02-11-2018 19:14

Как избавиться от складок на шее

Складки на шее могут появиться из-за того, что ее кожа не получает необходимого ухода. Кроме того, этой части тела приходится много двигаться. Поэтому если мышцы шеи чересчур слабы, образование «рельефов» обеспечено. Замедлить процесс старения кожи и сделать морщины менее заметными вам помогут специальные упражнения, маски и компрессы. Как избавиться от складок на шее

Как удалить натоптышВам будет интересно:Как удалить натоптыш

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Инструкция

Прежде всего избавьтесь от тех мимических привычек, которые привели кожу шеи в такое состояние. Не поджимайте подбородок к груди, старайтесь держать голову слегка приподнято. Выбирайте невысокие подушки и правильные позы для сна. Не нужно зарываться лицом в подушку!

Отсутствие двигательной активности мышц шеи приводит к их деградации. Они становятся слабыми и дряблыми. Это отрицательно сказывается на внешнем виде шеи. Чтобы избежать этого, выполняйте небольшую ежедневную гимнастику. Начните с простых движений – например, с поворотов головы влево и вправо. Постепенно вводите усложняющие элементы: повернув шею в правую сторону, запрокиньте голову назад. Сделайте то же самое при наклоне и повороте головы влево.

Эта ежедневная процедура поможет вам избавиться от складок на шее. Приготовьте две миски с соленой водой – одну с горячей, а другую с холодной. Смочите полотенце в горячей воде, отожмите, возьмите за концы и положите под подбородок. Резко сводите и разводите концы полотенца, похлопывая при этом область шеи. После 5-6 таких похлопываний смочите полотенце в емкости с холодной водой. Повторите процедуру. Выполните 6 подходов. Заканчивайте похлопываниями холодной водой. Легкими массажными движениями нанесите на шею питательный крем.

Как убрать натоптыши на ногахВам будет интересно:Как убрать натоптыши на ногах

Хороший результат дает маска из картофеля и огуречного сока. Сварите среднюю картофелину и протрите ее на терке. Добавьте 2 ст. ложки огуречного сока. Полученную смесь еще теплой нужно нанести на шею, обернуть марлей и целлофановой пленкой, а сверху замотать шарфом. Продолжительность процедуры: 15 минут.

Маска из яичного белка – отличное домашнее средство от морщин на шее. Тщательно очистите кожу. Широкой кисточкой намажьте белок на шею и декольте, оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой. Нанесите питательный крем.

Сделайте на шею компресс из сметаны или оливкового масла. Держите 15 минут, после чего смойте.

Если кожа обвисла, а морщины глубокие, домашние косметические процедуры уже не помогут. Один из самых эффективных способов борьбы со складками на шее – подтяжка кожи. Этот хирургический метод безопасен и дает хороший стойкий результат.

Можно также сделать контурную пластику. В проблемные зоны подкожно врач вводит гели-филлеры, в составе которых есть гиалуроновая кислота. После процедуры кожа на месте складок выравнивается и уплотняется. Такие гели позволяют избавиться даже от самых глубоких морщин.

Как избавиться от морщин на шее народными средствами Связанная статья Как избавиться от морщин на шее народными средствами

Совет 2: Маски для шеи с оливковым маслом

Оливковое масло является незаменимым средством в уходе за кожей не только лица, но и шеи. Благодаря огромному содержанию витамина Е, аминокислот и антиоксидантов, оливковое масло в составе масок для шеи сделает кожу упругой и эластичной. Также будет способствовать разглаживанию морщин. Просто масло

Оливковое масло можно применять в чистом виде, просто нанести на шею и область декольте. Держать такую маску можно сколько угодно долго. Затем смыть с помощью мягкого мыла или очищающего средства и протереть тоником.

Оливковое масло и яблочный уксус
Отличным омолаживающим и тонизирующим действием на кожу шеи обладает смесь оливкового масла и яблочного уксуса. Нужно смешать 1 столовую ложку масла и 1 чайную ложку уксуса, смесь нанести ватным тампоном на кожу шеи и оставить на 15-20 минут. Затем маску нужно смыть и нанести увлажняющий крем.

