09-11-2018 05:21

Лучшие СС-кремы: рейтинг, особенности нанесения

Тональные основы необходимы для выравнивания естественного оттенка и рельефа кожи, придания лицу сияющего и здорового вида, а также чтобы скрыть имеющиеся несовершенства. На настоящий момент существует огромное разнообразие декоративных продуктов от косметических брендов. Рейтинг лучших СС кремов поможет подобрать подходящее средство в зависимости от типа кожи и ее потребностей.

Описание декоративного продукта

На полках магазинов косметики можно найти различные тональные основы. Они отличаются по своим свойствам, плотности покрытия, текстуре и стоимости. СС крем - это декоративный продукт, который направлен на выравнивание естественного оттенка кожи и скрывает все несовершенства. Профессиональные визажисты утверждают, что данное средство отлично подходит для ежедневного макияжа благодаря тому, что легко наносится и не создает эффекта "маски".

Блеск для губ "Вивьен Сабо": отзывыВам будет интересно:Блеск для губ "Вивьен Сабо": отзывы

Лучшие СС крема для сухой кожи

В рейтинге лучших СС кремов представлены различные тональные основы, исходя из типа кожи, стоимости и заявленных свойств. Они корректируют оттенок и рельеф, глубоко увлажняют клетки в течение всего дня и защищают от воздействия внешних факторов.

Отличие от ВВ крема

Карандаш для губ Stellary: оттенки, палитра, популярные цвета, удобство нанесения и долговечностьВам будет интересно:Карандаш для губ Stellary: оттенки, палитра, популярные цвета, удобство нанесения и долговечность

Оба косметических продуктов пользуются спросом среди обычных девушек и профессиональных визажистов. Благодаря наличию ухаживающих компонентов, они не забивают поры и не способствуют появлению несовершенств. Отзывы покупателей помогли составить рейтинг лучших СС-кремов различных косметических брендов. Но очень важно понимать отличие данного декоративного продукта от ВВ:

  • Покрытие. ВВ ложится более плотным слоем и при недостаточном распределении может скатываться в морщинки, иногда заметен на коже. Отзывы профессиональных визажистов показывают, что для получения максимально естественного результата стоит отдавать предпочтение СС кремам. В рейтинге лучших представлены средства, которые удовлетворяют потребности покупателей и полностью подстраиваются к коже.
  • СС-крем более стойкий даже при нанесении на жирный тип, так как в его составе находятся специальные абсорбирующие компоненты.
  • Ухаживающие свойства данного косметического средства отличаются от ВВ. Он увлажняет и защищает кожу в течение всего дня, а также визажисты рекомендуют его обладательницам проблемной кожи.
  • Покрытие СС-крема более плотное, но он подстраивается под естественный оттенок и становится незаметным окружающим взглядам.
  • Уд в парфюмерии - это... Описание компонента, применение, фотоВам будет интересно:Уд в парфюмерии - это... Описание компонента, применение, фото

    Благодаря рекомендациям профессиональных визажистов и отзывам покупателей можно составить рейтинг лучших СС кремов для лица. С его помощью можно без особого труда выбрать подходящий продукт, благодаря тому, что каждый из них обладает рядом свойств и учитывает потребности кожи.

    Состав

    Благодаря наличию ухаживающих компонентов, данное косметическое средство оказывает комплексное воздействие на кожу. В течение всего для он интенсивно увлажняет клетки, смягчает, регулирует работу сальных желез, обеспечивает длительный матовый эффект и не забивает поры. При составлении рейтинга лучших СС кремов любого ценового сегмента, необходимо учитывать наличие ухаживающих ингредиентов.

    В составе декоративного продукта должны присутствовать следующие компоненты:

    • экстракты трав, растений и чая направлены на осветление пигментных пятен и покраснений, быстро успокаивают раздраженную кожу, оказывают антибактериальный эффект, улучшают ее состояние;
    • витамины и минералы для глубокого питания клеток, разглаживание рельефа, запускают регенерирующие процессы и восстанавливают эластичность;
    • натуральные масла для смягчения поверхности, разглаживание мимических и глубоких морщин, придают лицу свежий и отдохнувший вид.

