14-12-2018 19:30

ДОТ-омоложение: отзывы, рекомендации, технология проведения процедуры, достоинства и недостатки

Процедуру ДОТ, которая относится к омолаживающим методикам в аппаратной косметологии, рекомендуют проводить после 40 лет. С этого возраста кожа постепенно начинает терять природную упругость. Отзывы косметологов о ДОТ-омоложении свидетельствуют, что благодаря этой процедуре запускается процесс выработки коллагена. Именно он делает ткани упругими.

лазерное фракционное омоложение дот лица отзывы

Суть процедуры

Процедуру еще называют фракционной шлифовкой кожи с помощью лазерной установки. Принцип работы данного метода заключается в том, что луч лазера разделяется на мизерные лучи толщиной 1,6 мм. В результате образуется оригинальная сетка. На поверхность кожи она воздействует очень мягко. Вокруг повреждений крошечных размеров расположена здоровая ткань. В глубину покровов дермы лучи проникают через одинаковые промежутки, благодаря этому активируются процессы:

  • выработки коллагена;
  • метаболизма;
  • регенерации.

Причины сухой кожи лица. Косметика для сухой кожи лицаВам будет интересно:Причины сухой кожи лица. Косметика для сухой кожи лица

Это приводит к тому, что восстановление начинает происходить и на здоровых участках. Согласно отзывам, ДОТ-омоложение дает результат уже после одного сеанса. Каждая процедура строго индивидуальна, она определяется:

  • имеющимися проблемами;
  • персональными особенностями клиента;
  • объемом работ;
  • типом дермы.

Массажер для ног механический: виды, описание, показания и противопоказания к применениюВам будет интересно:Массажер для ног механический: виды, описание, показания и противопоказания к применению

дот лазерное омоложение отзывы

Преимущества метода

В этом методе объединены глубокий термальный эффект и испарение верхних эпидермальных слоев с небольшим содержанием воды. Во время процедуры адаптированным лазером CO2 как минимум шлифуется кожа лица, максимум она подтягивается.

Отзывы о лазерном омоложении ДОТ - исключительно как о полностью безопасной и щадящей процедуре, помогающей устранить косметические дефекты. Есть возможность управлять количеством разрушенных микрозон, которые чередуются с не вовлеченными микрозонами, а также глубиной точечного воздействия абляционного фракционного лазера на кожный покров. Процедура контролируется уникальным сканером, имеющим различные режимы, благодаря которым можно:

  • менять обрабатываемую площадь;
  • регулировать длительность импульса;
  • избежать накладывания одних микротравм на другие с формированием мест перекрытия.

Наличие разных режимов помогает сохранять определенную плотность местоположения микроскопических зон без пропусков, неизменность фокусировки и мощность излучения лазера при проникновении его в дерму. Согласно отзывам, при ДОТ-омоложении повреждению подвергается только 20 % обрабатываемой поверхности, поэтому восстановление клеток и целого участка кожи, формирование свежих волокон коллагена и эластина происходят легко и быстро.

дот омоложение

Для чего проводится процедура

Положительные отзывы о лазерном фракционном омоложении ДОТ лица оставляют не только люди в возрасте, но и молодые клиенты, которым данный метод помог избавиться от рубцов и шрамов после акне. Эта процедура способствует исчезновению растяжек, так как она стимулирует синтез и способствует созреванию новых клеток, в результате чего происходит восстановление нормальной структуры кожи. Это выражается в том, что:

  • исчезает краснота;
  • повышается тонус;
  • разглаживается рельеф.

Хорошие отзывы о ДОТ-омоложении лица касаются того, что эта процедура позволяет полностью избавиться от различных пигментаций кожи и веснушек. Благодаря такой терапии увеличивается эффективность применения лечебных и косметических средств, предназначенных для ухода за кожей. Лазер разрушает в дерме микрозоны, по образованным каналам активные компоненты без труда проникают вглубь кожного покрова.

