17-07-2019 04:29

Наращивание ресниц с цветными ресницами: особенности, рекомендации, интересные идеи

Не каждая женщина может похвастаться густыми роскошными ресницами, но индустрия красоты помогает прекрасной половине человечества всегда быть на высоте. Природа не одарила вас длинными ресницами? Не беда! Добиться натурального и невероятно выразительного взгляда поможет наращивание ресниц с цветными вставками. После процедуры глаза не потребуют макияжа около четырех недель. У вас появится масса свободного времени. Это не все преимущества данной процедуры. Если ваши ресницы станут разноцветными, это выделит вас из толпы, придаст уверенность в себе и своих возможностях.

Для чего применяют

Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?Вам будет интересно:Что лучше и чем отличается микроблейдинг от татуажа бровей?

Самым популярным и востребованным остаются оттенки черного и коричневого цветов, подходящие к любым образам и стилям. Не все согласятся на эксперимент, но косметологами рекомендуется попробовать яркие ресницы.

Синие ресницы нарощенные

Бывает так, что надоедают консервативные варианты наращивания ресниц. С цветными ресницами внешний вид станет намного креативнее, смелее, заметнее. Невероятно привлекательно это выглядит в погожие дни, когда играют солнечные блики.

Таким интересным способом можно заявить о своем вкусе, мыслях и неординарности. Цветные ресницы идут всем возрастам. Правильно подобранный оттенок добавит глазам глубину, придадут больше насыщенности их цвету. Ни к чему клеить малиново-красные или салатовые волоски. Сейчас доступны более приемлемые варианты, при которых цветной акцент делается лишь на части ресниц. Такое наращивание смогут позволить себе даже те дамы, которые предпочитают классику во всем.

Ресницы пучками: техника приклеивания и снятияВам будет интересно:Ресницы пучками: техника приклеивания и снятия

Вечеринки, свадьбы, свидания - все это прекрасные поводы для ярких решений во внешности. Смотрится цветная вставка в классике гораздо выигрышнее обычных вариаций.

Однако у искусственных ресниц есть и недостатки. Если вы решите с помощью данного метода изменить свою внешность, вам придется спать только на спине. Дело в том, что во сне при контакте с подушкой можно испортить всю красоту.

Также вам придется все время помнить о том, что ресницы у вас приклеенные, поэтому нельзя тереть глаза, чесать их, наносить на веки крем.

Третье неудобство заключается в том, что вам придется регулярно проводить коррекцию. Для цветных ресниц это особенно актуально, так как отклеивание волосков будет очень заметно.

Наращивание с цветными ресницами фото

Методы наращивания ресниц с добавлением цветных волосков

Можно ли наращивать ресницы в линзах? Как наращивают ресницыВам будет интересно:Можно ли наращивать ресницы в линзах? Как наращивают ресницы

Мастерами предлагается многообразие вариантов:

  • Можно нарастить всю ресничную линию одним цветным материалом.
  • Как вариант - классическое черное наращивание ресниц с добавлением цветных вставок по всей длине века либо у внешнего уголка (обычно берут один, два или три оттенка).
  • Вкрапление цвета в черный основной через равные промежутки.
  • Темный материал ресниц с цветным кончиком - естественный вид без освещения, неожиданная яркость в солнечных местах.
  • Градиент, когда насыщенный цвет плавно переходит в светлый.
  • Радужные ресницы с использованием всех оттенков спектра.

Эффектный вид имеют 2D и более объемный вариант, где смешано несколько цветов. Единственное требование современных модных тенденций - естественность и натуральность, отсутствие вульгарности.

Наращивание ресниц с цветными вставками

Процесс наращивания цветных ресниц

Материал разнообразен, оттенки имеют широчайший спектр, а вот прикрепляют их практически так же, как в случае с черными волосками.

Вначале мастером и клиенткой оговаривается желаемый эффект, просматриваются фото. Уже после принятия окончательного решения подбирается подходящая толщина и изгиб материала для работы, цвет и длина. Также важно решить, какая техника будет применена - классика, 2D или 3D. Первый способ дает натуральность, с помощью второго и третьего достигается больший объем.

Главным материалом для изготовления цветных волосков является полиэстер. Прикрепляют их к родным ресницам специальным клеем, не имеющим запаха. Цвет может быть черным или отсутствовать вообще, давая при высыхании прозрачную бесцветную пленочку. Для застывания требуется некоторое время, поэтому соседние реснички не должны соприкасаться между собой.

В ходе работы по наращиванию с цветными ресницами, фото которых предоставлено в статье, необходимо уделить внимание каждому волоску, поэтому труд мастера довольно кропотлив и сложен. Процесс занимает до трех часов.

При качественном исполнении результатом станут потрясающие пушистые и густые ресницы, а также новое выражение глаз и вера в себя.