    Правила нанесения

    Любое тональное средство необходимо использовать исключительно на подготовленную кожу. В качестве базового средства можно выбрать дневной увлажняющий крем или специальное средство, которое продается в косметическом магазине. Визажисты в отзывах о рейтингах лучших СС кремов говорят, что при неправильном нанесении даже самое дорогое покрытие будет выглядеть не очень красиво.

    Нанесение СС крема

    Для распределения тональной основы могут использоваться кисти для макияжа, специальные спонжи или пальцы рук. Эти инструменты обеспечивают равномерное нанесение, без проплешин и с их помощью можно регулировать степень покрытия. Кисть создает плотный практически незаметный слой, который перекрывает все несовершенства. Спонж разработан для легкого нанесения, а пальцами можно быстро растушевать тональную основу, но могут оставаться полосы на лице.

    Правила использования СС крема:

  • На чистую кожу нанести тонкий слой дневного крема или специальной базы.
  • Из тюбика выдавить необходимое количество тональной основы на тыльную сторону руки.
  • С помощью выбранного инструмента распределить крем по всей поверхности лица.
  • При необходимости можно воспользоваться фиксирующей пудрой.
  • Список лучших бюджетных средств

    Тональный крем Nars: отзывы покупателейВам будет интересно:Тональный крем Nars: отзывы покупателей

    На мировом косметическом рынке можно найти множество недорогих брендов, которые выпускают качественные декоративные продукты. Они пользуются спросом у покупателей благодаря тому, что полностью выполняют обещания производителя и не усугубляют состояние кожи. Рейтинг лучших бюджетных СС кремов:

    • "Физишинс Формула". В составе данного тонального средства находится несколько пигментов для коррекции различных недостатков. Желтый оттенок отлично выравнивает естественный оттенок и скрывает пигментацию в области вокруг глаз. Зеленый является незаменимым при наличии воспалений и покраснений, а розовый надежно перекрывает пигментные пятна. И он обладает высоким солнцезащитным фактором.
    • "Лореаль". Производитель заявляет, что данное средство разработано с учетом потребностей проблемной кожи. Он обладает насыщенным зеленым оттенком, которые моментально скрывает воспаления и покраснения. Во время нанесения он отлично подстраивается под естественный тон и становится абсолютно незаметным.

    Лучшие бюджетные СС крема

    • "Стеллари". Данное средство довольно востребовано среди российских покупателей и входит в рейтинг лучших СС кремов. Отзывы показывают, что он ухаживает за кожей в течение всего дня, благодаря наличию в составе масла жожоба и какао.

    Увлажняющие

    Обладательницам сухого типа кожи необходимо тщательно подходить к процессу выбора тонального средства. В их составе должны находится увлажняющие компоненты, он не должен подчеркивать имеющиеся шелушения. Рейтинг лучших СС кремов для сухой кожи:

    СС крем

    • "Живанши". Данное средство обладает множеством свойств: осветление пигментных пятен, интенсивное увлажнение, выравнивание оттенка, здоровое сияние, маскировка недостатков и незаметное покрытие.
    • "Ла Рош Позе". Производитель утверждает, что тональная основа направлена на комплексный уход за сухой кожей. Он создан на термальной воде, глубоко увлажняет и скрывает недостатки. Отлично подходит для сухого и чувствительного типа;
    • "Мейк ап Фактори". В составе СС крема находятся экстракт алоэ, листьев оливы и различных фруктов. Как утверждает производитель, благодаря активным компонентам он корректирует пигментацию, смягчает поверхность лица, скрывает шелушения и препятствует их появлению.

