20-12-2018 14:39

Гель для душа Le Petit Marseillais: состав, отзывы и фото

Мы все принимаем душ каждый день, и для многих людей это уже стало рутиной, которую даже не замечаешь. Но есть и такие, которые каждый раз радуются такой возможности. А все потому, что в их "банном" арсенале имеется поразительный гель для душа - Le Petit Marseillais. Он яркий, сочный, ароматный, прямо-таки вкусный, а как пенится! Одним словом, средство для поднятия настроения и отличный способ сделать каждый свой день более насыщенным и разнообразным.

О средстве

Гель для душа Le Petit Marseillais - бьюти-продукт весьма распространенный, причем во всем мире. Его можно найти в разноплановых интернет-магазинах, в обычных магазинах косметики и парфюмерии, в продовольственных супермаркетах и т. д. Одним словом, продается он везде и всегда мелькает перед газами, так что наверняка вы его уже миллион раз видели. Что же, для тех, кто упустил из виду это средство, рассказываем. Итак, перед вами бутылочка объемом в четверть литра, окрашенная в яркий цвет, который как бы частично соответствует аромату самого геля. Крышечка выполнена в белом оттенке - женский вариант, или же в черном - мужской. Открывая средство, вы ощущаете очень сильный запах, который, собственно, и заявлен на упаковке. Бывает, что в основе аромата геля лежит один компонент, но встречаются и миксы из двух - они более ходовые, так как обладают более сочным и насыщенным запахом.

Чем можно прижечь прыщ? Прыщи на лице: причины и лечениеВам будет интересно:Чем можно прижечь прыщ? Прыщи на лице: причины и лечение

Аппарат для мезотерапии: показания и противопоказанияВам будет интересно:Аппарат для мезотерапии: показания и противопоказания

Основные ароматы

Бутылочка

У некоторых оформление геля для душа Le Petit Marseillais вызывает ностальгию, другие считают, что оно старомодное, третьи уверены - это веяние новой минималистичной моды. Одним словом, над дизайном особо не работали, доказательством чему служит фото. Гель для душа Le Petit Marseillais заключен в пластиковую прямоугольную со всех сторон бутылочку, верх которой увенчан крышкой с откидным клапаном. Он не заедает, легко открывается, но в закрытом виде надежно удерживает средство внутри. Есть и несколько нюансов, которые являются изюминкой дизайна. Во-первых, края емкости сглажены, слегка закруглены. Во-вторых, бока рельефные, как бы под форму пальцев, чтобы держать было удобнее, особенно в мокрой среде.

le petit marseillais с персиком

Что же внутри?

Прежде всего мы решили ознакомиться с составом геля для душа Le Petit Marseillais, ведь все хвалят его за поразительное качество и благотворное влияние на кожу. Быть может, некоторые пользователи огорчатся, но основу средства составляют силиконы и сульфаты. Огорчим вас еще больше, такая ситуация просматривается во всех гелях для душа. Именно эти компоненты отвечают за наличие той самый густой и легкой пены, за сильный аромат и дальнейших эффект нежной и шелковистой кожи. Из натуральных продуктов, которые содержатся в данном геле, можно выделить глицерин, витамины и масла. В принципе, вариант отличный.

Как гель "себя ведет"?

В индустрии красоты имеется множество средств для очистки кожи, все они ведут себя по-разному. Одни очищают кожу бережно, другие весьма абразивны, они могут пениться, могут быть весьма "сдержанными". В общем, наш любимый гель для душа Le Petit Marseillais - это царство приятного аромата, пены и нежности. Даже если вы просто принимаете душ и нанесли средство на мочалку, будьте готовы к тому, что пеной окутается все вокруг. Именно поэтому гель можно также использовать в качестве пены для ванны, она будет высокой и очень легкой, а продержится весьма долго. Кстати, смывается с кожи средство достаточно легко, не оставляя ощущение липкости, скользкости. Единственное, что закрепляется на вашей коже, - это божественный цветочно-фруктовый аромат.

