02-11-2018 15:48

Peg 40 Hydrogenated Castor Oil в косметике: описание, воздействие на кожу

В списке ингредиентов ухаживающей и декоративной косметики присутствует огромное количество различных компонентов. Они могут быть как абсолютно натуральными, так и полученными химическим путем. Довольно часто, можно встретить вещество под названием Peg 40 Hydrogenated Castor Oil. Следует разобраться, что это такое, в его свойствах и воздействии на кожу и волосы.

Химическое описание

Peg 40 Hydrogenated Castor Oil — это гидролизированное касторовое масло, которое получают в лабораториях для последующего применения при производстве косметических средств. Данное вещество является безопасным для красоты и здоровья даже при стопроцентном содержании. По консистенции напоминает воск — густая масса бежевого или белого оттенка, а также обладает специфическим ароматом. Peg 40 Hydrogenated отлично растворяется в воде, масле и в спиртовых соединениях.

Духи "Пятое Авеню": описание аромата, состав, производитель, отзывыВам будет интересно:Духи "Пятое Авеню": описание аромата, состав, производитель, отзывы

peg 40 hydrogenated castor oil

Данный компонент является отличным растворителем и стабилизатором, поэтому он высоко ценится при производстве косметических средств. Особенно часто его используют в составах с высокой концентрацией различных масел, благодаря тому, что он облегчает процесс смешивания всех компонентов. Огромным преимуществом Peg 40 Hydrogenated Castor является то, что он абсолютно безопасен, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Косметические свойства

Благодаря довольно большому количеству полезных характеристик, производители ухаживающей и декоративной продукции отдают предпочтение данному компоненту. Peg 40 Hydrogenated Castor Oil в косметике имеет следующие свойства:

  • облегчает процесс растворения и смешивания масел с водой;
  • является стабилизатором эфиров;
  • как загуститель обеспечивает необходимую вязкость средствам;
  • восстанавливает уровень влаги в клетках кожи;
  • способствует образованию прозрачных жидкостей;
  • легко поддается воздействию температур;
  • имеет низкую степень токсичности.

По мнению мировых специалистов в области химии и дерматологии, можно отметить, что данный компонент не доставляет дискомфорта во время применения средств.

Стабилизатор ПЭГ 40

Он не вызывает раздражения слизистых оболочек и кожных покровов. И также данный компонент оказывает смягчающее действие как на консистенцию косметических средств, так и на кожные покровы. Особенно это необходимо при производстве ухаживающей продукции для волос.

Применение при производстве

Peg 40 Hydrogenated Castor Oil можно встретить в средствах для умывания благодаря тому, что он способен удалить даже самую водостойкую тушь. Многие девушки отмечают, что при использовании продукции с данным компонентом кожа после умывания становится более чистой, мягкой и ровной. Благодаря тому, что Peg 40 Hydrogenated Castor в косметике является одним из самых безопасных компонентов, средства можно смело наносить на чувствительную область глаз.

Свойства ПЭГ 40

Данный компонент довольно часто присутствует в ухаживающих и стайлинговых продуктах для волос. Он обеспечивает равномерное смешивания масел в консистенции и предотвращает расслоение жидкости, например, в гидрофильном масле. Найти Peg 40 Hydrogenated можно в воске, геле и пенке для укладки волос, а также в шампунях и кондиционерах. Благодаря тому, что данный компонент быстро впитывается, его часто используют при производстве дезодорантов, антиперспирантов и различных ухаживающих продуктов для тела.

В тонизирующих и успокаивающих средствах для кожи лица присутствует данный компонент. Он способствует восстановлению водного баланса клеток, растворяет сальные выделения, успокаивает воспаления и не вызывает раздражений. Благодаря своим химическим свойствам он способствует тому, что масло при соприкосновении с водой превращается в молочко, тем самым снижает риск возникновения комедонов и закупоривания пор. Производители высоко ценят компонент Peg 40 Hydrogenated Castor Oil при производстве косметических продуктов, так как он является абсолютно безопасным для красоты и здоровья представительниц прекрасного пола.

Воздействие на кожу и волосы

ПЭГ в ухаживающей косметике

Следует отметить, что в данном компоненте сохранены все полезные характеристики касторового масла. Воздействие вещества на кожу и волосы заключается в следующем:

  • глубоко очищает загрязнения и удаляет декоративную косметику из пор;
  • смягчает, выравнивает рельеф и естественный оттенок кожи;
  • напитывает клетки;
  • удерживает необходимую влагу в коже и волосах;
  • способствует разглаживанию мимических и возрастных морщин;
  • эффективно защищает кожу и волосы от воздействия внешних факторов;
  • напитывает луковицы;
  • может использоваться для ухода за кожей век и области под глазами;
  • питает волосы от корней до кончиков, разглаживает длину и смягчает их;
  • способствует быстрому заживанию трещин и ран;
  • стимулирует рост волос, бровей и ресниц.

Косметика с Peg 40 Hydrogenated является абсолютно безопасной, не вызывает аллергические реакции и не способствует образованию комедонов.

Положительные качества ПЭГ

При производстве использование Peg 40 Hydrogenated Castor Oil аргументируется его низкой стоимостью при довольно хорошем качестве. Данное вещество помогает регулировать консистенцию жидкости и разбавлять в ней как базовые масла, так и эфиры. Основными преимуществами ПЭГ является то, что он абсолютно безопасен для красоты и здоровья, не вызывает раздражение слизистых. Обладает большим количеством свойств и положительно воздействуют на кожные покровы и волосы.

В некоторых косметических средствах невозможно обойтись без Peg 40 Hydrogenated Castor Oil, так как он помогает ухаживающим компонентам проникать в клетки и напитывать их изнутри.

ПЭГ в шампуне

Заключение

По мнению многих мировых дерматологов и косметологов, в списке ингредиентов ухаживающих и декоративных косметических средств не стоит бояться наличия данного компонента. Сегодня доказано, что он является абсолютно безопасным, а также обладает огромным количеством полезных свойств для кожи и волос благодаря тому, что в нем сохраняются все качества касторового масла.



Источник