27-12-2018 18:32

Как оттереть краску для волос с кожи

Содержание статьи:

Многие женщины предпочитают окрашивать волосы. И очень часто с целью экономии средств, красят волосы самостоятельно. Но в домашней покраске волос есть и свои недостатки – это следы от краски, оставшиеся на коже из-за неудобств самостоятельной покраски. Однако имеются средства, которые легко и просто их удалят. Как оттереть краску для волос с кожи

Вам понадобится

  • - спирт;
  • - зубная паста или вазелин;
  • - пищевая сода;
  • - жидкость для снятия лака или ацетон;
  • - ватный диск.

Инструкция

❶ Как стрелять из ружья в 2018 годуВам будет интересно:❶ Как стрелять из ружья в 2018 году

Чтобы удалить пятна от краски для волос на коже возьмите самый популярный растворитель, с помощью которого можно отереть пятна – спирт. Он способен растворить высохшую краску и удалить ее с испачканных участков кожи. Нанесите 5-6 капель спирта на ватный диск и потрите ним испачканную кожу. Если с первого раза вы не получили желаемого результата повторите процедуру еще раз, пока не сотрете краску.

Нанесите зубную пасту тонким слоем на участки кожи, которые испачканы краской и легонько потрите. Смойте пасту теплой водой. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока краска не сотрется полностью. Вместо зубной пасты можете использовать вазелин. Нанесите вазелин на участки кожи, загрязненные краской и легкими движениями втирайте его в кожу. Чтобы оттереть краску с кожи его нужно много. Не подвергайте кожные покровы продолжительному натиранию вазелином, можете вызвать раздражение.

Смочите ватный диск в жидкость для снятия лака или ацетон и протрите ним испачканные участки кожи. Но также как вазелин, ацетон и жидкость для снятия лака может привести к покраснению кожи.

Возьмите 1 чайную ложку пищевой соды, накапайте в нее 5-7 капель воды, чтобы получилась нежная паста. С помощью ватного диска нанесите полученную смесь на окрашенные участки кожи и начинайте тереть пятно. Пищевая сода является отличным натуральным скрабом, который способен удалять различные пятна, как с кожи, так и с любых поверхностей.

Нанесите пару капель детского увлажняющего масла на ватный диск и вотрите его в окрашенный участок кожи. Помимо увлажняющих свойств масло обладает способностью растворять сложные составы средств для покраски волос. Чтобы добиться максимального эффекта оставьте масло на ночь. Утром смойте оставшееся масло теплой водой и при необходимости можете повторить процедуру.



Источник