Гели и не только

Серия ароматов для женщин

Изначально в продажу выходили гели для душа Le Petit Marseillais наборами, в которые заключались три единицы. Все они были разлиты в одинаковую тару, которая разнилась лишь цветом и, соответственно, ароматом. Это были гели для женщин - сладкие, цветочные, фруктовые, легкие, иногда даже водянистые. Но никто не запрещал ими пользоваться мужчинам и детям, так как запахи действительно были очень "вкусными":

  • Белый персик и нектарин.
  • Апельсин и грейпфрут.
  • Малина и пион.
  • Ваниль.
  • Мандарин и лайм.
  • Средиземноморский гранат.
  • Роза Прованса.

Ну, и многие другие. Каждый достоин внимания. Выбрать подходящий вам гель можно по принципу выбора дорогих духов. Они все хороши, просто найдите свой запах.

le petit marseillais наборы

Отдельная коллекция

Вскоре для женщин Le Petit Marseillais стал выпускать средства для душа нового вида - "Бьюти терапия". Это уже были крем-гели для душа. Они не так сильно пенились, имели принципиально иную структуру. Данные продукты были призваны увлажнять кожу, питать полезными компонентами, делать шелковистой и нежной. Особой чертой стали и емкости, они теперь были представлены в виде капелек, но по-прежнему простые и понятные. Ароматы в этой линейке еще более особенные. Они глубокие и насыщенные, но более нежные, более мягкие, более чувственные. Например:

  • Сладкий миндаль.
  • СПА Море.
  • Масло арганы, пчелиный воск, масло лепестков розы.
  • Олива и пчелиный воск.

Данные бьюти-продукты для настоящих искусительниц, которые обожают следить за собой и уделяют этому почти все свое время.

Крем-гель для душа

"Брутальные гели"

Через некоторое время на свет появилась также линейка для представителей сильного пола. Мужской гель для душа Le Petit Marseillais - это внешний аналог женского, только вот крышечка у него выполнена в черном цвете. В целом качества, особенности, состав - все совпадает, отличаются только ароматы, и вот какие они:

  • Сандал и ваниль.
  • Шафран и красный апельсин.
  • Сосна и эвкалипт.
  • Апельсиновое дерево и аргана.
  • Можжевельник и экстракт папоротника.
  • Кедр и минералы.
  • Мята и лайм.

Как в случае с духами, здесь мы видим, что ароматы геля для мужчин более резкие, в них есть древесные ноты, свежие и горькие. Но они такие же яркие, сочные, неповторимые и незабываемые.

Мужской гель

Голову тоже моем

Часто средств по уходу за телом для мужчин являются по совместительству и шампунями. Именно такая история приключается с нашим гелем Le Petit Marseillais. Позиционируются они как гель для душа и шампунь, то есть 2 в 1, и полностью соответствуют заявленным характеристикам. Увы, конечно же, такие "шампуни" не смогут спасти вас от перхоти, от шелушений, не предотвратят процесс выпадения волос. Но иногда их можно использовать, оставляя в стороне свой лечащий или профилактический шампунь. Просто потому что дарят они ощущение свежести легкости, заряжают энергией и силой. Более того, мы же знаем, что именно волосы лучше всего хранят ароматы, и для такого запаха места лучше не найти. Особенно приятно будет использовать в качестве и геля для душа, и шампуня это средство в жару.

Отзывы

Гели для душа Le Petit Marseillais - это маст-хэв для всех и для каждого. Простое, понятное и, что самое главное, доступное средство. Его можно без труда купить в любом супермаркете города, стоит оно сущие копейки, но ощущения, которые вы получите, ни с чем не будут сравнимы. Многие люди утверждают, что если пользоваться гелем летом, то можно не наносить на тело духи, вы и так будете источать ароматы фруктов и цветов. Если же в темный и холодный зимний вечер вам стало грустно, примите душ с ароматным Le Petit Marseillais и ваше настроение выйдет на совершенно иной уровень.



Источник