22-05-2019 06:40

Ихтиоловая маска от GIGI: отзывы, состав, инструкция

Израильская лаборатория GIGI производит профессиональные линии косметики уже более 60 лет. Сегодня компания является одним из мировых лидеров косметологического рынка, ежегодно выпуская новую линейку продуктов по уходу за кожей. Ассортимент продукции превышает 400 наименований препаратов, предназначенных к использованию в условиях клиник, салонов или дома. Одним из самых успешных и востребованных продуктов стала ихтиоловая маска для лица GIGI.

Официально

Маска с ихтиолом имеет уникальный состав, благодаря которому успешно борется с целым рядом заболеваний кожи, оказывая противовоспалительное, заживляющее, рассасывающее, обезболивающее и тонизирующее действие.

Отшелушивающие носочки для ног: отзывы, инструкция, рейтингВам будет интересно:Отшелушивающие носочки для ног: отзывы, инструкция, рейтинг

Производитель рекомендует применять маску при таких проблемах кожи:

  • Акне и постакне.
  • Фиброзный целлюлит.
  • Розацеа, демодекоз.
  • При некоторых видах фурункулеза, мозолей, пиодермии.
  • Средство выпускается в тубе белого цвета объемом 75 мл или в банке объемом 260 мл.

    Состав

    Основой маски является грязь Мертвого моря, обогащенная ихтиолом в высокой концентрации и йодом природного происхождения. Композиция масел тимьяна и эвкалипта, в составе средства, устраняет зуд, снимает отеки и раздражения, оказывает противовоспалительное действие. За абсорбцию кожного жира, сужение пор, обеззараживание и выравнивание тона кожи отвечают минеральные компоненты, такие как оксид цинка, каолин и прочие.

    Ионофорез в косметологии: особенности процедуры, показания и противопоказанияВам будет интересно:Ионофорез в косметологии: особенности процедуры, показания и противопоказания

    gigi ихтиоловая маска солар энерджи

    Пластичным средство делает вода Мертвого моря, имеющая уникальные свойства и уровень минерализации, она богата магнием, кальцием, калием, бромидами, сульфатами и другими веществами активно укрепляющими кожу. Ихтиоловая грязевая маска GIGI бежевого цвета, легко наносится на кожу. Она смывается водой комнатной температуры, не провоцирует появление акне и черных точек.

    В состав ихтиоловой маски GIGI входят такие активные ингредиенты:

  • Вода и грязь Мертвого моря.
  • Масла эвкалипта и тимьяна.
  • Сульфаты, бромиды, хлориды.
  • Магний, натрий, окись цинка, кальций.
  • Минеральная очищенная вода.
  • Каолин.
  • Ихтиол.
  • Применение

    Маску накладывают на предварительно очищенную кожу, время действия – от 20 минут до получаса. Смывают водой комнатной температуры. Использовать средство можно как маску для лица или тела, также допускается точечное нанесение на проблемные участки в виде аппликаций.

    gigi ихтиоловая грязевая маска

    В жаркие дни избежать быстрого высыхания помогает наложенная поверх маски влажная салфетка или пищевая пленка. Усилить терапевтическое и косметическое действие можно при помощи дарсонвализации, действуя аппаратом на подсохшей маске.

    Общие впечатления

    Пользователи, оставившие отзывы об ихтиоловой маске GIGI рассказали, что после нанесения ее на кожу, через короткий промежуток времени, начинает чувствоваться сильное жжение. Для некоторых оно показалось на грани переносимости, большинство отметили, что этот эффект вполне терпим, тем более, что через несколько минут жжение утихает. После удаления средства девушки считали, что кожа будет шелушиться, но оказалось, что она стала более мягкой и увлажненной.

    В отзывах отмечается, что состав имеет плотную консистенцию и необходимо приложить усилия, чтобы выдавить необходимое количество из тубы. Ихтиоловая маска GIGI "Солар Энерджи" быстро распределяется на коже, ложится ровным слоем, легко смывается обычной водой. По поводу запаха мнения разделились – часть пользовательниц считают, что у средства легкий, приятный аромат, а некоторые уверяют, что запах сильный настолько, что может вызвать слезы.

    gigi ихтиоловая маска отзывы

    Многие посчитали, что средство нельзя отнести к бюджетным из-за быстрого расхода, отметив, что если применять маску один-два раза в неделю, то одной тубы на курс процедур не хватит.

