ ускоряется и болевые ощущения устраняются.
  • Масло лаванды — добавка, которая производит общую тонизацию тканей и оказывает успокаивающий эффект.
  • лечение болей в спине и шее

    Спектр применения

    Теперь давайте поочередно отметим, при каких именно симптомах стоит обязательно использовать релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила":

  • Ревматизм.
  • Боли в связках и суставах.
  • Перенапряжение мышц.
  • Растяжения.
  • После больших физических нагрузок.
  • Остеохондроз.
  • Боли в позвоночнике и шее.
  • Ушибы и травмы.
  • Гематомы.
  • Как уже было отмечено выше, использовать это средство можно и вместо массажного масла, если болит спина или ломит поясница. Оно слегка охладит кожу и подкожные ткани, но при этом не будет ощущения озноба — лишь легкий, приятный холодок. Еще один вариант — использовать гель для снятия усталости со ступней и икр после тяжелого дня.

    массаж с гелем

    Преимущества

    Все плюсы, отмеченные потребителями в релаксирующем геле-бальзаме для тела "Лошадиная сила" мы решили собрать в один список:

  • Оптимальная для человека концентрация натуральных веществ.
  • В составе не имеется синтетических компонентов.
  • Моментально утоляет болевые ощущения.
  • Обладает охлаждающим легким эффектом.
  • Справляется даже с болями при серьезных травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
  • Снимает боли в мышцах, избавляет от спазма и ноющих болевых ощущений.
  • Способствует расслаблению и релаксу.
  • Не имеет побочных эффектов.
  • Экономно расходуется.
  • Продукт сертифицирован в соответствии с действующим законодательством.
  • Где купить?

    Хоть продукт и не считается лекарственным средством, приобрести его можно только в аптеках. Этот бальзам, как и вся продукция марки "Лошадиная сила", является эдакой косметикой, которая отличается от многих масс-маркетовых ухаживающих средств. Во-первых, она основана на натуральных компонентах, которые не имеют побочных эффектов и отлично справляются с различными проблемами организма. Во-вторых, бальзам не только избавляет от болевых ощущений, но и смягчает кожу, делает ее более нежной, гладкой, шелковистой.

    Именно поэтому он подходит и для массажа, и для снятия напряжения, и для утоления боли. В аптеках гель продается в объеме 500 мл по цене от 500 до 700 рублей. Также средство можно заказать через Интернет на сайтах аптек или же на официальном портале производителя.

    Устранение боли в мышцах

    Отзывы покупателей

    Релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила" — это находка для большинства современных людей. О нем уже сказано очень много, и практически все комментарии имеют положительный характер. Средство считается в народе "палочкой-выручалочкой", той самой "скорой помощью", которая моментально избавляет от всех болевых ощущений, неплохо расслабляет. Им пользуются и взрослые, и дети, и пенсионеры, и подростки.

    Особенно приятно использовать этот бальзам в летнее время в качестве массажного масла. Он охлаждает кожу, снимает усталость, устраняет болевые ощущения. Час такого релакса — и вы как новенький, заряженный бодростью, оптимизмом и активностью. Ну, конечно же, никто не забывает про целебные свойства этого геля — он как рукой снимает болевые ощущения и в суставах, и хрящах, и мышцах, а в качестве бонуса омолаживает кожу и делает ее бархатистой.

    Заключение

    Если вам нужно избавиться от ревматизма, нейтрализовать мышечное напряжение, "успокоить" боль после травмы или же вылечить поясницу, то лучшим помощником окажется релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила". Отзывы, мнения экспертов — все сходится и свидетельствует о том, что это средство является универсальным и очень эффективным. Желаем вам скорейшего выздоровления.



    Источник