Наращивание ресниц цвет ресниц

Подбор оттенка материала

Важно понимать, что даже самый модный и востребованный в среде модниц оттенок ресниц может подойти не каждой девушке. При подборе материала мастером должно быть учтено, какой цвет имеют глаза и волосы клиентки. Сейчас в моде натуральность. Чтобы добиться эффекта естественности, придерживайтесь следующих правил:

  • Коричневый относится к цветным оттенкам, но именно он самый приближенный к черному. Сочетают его с блондированными или рыжими локонами.
  • Серый тон материала идеален для блондинок. Безумно интересное решение для них - тон темный графит.
  • Обладательницам рыжих волос лучше всего обратить внимание на зеленый оттенок, также он подойдет сероглазым дамам.
  • Синие ресницы, нарощенные у голубоглазых девушек, уменьшат яркость и индивидуальность радужки. Цвет подойдет карим глазам - именно им он придаст свежий вид.
  • Розовые, салатовые и желто-канареечные цвета ресниц оставьте для вечеринок. Не стоит применять их для повседневного наращивания ресниц.
  • Цвет ресниц, называющийся красный очень, использовать нужно осторожно. Если для одного образа он явится изюминкой, то для другого может все испортить, привнеся во внешний вид усталость либо воспаленный вид.
  • Фиолетовый оттенок отлично подчеркнет серые, голубые и зеленые радужки.
  • Ресницы белого цвета, скорее, шокируют окружающих, чем восхитят. Оставьте их для новогодних праздников в кругу друзей.

Ориентируйтесь не только на свои предпочтения, но и на свою окружающую среду. В некоторых условиях недопустимо иметь слишком креативный образ.

Наращивание ресниц с цветными кончиками

Если клиентка очень желает придать взгляду глубину и выразительность, но опасается избыточной экстравагантности, мастер может предложить необычный способ декорирования. При этом варианте искусственные реснички не будут вычурными, а лишь подчеркнут природную внешность.

Это двухцветный материал, применяемый при создании сдержанных образов. Здесь волоски имеют черный цвет по всей своей длине, а оттенок меняется лишь на кончике.

Наращивание ресниц с добавлением цветных

Обычное освещение не позволит заметить ничего необычного, но стоит выйти на солнце, и оттенок проявит себя в полной мере.

Наращивание с добавлением яркого акцента

Когда повседневная серость и будничность надоедает, девушки готовы экспериментировать со своей внешностью. Однако не стоит изменять все. Попробуйте оставить классические черные ресницы, а другим цветом выделите лишь уголок глаза. Этим можно очень выгодно подчеркнуть природный цвет радужки.

Такой метод наращивания ресниц с цветными ресницами стал одним из самых популярных. В данном случае цветной материал крепится только со стороны внешнего уголка глаза, а основная же масса остается черной или коричневой.

Наращивание ресниц с цветными кончиками

Наращиванием ресниц с цветными уголками можно получить не только естественный вид. При помощи разного размера цветных волосков доступно создание экстравагантного или спокойного образа.

Правила ухода

Для придания ресницам красивого вида, важно старательно ухаживать за ними. Отличие цветных волосков от классических темных лишь в том, что они окрашены в яркие цвета. Все остальное то же самое. Поэтому правила ухода тоже одинаковые:

  • В первые 24 часа после наращивания нельзя увлажнять веки и ресницы.
  • Не нужно покрывать их тушью.
  • Следует исключить использование жирной и маслянистой косметики.
  • Требуется регулярное расчесывание волосков при помощи спиральной щеточки.
  • Посещение бани и сауны запрещено - высокая температура и влажность разрушает клеевой слой, вследствие чего ресницы отпадают.
  • Запрет на посещение солярия.
  • Бассейн также посещается реже - дезинфицирующая химия вредна.

При соблюдении этих несложных правил вы будете наслаждаться красотой своих ресниц гораздо дольше.

Наращивание ресниц с цветными уголками

Искусственные ресницы и контактные линзы

Использование контактных линз не является категорическим противопоказанием для проведения наращивания, но есть несколько правил:

  • Наращивание проводится без линз, чтобы избежать попадания на них клеевого состава.
  • Линзы одеваются лишь по прошествии некоторого времени, необходимого для застывания клея. Как правило, этот период составляет от одних до полутора суток.

Противопоказания

Как и в любом другом виде вмешательства в человеческую внешность, у рассматриваемой нами процедуры существует ряд противопоказаний. Категорически запрещено проводить наращивание ресниц с цветными ресницами и без них женщинам, у которых есть следующие проблемы:

  • Некоторые глазные заболевания. Применение материала для работы в таком случае лишь усугубит положение;
  • Страдающие аллергией должны с особой осторожностью подойти к данной процедуре, так как есть риск возникновения анафилактического шока, отека Квинке и прочих неприятных симптомов.

Наращивание ресниц с цветными ресницами - это превосходная технология для женщин, которые желают выглядеть потрясающе.

Источники: janet.ru