02-11-2018 20:11

Как избавиться от прыщей за два дня

Содержание статьи:

Красивая и чистая кожа – стремление к совершенству. К сожалению, различные воспаления на лице (угри, акне, прыщи и т.д.) нередко портят наш внешний вид. Избавиться от данного недуга за короткий срок непросто. Разнообразные рецепты народной медицины способны вам помочь. Как избавиться от прыщей за два дня

Как без инъекций с помощью гиалуроновой кислоты сохранить молодость и красоту кожиВам будет интересно:Как без инъекций с помощью гиалуроновой кислоты сохранить молодость и красоту кожи

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - лист алоэ;
  • - календула (сбор);
  • - мед;
  • - корень одуванчика (сбор);
  • - вода.

Инструкция

Приготовьте настой на основе алоэ. Данное растение обладает заживляющим и противовоспалительным действием. Сок алоэ за короткий срок снимет раздражение с кожи и придаст ей здоровый вид. Для приготовления настоя 1 небольшой лист растения срежьте и хорошо промойте. Измельчите его до консистенции кашицы. Добавьте кипяченой воды в соотношении 1:5. Подогрейте полученную смесь на медленном огне в течение 2-3 минут. Готовый настой процедите. Протирайте данным средством воспаленные участки кожи 2-3 раза в день.

Настой календулы также эффективно очищает кожу, избавляя от прыщей в короткие сроки. Для приготовления этого средства вам потребуется сбор календулы аптечной (2 столовых ложки), вода (1 стакан). Данные компоненты перемешайте и доведите до кипения на медленном огне. Емкость накройте крышкой и оставьте на 30-40 минут. После этого готовый настой процедите. На 1 столовую ложку средства добавьте 1 столовую ложку натурального меда. Полученной настойкой протирайте пораженные участки кожи 3-4 раза в день. Данное средство также используйте в качестве примочек. Для этого смочите ватный тампон в настойке и приложите к воспаленному месту на 20-30 минут.

Приготовьте настой на основе корня одуванчика для приема внутрь. Перед применением данного средства проконсультируйтесь со специалистом, так как существует ряд противопоказаний. Для приготовления настоя 2 столовые ложки лекарственного сбора залейте 2 стаканами крутого кипятка. Емкость накройте плотной крышкой и оставьте на 40-50 минут. Готовый настой принимайте по 2 столовых ложки перед употреблением пищи, 3-4 раза в день. Данное средство рекомендовано при угрях, кожных сыпях, прыщах и фурункулезе.

При лечении прыщей не забывайте о правильном, сбалансированном питании. Если народные рецепты и советы не приносят ожидаемого результата, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Опытный врач, изучив общее состояние кожи, назначит необходимый курс лечения.



Источник