26-02-2019 22:59

Узи-чистка лица: отзывы, описание и противопоказания

Ультразвуковая чистка кожи – процедура, которую сегодня предлагают во многих косметологических кабинетах. С ее помощью можно привести кожу в порядок и избавиться угрей. Что представляет собой УЗИ-чистка лица, отзывы о которой подтверждают ее эффективность? Имеются ли у нее противопоказания?

Особенности процедуры

чистка лица у косметолога

УЗ-пилинг – процедура в ходе которой происходит отшелушивание верхнего рогового слоя кожи. Процедура проводится с участием ультразвукового скрабера. Устройство излучает колебания, что приводит к отшелушиванию отмерших клеток. Ультразвук отличается небольшой мощностью, а это значит, что он не способен нанести ущерб здоровым клеткам эпидермиса.

Преимущества чистки ультразвуком

Крахмальная маска для лица: эффективные рецепты, приготовление, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Крахмальная маска для лица: эффективные рецепты, приготовление, особенности применения, отзывы

здоровая кожа после уз-пилинга

С помощью такого прибора можно очистить кожу от мертвых клеток, сделать ее более свежей. Во время УЗИ-чистки лица происходит микромассаж кожи, что позволяет выровнять рельеф ее и сделать цвет лица более здоровым.

Кому подойдет?

Ультразвуковая чистка подойдет тем, кому необходимо очистить кожу от комедонов, нормализовать работу сальных желез, сузить поры. Стоит также учесть, что эта процедура хороша тем, что после нее не остается следов и сильных покраснений.

Противопоказания

От чистки лица с помощью ультразвука придется воздержаться людям с запущенной угревой сыпью, заболеваниями кожи. Запрещено делать процедуру при наличии воспалительных элементов на коже и во время беременности. Сердечно-сосудистые заболевания, повышенная температура тела, острые инфекционные заболевания также причисляются к противопоказаниям.

Отзывы

В отзывах об УЗИ-чистке лица упоминается о том, что после нее кожа становится чище и свежее. Девушки отмечают, что проводить такую процедуру придется регулярно, потому как эффект от нее непродолжительный. Процедуру рекомендуют делать 1 раз в 1-2 месяца. Цена на чистку лица у косметолога составляет около 1500 рублей.



Источник