02-11-2018 20:01

Как убрать складки под мышками

Содержание статьи:

Складки в подмышечной впадине способны испортить настроение и выработать в женщине комплексы по поводу фигуры. Более того, из-за складок часто приходится отказывать себе в открытой и сексуальной одежде. Но ведь гораздо лучше не избегать проблемы, а бороться с ней. Тем более, когда проблема так легко решаема. Как убрать складки под мышками

Как смыть загарВам будет интересно:Как смыть загар

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Вам понадобится

  • гантели;
  • бассейн.

Инструкция

Складки в области подмышек образуются не только из-за избыточного веса. Причиной их образования часто становятся ослабленные мышцы груди и трицепсов. Осанка тоже играет здесь не последнюю роль. Чем сильнее вы горбитесь, тем больше заметны складки. В любом случае, ваш единственный помощник в этой проблеме - упражнения.

Есть множество хороших упражнений, подтягивающих кожу в области подмышек. Лягте на живот и разводите руки в стороны, как будто плаваете. Это упражнение прекрасно укрепит мышцы спины и подтянет кожу подмышек. Если у вас есть возможность посещать бассейн, это большой плюс. Сопротивление воды увеличивает нагрузку во много раз, следовательно, эффективность упражнения возрастет.

Лягте на спину, согните ноги в коленях, а руки разводите в стороны, не доводя до пола. Это упражнение можно усовершенствовать, взяв гантели. В этой же позиции соедините руки вместе и медленно заводите за голову. Выполняйте по 10-12 раз в 2-3 подхода.

Чтобы укрепить мышцы груди, необходимо выполнять отжимания. Лягте на живот, ладони уприте в пол, а ноги поставьте на мысы. Начинайте отжиматься, касаясь подбородком пола. Следите, чтобы в пояснице не было прогиба. Если прогиб все же есть, согните ноги в коленях и дотягивайтесь до пола грудью.

Еще одно прекрасное упражнение, которое используется в восточных танцах: встаньте ровно и начинайте попеременно двигать плечами вперед и назад, пока грудь не начнет мелко трястись. Расслабьте плечи, давая корпусу больше свободы движения. Нижняя часть тела должна оставаться неподвижной.

Видео по теме Обратите внимание Ешьте меньше соли. Она способствует усилению жажды и задержке жидкости в организме. Жидкость оседает не только на талии и бедрах, но и в подмышечной впадине. Полезный совет Избегайте вещей, которые обтягивают область подмышек. Сжимая кожу, они нарушают кровообращения, вызывая припухлости и отечность. Как эффективно избавляться от  складок подмышками Связанная статья Как эффективно избавляться от складок подмышками

Источник