Оливковое масло и яичный желток
Для достижения подтягивающего и питательного эффекта можно сделать маску из оливкового масла и куриного яйца. Достаточно смешать 1 яйцо и 1 столовую ложку масла. Держать такую маску нужно 30 минут, затем смыть теплой водой и нанести питательный крем. Еще лучше будет, если пропитать полученной смесью марлю или небольшой бинт, приложить к шее и на время процедуры расслабиться, прилечь.

Масло и лимон
Тонизирующем, омолаживающем и осветляющем действием обладает маска из оливкового масла и лимонного сока. К 1 ложке масла добавляется несколько капель лимонного сока и наносится на шею на 15 минут. Видео по теме

Совет 3: Медведка: как бороться. Эффективные способы борьбы

Вредитель семейства землероющих, заклятый враг бобовых, злаков, клубневых, корнеплодов и головная боль владельца приусадебного участка, знакомьтесь – капустянка / волчок /медведка / земляной рачок / Gryllotalpidae Leach. Вне зависимости от названия, сей прямокрылый эквивалент крота являет собой кару небесную для урожая овощей, цветников и кустарников, а также причину истерики у впечатлительных натур. А медведка не так страшна, как выглядит. Избавиться от вредителей быстро не выйдет, придется приложить усилия. насекомые фото

Медведка, описание. Понять, что вредитель завелся на вашем приусадебном участке, можно, заметив:



  • ·        снижение урожайности;

  • ·        громкий стрекот, с помощью которого жуки общаются;

  • ·        самого нарушителя спокойствия.


Медведка выглядит весьма устрашающе: крупное насекомое достигает от 8 до 12 см в длину и 1-1,5 см в обхвате, имеет оливковый окрас с жёлтыми и/или коричневыми вкраплениями, защиту в виде хитинового грудного панциря, три пары лапок с приспособлениями для копания ходов и небольшими шипами, у имаго есть небольшие прозрачные и очень жилистые крылья.


 


Почему появилась медведка в огороде. Вредитель селится в хорошо прогреваемой почве с интенсивным поливом и/или доступом к воде, любит органические удобрения. Распространяется по воздуху, откладывает яйца в навоз, нередко зимует в компостных ямах. Поэтому следует либо промораживать навозное удобрение заранее с целью избавиться от медведки, либо сделать выбор в пользу куриного помета.


 


Как бороться с медведкой:


1.     Регулярная осенняя и весенняя перекопка участка, летнее рыхление междурядьев до 16 см в глубину. Вы избавитесь от кладок яиц и предотвратите формирование личинки медведки;


2.     Залить в отверстие хода вредителя 1-2 ст. л. растительного или касторового масла. Вы перекроете доступ кислорода и насекомое умрет;


3.     Перемешайте грунт с золой, еловой или пихтовой хвоей, яичной скорлупой, кориандром, а в воду для полива добавляйте 1 каплю йода на 10л. Вы добьётесь, изменения минерального состава почвы и медведке на огороде жить будет некомфортно;


4.     Посадите на участке с овощами хризантемы, бархатцы и базилик. Посыпайте грядки шелухой лука и чеснока. Вы создадите «аромат», который не выносит капустянка.


 


Ловушки длямедведки:


1)    Вам понадобятся одноразовые стаканы, пиво и вода. В жару вкопайте наполненные пивом и водой 1:1 стаканчики около ходов жука. Волчок вылезет на запах из норки и утонет;


2)    Вам понадобится немного перловой или ячневой каши, сдобренной маслом, и любой яд. В огороде выкопайте ямки и положите угощение, насекомое поест и отравится;


3)    Вам понадобится: широкие ёмкости, керосин и вода. Под фонарями на участке поставьте тазы с водой и керосином. Медведки ночью слетаются на свет и могут спуститься попить или упасть в керосиновую воду.


 


Также вокруг компостной и выгребной ям вкопайте жестяные листы, рубероид или линолеум шириной 100 см на глубину 50 см. А вокруг парника выкопайте ров на ту же глубину и заполните его пропитанным керосином песком. Так, вы перекроете доступ личинкам медведки к местам зимовки.



Источник