02-11-2018 16:35

Как избавиться от рубцов народными средствами

Содержание статьи:

Практически любой человек испытывает сильный моральный дискомфорт, если на его коже есть дефекты. Например, некрасивые шрамы, рубцы, которые могут быть локализованы как на лице, так и на спине, груди, животе, конечностях. Или рубцы, появившиеся после заживления ран, ожогов. У многих рожавших женщин есть растяжки - характерные тонкие полоски на животе и боках. Они бывают и едва заметными, белесыми, и грубыми, хорошо различимыми, с темной окраской. Существуют ли простые, недорогие, «народные» методы избавления от рубцов? Как избавиться от рубцов народными средствами

Как избавиться от темных подмышекВам будет интересно:Как избавиться от темных подмышек

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - мумие;
  • - детский крем;
  • - голубая глина;
  • - мед;
  • - оливковое масло;
  • - сок алоэ;
  • - корица.

Инструкция

Естественно, что никто не обрадуется такому «украшению», как рубцы. Если позволяют средства, используйте помощь косметической хирургии. Опытные врачи помогут быстро избавиться от таких дефектов кожи.

Для избавления от растяжек растворите мумие (1 грамм) в малом количестве кипяченой воды (порядка 1 чайной ложки). Полученную смесь соедините с детским кремом и тщательно перемешайте до образования однородной субстанции. Храните в темном прохладном месте. Ежедневно смазывайте им проблемную зону. Лечение проводите до наступления стойкого эффекта, то есть полного исчезновения или, по крайней мере, существенного уменьшения рубцов. Следует заметить, что это средство эффективно только в первый период после родов, когда растяжки еще не «огрубели».

С рубцами и шрамами можно бороться с помощью «голубой глины», благодаря тому, что в ней содержится большое количество кремния, способствующего заживлению ран. Возьмите некоторое количество этой смеси, разведите ее теплой кипяченой водой до полужидкого состояния (типа теста для оладий), после чего нанесите на проблемную область. Затем дождитесь полного высыхания глины, и осторожно смойте теплой водой. Лечение также проводить ежедневно, до наступления стойкого эффекта.

Используйте и совсем простые «подручные» средства, приобрести которые может любой человек, даже скромного достатка. Довольно эффективен в борьбе со свежими рубцами мед. Наносите его в чистом виде, но лучше в виде различных смесей. Например, немного жидкого меда плюс такое же количество оливкового масла. При желании добавьте несколько капель сока алоэ. Ежедневно наносите смесь на рубцы, через некоторое время (от 15 до 30 минут) смойте ее теплой водой.

Существует и другой способ борьбы с рубцами. Немного жидкого меда тщательно перемешайте с порошком корицы (примерное соотношение объемов 5:1). Также ежедневно наносите на рубцы. После смывания лечебной смеси, кожу смажьте каким-либо кремом.

Видео по теме Как естественно осветлить и удалить шрам Связанная статья Как естественно осветлить и удалить шрам

Источник