02-11-2018 16:21

Нужно ли брить ноги выше колена

Гладкие ухоженные ноги – это красиво, особенно если речь идет о женских ножках. Многие дамы предпочитают избавляться от волосяного покрова с помощью бритвы. Это просто, быстро и дешево. А как правильно брить ноги? И надо ли удалять волоски, растущие выше колена? Нужно ли брить ноги выше колена

Чем прижигать прыщи: обзор препаратов, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Чем прижигать прыщи: обзор препаратов, инструкция по применению, отзывы

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов


Перед тем, как брить ноги лучше принять душ, чтобы кожа размягчилась и волоски пропитались водой. Это необходимо, чтобы сделать бритье безопасным и безболезненным. Можно произвести массаж ног при помощи скраба – это уберет чешуйки отмершей кожи. Когда подготовка закончена, следует нанести на кожу пену или мусс для бритья.

Брить ли ноги выше колен? Если волосы на этом участке очень толстые и имеют темный цвет, а эпилятор приносит слишком много страданий, то можно. Медики утверждают, что вреда от этого не будет. Все зависит от вашего желания. Если вы считаете, что волоски выше колена незаметны, то можно их не трогать. В особенности, если вы чаще носите брюки, а не короткие юбки или маленькие шортики.

Если вы решили, что будете брить ноги, будьте готовы к появлению раздражения на коже – на бедрах она очень чувствительна. Кроме того, отрастающие после бритья волоски могут стать еще темнее, толще и гуще. Тем не менее, бритва – самый быстрый и легкий способ избавиться от волос на ногах.

Перед бритьем надо смочить лезвие водой. Существует два способа бритья: в направлении роста волос и против него. В первом случае минимизируется возможность повреждения кожи, однако результат может быть не слишком хорошим. При втором варианте кожа становится чистой и гладкой, но можно легко порезаться. Ногу следует обрабатывать полосами, стараясь не проводить два раза по одним и тем же местам – это может повредить кожу.

Закончив бритье, ополосните станок, с ног удалите пену или гель с ног и вытрите их мягким полотенцем насухо. Чтобы эффект от бритья держался дольше, можно чередовать его с использованием крема-депилятора или воска. Что касается эпилятора, то для этих участков тела он не очень подходит – боль от процедуры испортит все настроение и может надолго отбить охоту к удалению волос.



Источник