02-11-2018 15:25

Как смыть зеленку с тела

Содержание статьи:

Случайно споткнуться на улице, получить ссадину, катаясь на велосипеде или заболеть ветрянкой, в этих случаях необходимо обработать рану зеленкой, ссадина заживет гораздо быстрее, но что делать, если завтра или через несколько дней на работу. Избавиться от зеленого оттенка не так уж и просто. Как смыть зеленку с тела

Как отбелить кожу в домашних условияхВам будет интересно:Как отбелить кожу в домашних условиях

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • -ватный диск,
  • -теплая вода,
  • -пластмассовая емкость,
  • -лимон,
  • -мочалка,
  • -спирт,
  • -керосин

Инструкция

Для начала залезьте в ванну, возьмите жесткую мочалку, нанесите на нее немного мыла, после чего аккуратно попытайтесь отмыть зеленку. Смойте водой «зеленый участок, затем повторите процедуру снова.

После этого, если зеленка все же не смылась, приготовьте небольшую пластмассовую емкость, налейте в нее стакан теплой воды, возьмите лимон, разрежьте его напополам, выжмите одну половинку в емкость, помешайте ложкой. Затем возьмите ватный диск, намочите его в теплой лимонной воде и попытайтесь смыть зеленку.

Если гуманные методы бессильны против зеленки, возьмите спирт, приготовьте небольшую миску, налейте в нее примерно 200 мл воды, добавьте 4 столовые ложки спирта, возьмите ватный диск и попытайтесь отмыть зеленку.

Также вы можете взять керосин или бензин, или растворитель, надеть перчатки, смешать один из ингредиентов вместе с небольшим количеством воды в металлической емкости, взять марлю и легонько протереть место, которое нужно отмыть от зеленки. Когда зеленка сойдет, немедленно промойте водой это место. Вытрите насухо. После этого возьмите детский крем или любой другой жирный крем и намажьте его на обработанное место.

Видео по теме Обратите внимание Если ваша рана еще не зажила, не стоит смывать зеленку, в процессе вы можете разодрать рану. Подождите, пока она заживет, и смойте зеленку.
Зеленка блекнет уже через 3 дня после нанесения.
В некоторых случаях, вы можете использовать вместо зеленки йод. Полезный совет Если вам нужно на работу, а зеленка не подходит к деловому костюму, необязательно ее стирать, вы можете надеть одежду, которая прикроет зеленый оттенок, также вы можете использовать пластырь телесного цвета.
Ни в коем случае не используйте керосин, бензин и растворитель вместе – это может привести к серьезным последствиям, на ваших руках могут образоваться новые раны и придется вновь воспользоваться зеленкой.

Источник