09-01-2019 04:00

Мицеллярная вода "Виши": описание, фото и отзывы

Мицеллярная вода появилась на российском рынке сравнительно недавно, но многие женщины уже не представляют свой уход без нее. Это великолепное решение для чувствительной кожи лица. Практически все бренды косметических средств выпускают это средство, но одним из наиболее качественных и эффективных считается мицеллярная вода «Виши». Она очень бережно и тщательно очищает кожу, при этом не повреждая ее.

мицеллярная вода виши фото

Действие мицеллярной воды

Маски для лица “Органик Шоп”: отзывы и описаниеВам будет интересно:Маски для лица “Органик Шоп”: отзывы и описание

Внешне мицеллярка выглядит как обычная вода. Однако в ней присутствуют мельчайшие частицы жирных кислот, называемые мицеллами. Они притягивают и устраняют остатки макияжа и загрязнения. Мицеллярная вода «Виши» легко заменяет любое средство для снятия макияжа. Использовать ее удобно и легко. Нужно нанести на ватный диск небольшое количество и протереть лицо. Таким образом можно не просто удалить загрязнения и косметику, но и кожное сало. Средство одинаково хорошо показывает себя при контакте с разной кожей лица, начиная от страдающей угревой сыпью, заканчивая возрастными изменениями.

Свойства мицеллярной воды

Мицеллярная вода "Авен": преимущества, особенности и применениеВам будет интересно:Мицеллярная вода "Авен": преимущества, особенности и применение

Кожа лица – нежная, чувствительная и тонкая. А еще она постоянно подвергается всевозможным негативным воздействиям, таким как солнечные лучи, декоративная косметика, городской загазованный воздух и многое другое. Мицеллярная вода способна успокоить кожу, при этом она не пересушит ее и не повредит, как иные средства для ухода за лицом.

Если посмотреть на фото мицеллярной воды «Виши» можно заметить, что она прозрачная. Также у нее нет явного запаха, а при взбалтывании образуется пенка. В ней отсутствует спирт, который действует раздражающе на кожный покров. Кроме того, нет в составе и масел, которые закупоривают поры. Мицеллярная вода не просто очищает, а увлажняет кожу, устраняет покраснения и раздражения, усиливает защитные функции эпидермиса.

Такое средство будет полезно для:

  • тех, кто много путешествует;
  • обладательниц очень восприимчивой кожи;
  • людей, которые имеют аллергию на очищающие мыльные средства;
  • тех, кто носит контактные линзы;
  • любителей водостойкой декоративной косметики.

мицеллярная вода

Особенности средств

В линейке косметики VICHY есть мицеллярная вода "Виши 3 в 1". Это универсальное средство предназначено для тех, кто не может или не хочет умываться обычной водой. Оно было протестировано под офтальмологическим и дерматологическим контролем, поэтому подходит для самой чувствительной кожи. Лосьоны эффективно очищают, устраняя водостойкий макияж. Причем чересчур сильно тереть по коже век не нужно. Макияж снимается быстро и без усилий.

Преимущества мицеллярной воды VICHY:

  • отсутствие мыла, спирта, ароматизаторов, красителей и парабенов;
  • гипоаллергенность;
  • безопасность для носителей контактных линз – при попадании в глаза средство не вызовет раздражения.

Главным компонентом средства является термальная вода, которой присущи восстанавливающее, успокаивающее и укрепляющее действия.

мицеллярная вода виши отзывы

Средство для снятия макияжа с глаз

Мицеллярная вода «Виши» специально разработана для нежной очистки век от макияжа и загрязнений. К тому же, она снижает отечность. В составе отсутствуют парабены и масла. Производитель проводил тесты с участием людей, носящих контактные линзы и с сильно чувствительной кожей век.

Состав средства включает в себя:

  • Аллантоин. Он хорошо увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, устраняет раздражение.
  • Гексилен гликоль. Он известен своими отшелушивающими свойствами. Компонент бережно и нежно устраняет ороговевшие частицы, делая кожу красивой и гладкой.
  • Пантенол. Он смягчает, увлажняет и подтягивает кожный покров.
  • Вытяжка василька. Это натуральный компонент, уменьшающий отеки, разглаживающий мелкие морщины и снимающий раздражение.

мицеллярная вода виши описание

Состав средства насыщенный, но консистенция сильно схожа с обычной водой. Но, в отличие от нее, "Виши" присущ свежий, едва уловимый аромат. Все, кто попробовал эту мицеллярку, отмечают ее высокую эффективность. Она не щиплет глаза и действительно очень нежная, при этом может справиться даже со стойкими косметическими средствами и отлично увлажняет кожу век.

Purete Thermale для всех типов кожи

Такая мицеллярная вода «Виши» отлично подходит для капризной, чувствительной и сухой кожи. Она снимает косметические средства мягко, бережно очищает и увлажняет кожу. После применения нет чувства стянутости и раздражения.

В составе Purete Thermale присутствуют:

  • вытяжка галльской розы, которая отличается антисептическим и тонизирующим свойством, оказывает на кожу регенерирующее воздействие;
  • пантенол (провитамин В5), который смягчает и успокаивает покров кожи, устраняя раздражение.

Благодаря витамину В5 средство устраняет сухость и раздражение. Кожа увлажняется и проходит ощущение стянутости. Для того, чтобы удалить макияж, хватит 3-4 ватных дисков. Пару капель мицеллярной воды наносят на диск. Широкими движениями следует двигаться от внутренней к внешней части лица. Смывания средство не требует. После очистки кожа становится здоровой и свежей.

мицеллярная вода виши 3 в 1

Для того чтобы снять стойкий макияж с глаз, нужно приложить смоченный диск к векам. Спустя несколько секунд тени, тушь и подводка легко снимутся. Средство PURETE THERMALE не вызывает раздражения и не сушит кожу, а после применения остается легкая липкость, проходящая достаточно быстро.

Отзывы о средстве

Большинство покупателей делают описание мицеллярной воды «Виши» как средство, которое легко удаляет косметические средства, не раздражая и не стягивая кожный покров. Она оставляет приятное ощущение легкости и увлажненности. Те, у кого жирная кожа, отмечают, что средство сокращает поры и уменьшает жирный блеск. Внешне состояние лица улучшается. Многие отмечают особую пользу мицеллярной воды в теплое время года, поскольку она отлично тонизирует и освежает.

Но есть отрицательные отзывы о мицеллярной воде «Виши». Мнение таково, что она оставляет ощущение липкости. Разница в отзывах, скорее всего, связана с субъективным восприятием. В любом случае положительных откликов на использование этого средства намного больше.

Таким образом, при поиске универсального средства для очищения кожи стоит выбрать мицеллярную воду «Виши», которая подходит для лица, включая губы и глаза, зоны декольте и шеи.



Источник