    Действие

    Отзывы про ихтиоловую маску GIGI в большинстве случает положительные. Девушки с жирной и комбинированной кожей, страдающие от частых высыпаний акне, постакне, черных точек и сильного выделения кожного сала посчитали, что средство идеально подходит для решения этих проблем. После применения кожа становится мягкой, темные пятна значительно светлеют, а со временем пропадают.

    Отмечено, что терапия воспалений ускоряется – появившиеся прыщи быстро подсыхают, воспаление не распространяются по лицу, поры открываются, а черные точки постепенно исчезают. В отзывах про ихтиоловую маску GIGI многие написали, что используют ее в качестве экстренного средства, если нужно быстро привести кожу в порядок. Обладательницы комбинированной и жирной кожи после применения часто не наносят на лицо крем или другие ухаживающие средства, поскольку такие типы кожи она не обезвоживает.

    gigi ихтиоловая маска состав

    Девушки с нормальным типом кожи лица написали, что это средство прекрасно очищает и сужает поры, выравнивает тон лица. В некоторых отзывах об ихтиоловой маске GIGI рекомендуется применять ее, как заключительный этап после глобальной чистки. Оказываемое действие успокаивает раздражения, дезинфицирует и быстро заживляет мелкие повреждения на коже.

    Результат

    Косметику GIGI за качество и эффективность ценят профессиональные косметологи и дерматологи, а также обычные люди, уделяющие внимание тщательности ухода за кожей. Ихтиоловая маска, выпущенная этой компанией, для многих стала средством, которое используется постоянно, с определенной периодичностью. Такая приверженность объясняется просто – препарат отлично очищает кожу, но при этом ее не пересушивает, увлажняет, выравнивает рельеф и тон лица.

    В отзывах девушек, пользовавшихся маской на протяжении месяца или двух, написано, что кожа визуально стала выглядеть гораздо лучше. Многие заметили почти полное устранение черных точек, практически прекратились воспаления, пятна постакне, в большинстве случаев, посветлели и практически пропали. Также указано, что неровности кожи, появившиеся после непрофессиональной чистки лица, сгладились.

    маска для лица gig

    Те, кто пользовался средством нерегулярно, отметили, что появлявшиеся воспаления, подкожные прыщи не развивались. Если нанести маску на проблемные участки вечером, то утром, скорее всего, прыщ подсохнет, а еще через пару сеансов исчезнет. Подкожные воспаления локализуются и также утихают после нескольких дней нанесения маски.

    Предупреждения

    Отзывы про ихтиоловую маску GIGI не все восторженные, в некоторых из них описываются случаи, когда ее применение стало проблемой. Девушки недовольные действием средства указали, что обладательницам чувствительной, тонкой кожи пользоваться средством не стоит. Ихтиол и грязь Мертвого моря, настолько эффективно «вытягивают» излишний жир, черные точки и вскрывают прыщи, что на том месте, где была закупорка, может образоваться ранка, иногда внушительных размеров.

    Небольшая часть отзывов посвящена интенсивному запаху средства, в них сказано, что он вызвал аллергию, поэтому прежде чем наносить маску на лицо, стоит убедиться, что она не нанесет вреда. Также производитель указывает, что людям с хрупкими капиллярами, не стоит использовать этот продукт, поскольку, в первые несколько минут маска сильно нагревает кожу, что может привести к еще большему проявлению купероза.

    грязевая маска gigi для очищения лица

    В целом пользователи считают, что ихтиоловая маска GIGI идеально подходит для обладателей жирной и комбинированной кожи, склонной к частым воспалениям и акне. Людям с нормальным типом кожи средство подойдет для точечного применения, а тем, у кого сухая, тонкая кожа, стоит поискать другое средство.



    Источник