дот омоложение отзывы фото до и после

Показания

Омоложения с помощью этого метода проводят в самых деликатных зонах. Косметологи рекомендуют ДОТ для избавления от:

  • послеоперационных и послеожоговых рубцов;
  • пигментации на руках и лице;
  • увядания дермы;
  • растяжек;
  • морщин на лбу и между бровями;
  • темных кругов под глазами;
  • носогубных складок;
  • гусиных лапок вокруг глаз.

Достичь желаемого результата за одну процедуру невозможно, хотя некоторое улучшение все же заметно, в итоге может понадобиться от двух до восьми сеансов. После этого кожа станет, как и прежде, сияющей и здоровой. Как показывают отзывы, фото до и после ДОТ-омоложения внешне очень разнятся. Лицо перестает быть печальным, хмурым и усталым.

Противопоказания

Процедуру нельзя делать при:

  • хронических и кожных заболеваниях в стадии обострения;
  • эпилепсии;
  • онкологии;
  • беременности и кормлении грудью;
  • вирусных и инфекционных болезнях.

дот омоложение лица отзывы

Проведение процедуры

К проведению процедуры косметолог приступает после тщательного осмотра пациентки и исключения всех возможных противопоказаний. Как только будет разработана программа курса, решен вопрос о количестве сеансов и продолжительности промежутков между ними, специалист приступает к первой процедуре. Для борьбы со старением дермы достаточно 1-2 процедур, а для удаления рубцов и гиперпигментации потребуется 6-8 сеансов.

Первым делом косметолог тщательно очищает поверхность кожи от:

  • декоративной косметики;
  • пыли;
  • кожного сала.

Затем на область воздействия наносится местный анестезирующий препарат, который представлен в виде мази, спрея или крема. Во время их действия врач выполняет саму процедуру.

Реабилитационный период

При данном методе повреждается небольшой процент тканей, поэтому восстановительный период длится не так долго: от 4 до 14 дней. Хотя косметологи говорят, что во время реабилитации пациент не испытывает дискомфорта, однако отзывы о ДОТ-омоложении, а именно о периоде после процедуры, показывают обратное. Клиенты отмечают болевые ощущения как во время, так и сразу после сеанса. Спустя 2 часа поверхность кожи становится красной и отечной. На следующие сутки на ней из сочившейся сукровицы образуется корочка, которая защищает дерму от различных раздражающих факторов и инфекции. Отдирать ее нельзя. Через неделю корка размягчается, а потом и отпадает, исчезает отечность. Очень важно в течение месяца беречь кожу, которая в этот период весьма чувствительна к различным неблагоприятным факторам.

Правила реабилитации

В это время косметологи советуют умывать лицо исключительно озонированной либо кипяченой водой. После процедуры нельзя пользоваться декоративной косметикой в течение недели, а то и 10 дней. На протяжении 2 недель нужно чаще наносить увлажняющий крем и избегать попадания на место обработки солнечных лучей. После сеанса ДОТ 15-20 дней запрещается применять скрабы и пилинги.

дот омоложение отзывы косметологов

Продолжительный эффект

Как говорится в отзывах, ДОТ-омоложение лица имеет нарастающий эффект. Вначале сложно оценить результат, потому как в это время отмечается покраснение и отечность кожного покрова. Максимальный эффект виден через две недели. Однако пациенты, которым было сделано ДОТ-омоложение, отмечают, что уже после первых сеансов кожа становится более молодой, с нее начинают постепенно исчезать различные эстетические изъяны, рубцы, растяжки и шрамы. Чтобы лечение не принесло разочарования, необходимо со всей ответственностью подойти к поиску специалиста. Фракционное лазерное омоложение имеют право выполнять лишь клиники эстетической медицины и профильные косметологические центры, да и то если у них есть соответствующая лицензия. Именно поэтому важно тщательно выбирать специалиста, который будет проводить процедуру: запрашивать у него сертификаты, изучать отзывы. Благодаря высокой результативности метод очень востребован, хотя стоимость проведения процедур довольно высока.



Источник