02-11-2018 15:26

❶ Как убрать нежелательные волосы

Содержание статьи:

Волосы, растущие в нежелательных местах, причиняют массу неудобств. Чтобы избавиться от растительности, достаточно лишь выбрать оптимально подходящий вариант, который подойдет именно вам. Также следует обратить внимание на то, какая у вас кожа. Для чувствительной подойдут не все способы избавления от волосков. Как убрать нежелательные волосы

Что делать, если вскочил прыщ в ухеВам будет интересно:Что делать, если вскочил прыщ в ухе

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - крем для бритья;
  • - станок;
  • - крем после бритья;
  • - крем для депиляции;
  • - восковые полоски.

Инструкция

Бритье - один из распространенных способов удалить волосы. Предварительно обработайте кожу скрабом - это поможет избежать врастания волос. Нанесите пенку или крем и аккуратно сбрейте волосы против их роста. Бритье можно считать травматичным видом депиляции, поэтому не стоит его применять людям с чувствительной кожей. После удаления волос обязательно нанесите лосьон после бритья.

Крем для депиляции подойдет обладательницам любого типа кожи, главное - подбирать соответствующее средство. Крем для чувствительной кожи несколько хуже справляется со своей задачей, но эффект все же есть. Нанесите немного крема на проблемную зону, подержите 3-7 минут и смойте теплой водой. Некоторые виды кремов необходимо удалять с кожи специальной лопаткой, которая прилагается к препарату. Старайтесь засекать время и не передерживайте крем на коже, в противном случае будет ожог. Волоски отрастают после проведения процедуры достаточно медленно.

Восковые полоски - выбор сильных женщин. Подойдут они как для чувствительной кожи, так и для нормальной. Плотно приложите полоску к коже и резко снимите ее против роста волос. Ощущения, конечно, не из приятных, но эффект поразительный. Волосы отрастают очень медленно, так как часть вырывается с корнем. Но помните: чем дороже полоски, тем меньше боли вы испытаете, так как в них добавлены эфирные масла, которые немного охлаждают кожу и снимают боль.

Вы можете воспользоваться и современными методиками удаления волос. Обратитесь в любой салон красоты или в косметологический кабинет. Вам подберут подходящий способ не только по цене, но и по качеству. Распространена сейчас фотоэпиляция, которая надолго избавляет от роста волос в неподходящих местах: по линии бикини, подмышками и на ногах. Также вам могут предложить восковую эпиляцию, она несколько отличается от депиляции этим же средством. Существует и масса других способов избавиться от волос, так что выбор есть, и он за вами!



Источник