02-11-2018 20:13

Как вывести конопушки

Первые весенние солнечные лучи доставляют удовольствие не всем людям. Проблема кроется в, казалось бы, банальной причине - у некоторых от солнца появляются конопушки. Эти пигментные пятна доставляют массу хлопот своим обладателям, которые не рады их появлению. Избавиться от веснушек можно всевозможными методами. Как вывести конопушки

Как избавиться от прыщей в переходном возрастеВам будет интересно:Как избавиться от прыщей в переходном возрасте

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Инструкция

Попробуйте осветлить пятна с помощью специальных средств. За консультацией обратитесь к косметологу. Врач посоветует вам профессиональные кремы и сыворотки, например, с лимонной кислотой, перекисью водорода, салициловым спиртом или ртутью (к градусникам никакого отношения не имеет). Используйте их по рекомендации специалиста, самостоятельно делать этого все же нельзя.

Протирайте кожу соком петрушки, огурца, сельдерея или пластиком лимона - это несколько отбелит пигментацию. Но не надейтесь на быстрый результат, он появится не ранее, чем через 1 месяц регулярного использования.

Пользуйтесь косметическими кремами с отбеливающим эффектом, которые имеются на прилавках магазинов. Они содержат в себе небольшие дозы фруктовых кислот, слегка отбеливают и освежают кожу.

Умывайтесь кислым молоком. Молочная кислота обладает легким отбеливающим эффектом. Смочите проблемные зоны простоквашей, а затем смойте теплой водой с использованием геля для умывания или тела.

Сделайте пилинг для лица в домашних условиях. Возьмите 50 г меда и добавьте в него сок половины лимона. Нанесите на кожу и помассируйте. Процедуру проводите 2-3 раза в неделю.

Возьмите сухие дрожжи и разведите их перекисью водорода (3%) до образования консистенции, схожей с густой сметаной. Нанесите смесь на кожу на 10 минут. Не проводите процедуру слишком часто, иначе кожа станет сухой и начнет шелушиться.

Если у вас есть возможность, то попробуйте пройти процедуру фотоомоложения. В результате воздействия сильного источника света мелатонин разрушается, конопушки исчезают. Примерно аналогичный результат наблюдается и после лазера - пигментация обесцвечивается. Стоимость процедур в среднем доступная, но могут быть противопоказания, о которых вас должен предупредить косметолог.

Видео по теме

Источник