    Для жирной кожи

    Декоративные средства, которые созданы для данного типа, должны создавать идеальное матовое покрытие, не забиваться в поры и абсорбировать выделения сальных желез. Рейтинг лучших СС кремов для жирной кожи составлен учетом ее потребностей. В него входят следующие тональные основы:

    СС керм

    • "Смешбокс". Данное средство предназначено для выравнивания тона и рельефа лица во время фото и видеосъемок. Он на длительное время матирует кожу и регулирует выделения сальных желез.
    • "Эрбориан". В составе СС крема находится экстракт женьшеня, который напитывает клетки необходимыми полезными витаминами. Благодаря устойчивой формуле, он остается на коже в течение всего дня, не забивает поры и убирает жирный блеск.
    • YSL. Декоративный продукт относится к люксовому сегменту и часто используется профессиональными визажистами. Он идеально подстраивается под оттенок кожи, скрывает расширенные поры, придает лицу матовость и обладает защитными свойствами от воздействия окружающих факторов.

    Средства для проблемного типа

    Обладательницы такой кожи нуждаются в плотном покрытии, которое не будет забивать поры, вызывать появление новых воспалений, в нем не должно находится спиртовых компонентов. Благодаря отзывам покупателей и профессиональных визажистов, можно составить рейтинг лучших СС кремов для проблемной кожи. Самыми востребованными представителями являются:

    • Ole Henriksen. В составе данного косметического средства находятся экстракт зеленого чая и витамин С. Благодаря им основа успокаивает воспаления, осветляет пигментные пятна, уменьшает прыщи и увлажняет кожу. Легкая консистенция обеспечивает идеальное покрытие, скрывает недостатки, а пигмент полностью подстраивается под естественный оттенок.

    СС крем МАС

    • "МАС". Бренд профессиональной косметики выпустил отличный СС крем для создания идеального покрытия без эффекта маски на лице. Он равномерно распределяется по коже и полностью перекрывает имеющиеся недостатки. В составе находится увлажняющий комплекс и антибактериальные компоненты, для комплексного воздействия в течение всего дня.

    Комбинированная кожа

    Данный тип сочетает в себе характеристики сухого и жирного, поэтому его обладательницы выбирают декоративную косметику с несколькими свойствами. Тональная основа должна одновременно матировать и увлажнять кожу, скрывать недостатки и придавать сияние, а также создавать невидимое покрытие. В рейтинге лучших СС кремов для комбинированной кожи представлены средства, которые удовлетворяют запросы покупателей:

    СС крем

    • "Люмене". Девушки отмечают, что огромное преимущество данного средства заключается в простоте и легкости распределения. Благодаря этому его можно наносить с помощью подушечек пальцев. При этом покрытие получается максимально невидимое, но достаточно плотное, чтобы скрыть несовершенства и жирный блеск.
    • "Макс Фактор". Данное средство появилось одним из первых на российском косметическом рынке и заняло лидирующие позиции в рейтингах лучших СС кремов. Отзывы покупателей показывают, что его плотное покрытие идеально матирует кожу, скрывает расширенные поры и сглаживает шелушения. Он идеально подойдет обладательницам комбинированной кожи и каждая найдет подходящий оттенок в представленной палитре.

    Корейские

    Эта страна считается родиной подобных тональных основ, так как именно там вышел самый первый в мире СС крем. В состав входит огромное количество натуральных компонентов для увлажнения, питания и восстановления кожи, а также для идеальной маскировки воспалений и несовершенств. Большое преимущество заключается в том, что каждое средство имеет серый подтон, который не окисляется в течение всего дня и подстраивается под естественный оттенок. Рейтинг лучших корейских СС кремов:

    Лучшие корейские СС крема

    • "Секрет Кей". Это одна из самых популярных корейских компаний по производству косметических средств. СС крем бренда направлен на создание плотного покрытия, увлажнение и защиту от солнечных лучей.
    • 3W Clinic. Осветляющая тональная основа для борьбы с пигментными пятнами и покраснениями. Отлично подойдет для проблемной и комбинированной кожи, так как обеспечивает длительный матирующий эффект.

    Заключение

    С помощью рейтинга лучших СС кремов бюджетного и более дорогого сегмента, можно подобрать подходящий продукт для любого типа кожи. Девушки отмечают, что данная основа полностью выполняет свои свойства и создает идеальное невидимое покрытие.



    Источник