27-12-2018 17:32

Как брить лобковые волосы

Содержание статьи:

Бритье волос на лобке стало модным трендом во всем мире. Со времен Древнего Рима во многих культурах это было обычной практикой. Многие люди бреют лобковые волосы ради гигиены и сексуальной привлекательности. Как брить лобковые волосы

Вам понадобится

  • - бритва;
  • - ножницы или триммер;
  • - средство для бритья;
  • - полотенце;
  • - увлажняющий лосьон.

Инструкция

Как избавиться от прыщей на спине и плечахВам будет интересно:Как избавиться от прыщей на спине и плечах

Купите в магазине одноразовую бритву хорошего качества. Хороший эффект дает бритва с несколькими лезвиями и увлажняющей полоской на рабочей поверхности. Не забудьте приобрести гель или крем для бритья. Обычное мыло препятствует легкому скольжению лезвия. Лучшее средство — увлажняющий гель с экстрактом алоэ и витамином Е.

Коротко подстригите волосы на лобке. Используйте острые ножницы с тупыми концами, которые защитят от травм кожи. Осторожно потяните пальцами за кончики лобковых волос и коротко обрежьте их. Также можно воспользоваться электрическим триммером. Это обеспечит легкий доступ для бритья.

Примите душ. Направляйте струи теплой воды на зону лобка в течение 1-2 минуты. Воспользуйтесь мочалкой или отшелушивающей перчаткой. Лобковые волосы густые и грубые. Вода делает их более податливыми для бритья. Во время этой процедуры открываются поры и смягчаются волосяные фолликулы.

Обильно нанесите на паховую область средство для бритья. Это поможет смягчить лобковые волосы. Гель защитит вашу кожу от вросших волосков и порезов. Увлажняющая пенка или крем для бритья позволят легко скользить бритве по поверхности лобка.

Начните бритье, слегка потянув волосы рукой вниз. Тщательно сбривайте их сверху вниз - по направлению роста. Не прилагайте чрезмерных усилий. Помойте бритву под струей воды после выполнения нескольких движений. Это нужно, чтобы предотвратить засорение лезвий. Бритье лобка против направления роста волос может привести к раздражению кожи.

Тщательно промойте лобок прохладной водой после выполнения этих действий. Убедитесь, что не пропустили какой-либо части на поверхности кожи. Если вы довольны результатом, насухо вытрете чистым полотенцем область паха.

Нанесите увлажняющее детское масло в область, которую только что побрили. Оно защитит вашу кожу на лобке от раздражения, зуда и появления прыщей.

Видео по теме

Источник