27-12-2018 20:03

Как избавиться от раздражения на ногах

Содержание статьи:

Раздражение на ногах появляется в результате травмирования кожи при депиляции или эпиляции. Избавиться от этого практически невозможно, особенно если у вас нежная кожа. Но можно как-то минимизировать последствия после удаления нежелательной растительности. Как избавиться от раздражения на ногах

Инструкция

Как вывести жирное пятно с кожиВам будет интересно:Как вывести жирное пятно с кожи

Если вы бреете ноги станком, то обязательно пользуйтесь только острым лезвием. Иначе появится раздражение на коже. Не забывайте и наносить пенку для бритья, ведь в ее составе есть антибактериальные компоненты. Не заменяйте пенку мылом, иначе красноты будет не избежать.

Никогда не передерживайте на ногах и специальный крем для депиляции. Он тоже повреждает кожу, что и вызывает покраснения. Всегда смывайте его чуть раньше, чем истекло нужное количество времени (3-7 минут), особенно если у вас чувствительная кожа.

После удаления нежелательной растительности во всех случаях наносите специальный увлажняющий крем после бритья, даже если вы использовали восковые полоски или эпилятор. В состав крема входят специальные компоненты, которые не только убивают микробов, но и способствуют заживлению микротрещин на коже, а также питают ее и делают мягкой.

Если раздражение уже появилось, то разведите спиртовую настойку календулы с водой (50/50). Протирайте полученным лосьоном ноги несколько раз в день. Календула очень быстро снимает покраснения и способствует заживлению кожи. Обработку ног лосьоном проводите до тех пор, пока раздражение не пройдет.

Удаляйте волоски только с чистой кожи – это поможет избежать покраснения. Перед процедурой тщательно мойте кожу с мылом или обрабатывайте скрабом, если у вас иногда врастают волосинки. Чувствительную кожу перед депиляцией протирайте спиртосодержащим лосьоном, а уже затем наносите крем для бритья.

Соблюдая эти несложные правила, вы забудете о том, что раздражение вас беспокоило. Если же покраснение кожи так и продолжает появляться, подумайте об эпиляции в салоне красоты. Мастер удалит нежелательные волоски и обработает кожу специальным лосьоном. Иногда именно так удается решить проблему.

Совет 2: Как избавиться от раздражения

Пожалуй, трудно себе представить более неприятного для окружающих человека, чем вечно раздраженный тип. Раздражение – это такой тип эмоциональной реакции, который говорит вам о том, что в вашем окружении что-то не в порядке. Это сигнал к решительным действиям. Пока вы медлите, вы так и будете изводить окружающих своим вечно недовольным видом. А методы избавления от раздражения, между прочим, весьма просты, приятны и интересны. Как избавиться от раздражения

Инструкция

Определите источник раздражения. Что именно или кто именно вас раздражает? Если это «что» - какой-то предмет или шум – считайте, что вам повезло. Труднее, если это «кто»: какой-то человек, с которым вы вынуждены часто общаться. Предмет можно выкинуть, с шумом тоже несложно разобраться, а жить или работать с человеком, который раздражает, очень сложно. Тем более, если переделать его невозможно.

Займитесь самопознанием, если вас раздражают люди. Нас чаще всего раздражают те недостатки, которые есть у нас самих. Это защитная реакция психики. Вместо того, чтобы честно сказать себе: «Я – жадина», вы злитесь на тех, кто проявляет скупость. Тем самым вы оправдываете собственную жадность, которую искренне же и ненавидите. Эту злость никак не побороть, пока вы не разберетесь с собственным пороком. И либо прекратите жадничать, преодолев себя, либо научитесь относиться к жадности, прежде всего к собственной, снисходительно.

Придумайте подходящие именно для вас способы релаксации. Нередко серьезных глубинных проблем и нет, а раздражение имеется. Оно может быть следствием хронической усталости, бессонницы, стрессов. В этой ситуации надо найти способ качественно и быстро восстанавливать силы. Причем не стоит идти на поводу у друзей или второй половинки. Если всем подругам нравится шопинг, а вас он напрягает – останьтесь дома или отдохните так, как нравится именно вам. Хотя есть и общие методы расслабления – медитация, массаж, хороший крепкий сон, приятная музыка, просмотр кинофильмов.

Видео по теме Обратите внимание Будьте внимательны к принятию решений в период повышенно раздраженности. На фоне негативных эмоций вы можете сказать лишнее или сделать что-то, о чем пожалеете. Сначала расправьтесь с раздражением, потом принимайте решения и действуйте. И тогда на вашем жизненном пути будет намного меньше ошибок.

Источник